Отставка Игоря Стрелкова

 

"Игорь Стрелков: Отставка". Комментарий политолога Дмитрия Дзыговбродского.

"Как я уже отметил ранее: "Будем работать". 

В любом случае, мне сообщили командиры ДНР и ЛНР, что человеку, который пришёл на должность Игоря Ивановича, Стрелков доверяет. И они вместе многое прошли во время защиты Новороссии.

Мне это было известно ещё вчера. Но я ждал официального заявления. Так положено. Должны об этом оповещать официальные СМИ, а не блогеры. Так правильно.

Причин для такого решения много. И политические, и ситуационные. Например, стало уже необходимым вывести Игоря Ивановича из-под информационного удара, который устроила организация "Суть Времени" и Кургинян. Они старались сделать из Игоря Ивановича пугало - мол, он угроза России, Кремлю и лично ВВП. Это не так. Никто в Кремле в такой бред не поверил. Но информационный вредоносный образ кургиняновцы создать смогли. Чтобы именем и образом Игоря Ивановича не пользовались противники России и российской власти, пришлось пойти и на такой шаг. В частности. 

Причин, конечно же, намного больше. В Новороссии многое меняется. Так и должно быть. Рождается новое государство. 

Но всё будет хорошо. Обязательно. 

Успеха, Игорь Иванович, в новой должности. Мы верим, что всё у вас получится. Как получилось и ранее".

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии48

Разин
Разин 14 августа 2014 21:15

Как там у православных "Не сотвори себе кумира"?

    
tork
tork 14 августа 2014 21:38

Цитата: Alex123
Хунта ликует

Ликует аж до чрезвычайных положений.
Европа плавно разворачивается, с конца всё больше публикаций против нацистов в её прессе.
Лишь бы продержатся до холодов, тогда у нац.гвардии резко пропадет желание играть в войну, а ВСУ пойдут искать где греться.

    
Dore
Dore 14 августа 2014 21:42

Успеха, Игорь Иванович, в новой должности. Мы верим, что всё у вас получится. Как получилось и ранее".
Стрелков (Гиркин)работал на упрежденние.Он прирождённый нач штаба.
Цитата: Alex123
Хунта ликует,

А то, winked под Славянском цистерну 50т керосина авио на крематорий припёрли))Трупы жечь.А Макаревич паскуда песенки приехал там попеть.Давно в этого кАзла яйца нелетали fellow

    
Sintez
Sintez 14 августа 2014 21:43

... "Успеха, Игорь Иванович, в новой должности" ...
А какая НОВАЯ должность у Стрелкова ?! ...

    
HJP
HJP 14 августа 2014 21:47

"А Макаревич паскуда песенки приехал там попеть."
Вот гнида. А мне в юности так песни его нравились.

    
kolorad
kolorad 14 августа 2014 21:49

стало уже необходимым вывести Игоря Ивановича из-под информационного удара, который устроила организация
Человек который не боится танков, Градов и штурмовиков хунты начал бояться дурацких сплетен.
Абсолютно бредовые объяснения.
Из Новоросии уходят лидеры которые её сделали. Есть только одна сила которая может заставить их уйти, это Кремль. Придут расчётливые и честолюбивые кремлёвские хмыри, которые всё развалят.
Стрелков ещё вернётся. Потому-что никто не захочет воевать под началом неизвестных никому личностей,

    
Shaman
Shaman 14 августа 2014 21:51

Цитата:
14.08.14 Сообщение пресс-центра ДНР:
...................
На заседании бы озвучен приказ Главнокомандующего Верховным Советом ДНР Александра Захарченко о введении в структуре Министерства обороны должности первого заместителя МО — начальника Главного Штаба.
На эту должность назначен Николай Стрелков, кандидатура которого также выносится завтра на утверждение Верховного Совета ДНР...
Стрелков Николай Владимирович родился в 1970 году в г. Красный Луч Ворошиловоградской области УССР в шахтерской семье.
Закончил два высших учебных заведения Министерства обороны РФ. Проходил службу на командных и штабных должностях Министерства обороны РФ, в том числе и в горячих точках. Лично храбр, имеет государственные награды РФ.
Характеризуется как волевой целеустремленный высокоорганизованный профессиональный военный. Обладает необходимым организаторским потенциалом, способен планировать военные операции фронтового масштаба. Является сторонником военной реформы, способен участвовать в ее проведении. В настоящее время — военный пенсионер, воинское звание — полковник.
Женат, имеет ребенка.№

Или спутали или я на асфальте в лыжах!

    
Mojo
Mojo 14 августа 2014 21:52

Цитата: Разин
Как там у православных "Не сотвори себе кумира"?

Ви таки в курсе значения слова "кумир", в котором оно употребляется у православных?

    
bronenosets
bronenosets 14 августа 2014 22:03

"Игорь Стрелков: Отставка". Комментарий политолога Дмитрия Дзыговбродского.
А где комментарий самого Стрелкова? Кто только не комментирует, а ведь в Славянске у него находилось время на интервью до последнего. «Многие в Европе, в том числе политические деятели, мои коллеги — я недавно разговаривал с президентом Франции, я чувствую его настрой — все хотят как можно быстрее выйти из ситуации, которая наносит вред нашему сотрудничеству», — сказал Путин на встрече с французским политическим деятелем Филиппом де Вилье.
Тут одно из двух - или отступилась Америка, или отступилась Россия. С учетом мнений "еуропейских политиканов", которые внезапно заулыбались щирыми улыбками, отступилась Россия.
Тут еще какого-то начштаба-Стрелкова замутили... Начштабом в нынешних условиях должен быть кто-то с профессиональным образованием, а Стрелков как раз больше подходит для командира...

    
poligon
poligon 14 августа 2014 22:03

Цитата: kolorad
Из Новоросии уходят лидеры которые её сделали. Есть только одна сила которая может заставить их уйти, это Кремль.

По твоему Путину это выгодно и все с его подачи, как вы все задолбали своей тупостью

    
Shaman
Shaman 14 августа 2014 22:04

Цитата: Разин
Как там у православных "Не сотвори себе кумира"?


А вы значит не православный?

    
Shaman
Shaman 14 августа 2014 22:05

Цитата: Mojo
Цитата: Разин
Как там у православных "Не сотвори себе кумира"?

Ви таки в курсе значения слова "кумир", в котором оно употребляется у православных?


Объясните? А то Я не в курсе!

    
igor-633
igor-633 14 августа 2014 22:07

Во суки -ЧЁ ВСЁ -нет просто бабло схватили- пере группировка щас НОВОРОССИЮ !!! скинем по сходной цене .

    
Игорь
Игорь 14 августа 2014 22:12

более бредового объяснения слива Стрелкова даже представить не возможно! Причин для такого решения много. И политические, и ситуационные. Например, стало уже необходимым вывести Игоря Ивановича из-под информационного удара, который устроила организация "Суть Времени" и Кургинян. Да какой на йух куринян со своими ослоебами... Кремль своих эффективных менеджеров и суперэкономистов будет вводить. С ахетами и парашенками вопросы решать... Вывести из-под удара кургиняна... Ебать забота! Из-под ударов хунты под Славянском что то никто не выводил Игоря Ивановича, там же ни каких проблем не возникало, а тут то сам куригинян с вонью времен... Блеать - выйди на улицу и спроси 100 прохожих, кто или что есть кургинян, да 98 скажут что нить про курагу и прочий изюм и только двое вас просто нахуй пошлют... вывели из под удара... спасибо и низкий поклон.
вот теперь точно стало ясно - все слили нахер...

    
Паша Сидоров
Паша Сидоров 14 августа 2014 22:13

Стрелков жив? что происходит вообще

    
Разин
Разин 14 августа 2014 22:13

Цитата: Mojo
Цитата: Разин
Как там у православных "Не сотвори себе кумира"?

Ви таки в курсе значения слова "кумир", в котором оно употребляется у православных?

Они, православные за исключением профессиональных историков, филологов и лингвистов из их числа, в массе и сами не знают о том как со временем трансформируются те или иные понятия, концепции и откуда родом отдельные поговорки.
Меняйте кумира на "культ личности" со всеми его атрибутами и приметами. И получится то чего сам Стрелков, кто читал внимательно его сообщения, никак не желал.

    
Shaman
Shaman 14 августа 2014 22:16

Цитата: Игорь
более бредового объяснения слива Стрелкова даже представить не возможно! Причин для такого решения много. И политические, и ситуационные. Например, стало уже необходимым вывести Игоря Ивановича из-под информационного удара, который устроила организация "Суть Времени" и Кургинян. Да какой на йух куринян со своими ослоебами... Кремль своих эффективных менеджеров и суперэкономистов будет вводить. С ахетами и парашенками вопросы решать... Вывести из-под удара кургиняна... Ебать забота! Из-под ударов хунты под Славянском что то никто не выводил Игоря Ивановича, там же ни каких проблем не возникало, а тут то сам куригинян с вонью времен... Блеать - выйди на улицу и спроси 100 прохожих, кто или что есть кургинян, да 98 скажут что нить про курагу и прочий изюм и только двое вас просто нахуй пошлют... вывели из под удара... спасибо и низкий поклон.
вот теперь точно стало ясно - все слили нахер...


Чёт тоже такое предчуствие! recourse

    
Игорь
Игорь 14 августа 2014 22:17

Интересно, если такая вот забота о Стрелкове - почему бы нахер не закрыть этого кургиняна за ... да хоть за махинации в кировлесе, или за сопротивление полиции, неуплату налогов, призывы к межнациональной розни, приход к начальству в свитере, с последующей организацией заказных убийств.... да мало ли че, если очень надо

    
kolorad
kolorad 14 августа 2014 22:19

По твоему Путину это выгодно и все с его подачи, как вы все задолбали своей тупостью
Вам хочется знать все подробности. Нет проблем!
Стрелков и я так подозреваю Болотов, это два честных человека которые вытаскивали юго-восток из ж... . Они были конечно не одни, но не в этом суть.
Суть в том что эти люди не политики, они никогда не станут прогибаться под Кремль и всяких Путиных. Поэтому им на протяжении недели-двух капали на мозг и объясняли что "вам лучше уйти для общей пользы". Иначе Кремль мог отказать в поддержке вообще всему юго-востоку.
В результате тысячи людей оказались игрушками в руках кремлёвских марионеток. Они хороши только тем что могут выпросить больше гуманитарки. Руководить боевыми действиями эффективно не смогут.

    
valeravalev
valeravalev 14 августа 2014 22:21

Игорь Иванович Стрелков - взял Крым без выстрелов и ушёл в тень, создал боеспособную армию Новороссии и тоже уходит в тень. Он не политик и не публичный человек - он солдат.

    
Bigi
Bigi 14 августа 2014 22:21

Министр обороны должен решать множество хозяйственных задач (снабжение, питание, лечение...). Это отнимает массу времени и нервов. Пусть этим морочится другой человек, а Стрелков будет заниматься только войной!

    
kasper
kasper 14 августа 2014 22:22

какими бы целями не были,но отставка Болотова,на следующий день Стрелкова,что бы ни говорили,но это подкашивает дух бойцов и народа. я,и многие из моего окружения,считаю это неправильным.

    
Corwin
Corwin 14 августа 2014 22:26

Есть один так сказать оправданный вариант перехода Стрелкова на новую должность. Если должность эта министр обороны Новороссии и решено таки создать единый для ДНР и ЛНР оперативный штаб. Других не вижу. Ну разве что еще Харьковскую область рванул булгачить - момент благоприятный.

    
zmey
zmey 14 августа 2014 22:27

Цитата: poligon
По твоему Путину это выгодно и все с его подачи, как вы все задолбали своей тупостью


Знаете что действительно задолбало ? Это вы с этим Путиным. Не долбите мозг этим нулем, молчащим. Сидит он там в Кремляндии и о чем то молчит, ну пес с ним. Пусть уж лучше молчит, а то иногда как начнет языком молоть (как 4 марта), так что потом десятки тысяч трупов (хорошо не миллионы).

    
Shaman
Shaman 14 августа 2014 22:28

Да ну! Гон какой-то! Какой "культ личности"? Какой кургинян? Человеку, который делает своё дело, должно бытьт насрать на культы, личности и кургиняны всякие!
Походу просто сливают ЭТО дело и человеку просто не дают его закончить!

p.s. Цитата: kolorad
Из Новоросии уходят лидеры которые её сделали. Есть только одна сила которая может заставить их уйти, это Кремль.

По твоему Путину это выгодно и все с его подачи, как вы все задолбали своей тупостью..."

Тупость это отрицать!

    
Разин
Разин 14 августа 2014 22:31

Цитата: Игорь
Интересно, если такая вот забота о Стрелкове - почему бы нахер не закрыть этого кургиняна за ... да хоть за махинации в кировлесе, или за сопротивление полиции, неуплату налогов, призывы к межнациональной розни, приход к начальству в свитере, с последующей организацией заказных убийств.... да мало ли че, если очень надо

Это нам лапшу на уши вешают. Кургинян кремлёвский проект по контролю и управлению разных идейных движения.
Все мы слишком много надежд возложили на хорошо выполняющего свою работу человека. Это я о Стрелкове.
Ещё в мае, когда оказалось что никакой движухи со стороны ополченцев ни в отношении национализации всей промышленности и переводе её на режим военного времени (и не дают провести теперь благополучно сбежавшие "посредники") ни в части работы гражданских служб не проводится опасения развития событий с ожиданиями к сожалению не разошлись.
Не менее интересный вопрос о том, что теперь будет с остальными, всем известными, командирами и отрядами.

    
Zhukovskij
Zhukovskij 14 августа 2014 22:34

Зачем температурить, в Донецке ополчение боеспособное, как воевать знает. В Харькове 23 августа день освобождения от фашистов, нужен опытный человек, что-бы устроить праздник, захватить СБУ, а то засиделись харьковчане... А то вся концентрация силы укров идет на Донбасс. Нужно размазывать их силы по карте укропии.

    
kasper
kasper 14 августа 2014 22:38

"Не менее интересный вопрос о том, что теперь будет с остальными, всем известными, командирами и отрядами"
эт точно! может быть это полит.игра и так надо и все такое,но простые люди это видят по-другому. Бородай тоже ушел "так нужно",но теперь в Москве улыбается себе и все... а что же люди?попользовались-не получилось-ну и хер с ними??!

    
poligon
poligon 14 августа 2014 22:40

Цитата: zmey
Цитата: poligon
По твоему Путину это выгодно и все с его подачи, как вы все задолбали своей тупостью


Знаете что действительно задолбало ? Это вы с этим Путиным. Не долбите мозг этим нулем, молчащим. Сидит он там в Кремляндии и о чем то молчит, ну пес с ним. Пусть уж лучше молчит, а то иногда как начнет языком молоть (как 4 марта), так что потом десятки тысяч трупов (хорошо не миллионы).

Ну вы у нас аналитик видный..., вот только сколько вас... Несмеян да Мусин На Нейромир тв, только гадить и умеете

    
pro_spero
pro_spero 14 августа 2014 22:40

Цитата: Sintez
А какая НОВАЯ должность у Стрелкова ?! ...

старая-новая должность полевого командира.
Цитата: kolorad
Человек который не боится танков, Градов и штурмовиков хунты начал бояться дурацких сплетен.
Абсолютно бредовые объяснения.

слово сильнее пули
он не хотел в политику и сам это давно сказал.
он хотел воевать за справедливость и он это будет делать
Придут расчётливые и честолюбивые кремлёвские хмыри, которые всё развалят.

от дурак.
как раз честолюбивые хмыри (это не про стрелкова) и ушли. ушли атаманы и ставленники ахметки, ушли те, кто тянул одеяло на себя и ставил палки в колеса.