Военные Новороссии уничтожают карателей и бронетехнику на линии фронта

Как сообщают представители штаба ополчения, за 14 и 15 августа украинские военные потеряли в боях 135 военных. Также бойцам Новороссии удалось вывести из строя боевую технику : одну РСЗО, две САУ, семь танков, 21 БМП и БТР, 24 автомобиля. Также были уничтожены четыре склада с боеприпасами.


По информации ополченцев, в течение суток каратели неоднократно наносили удары авиации и артиллерии по мирным кварталам Луганска, Донецка, Красного Луча и Антрацита, а также населенным пунктам Енакиево, Углегорску и Снежное.

Кроме того, обстрелу подвергались дороги, связывающие Луганск с пунктами пропуска через российскую границу, что не позволяло беженцам покинуть районы ведения боевых действий. Среди мирного населения были убитые и раненые.

Защитники Донбасса заявляют, что украинская армия также пыталась блокировать Донецк с восточной стороны и установить контроль над городами Харцызск и Иловайск.

Ожесточенные бои велись в районе Енакиево. Каратели подвергли населенный пункт артиллерийским обстрелам и авианалетам, в ходе которых разрушена местная больница и около двадцати пяти жилых домов. Повреждения получил коксохимический завод.

 

Ополченцам удалось выбить врага из сел Степановка и Мариновка Донецкой Народной Республики (ДНР). Украинская армия отступила от населенных пунктов, находящихся на российско-украинской границе. Над таможенным терминалом Мариновка ополченцы водрузили флаг ДНР.

Во время столкновений защитниками Донбасса было захвачено до 30 единиц военной техники, большое количество оружия, боеприпасов и американских сухих пайков.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Shaman
Shaman 15 августа 2014 17:07

Всё это должно радовать и оно радует, но осадок - нет Стрелкова!! sad

    
leshiy
leshiy 15 августа 2014 17:23

согласен, я думал сводки будут неутешительные, но наоборот душа радуется

    
Mojo
Mojo 15 августа 2014 17:23

Цитата: Shaman
Всё это должно радовать и оно радует, но осадок - нет Стрелкова!!

А его че, убили? Или может отстранили от командования созданным им отрядом?

    
Владимир56
Владимир56 15 августа 2014 17:37

А какая разница для Стрелкова:министр обороны он, или командир отряда? Бьет врага он одинаково мощно!!! Главное, что он жив-здоров, и у него есть все шансы стать после ПОБЕДЫ НОВОРОССИИ руководителем независимого государства! Уверен, народ Донбасса его поддержит ( и никого более!)

    
yasaul58
yasaul58 15 августа 2014 18:02

Бальзам на душу!Помоги Господи,ополченцам в борьбе против сатанинского отродья!

    
бубур11
бубур11 18 августа 2014 00:48

Удачи ребята. Хорошей охоты.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.