Главнокомандующий ВС ДНР Александр Захарченко : Либо вы сдаетесь, либо будете уничтожены

Главнокомандующий ВС ДНР Александр Захарченко

Александр Захарченко

Премьер-министр и Главнокомандующий ВС ДНР Александр Захарченко обратился напрямую к солдатам и офицерам украинской армии, а также боевикам карательных формирований, оказавшимся в окружении армией Юго-Востока.

Специальное обращение Александра Захарченко публикует пресс-центр ДНР. Премьер ставит противника в известность о том, что его положение безвыходное, и предлагает добровольно сдаться ВС ДНР. Отказ от капитуляции будет означать его неизбежное уничтожение. Ниже приводим текст обращения полностью.

Обращение к командирам и военнослужащим украинской армии, окруженным на территории Донецкой Народной Республики г. Донецк, 25.08.2014


Офицеры и солдаты! С 24 августа силы армии Донецкой Народной Республики перешли к масштабным наступательным действиям по всем направлениям. Соединения армии ДНР окружили плотным кольцом группировки украинских войск в районах населенных пунктов: Оленовка, Старобешево, Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка, Ульяновское, Степановка, Амросиевка, Степано-Крынка.
В нем оказались штаб 8 армейского корпуса, 28-я, 30-я, 93-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада, приданные им батальоны территориальной обороны «Айдар», «Донбасс», «Шахтерск», батальоны национальной гвардии «Азов» и «Днепр» и другие части. Нет никаких реальных перспектив прорвать кольцо окружения. Ваше положение безнадежное и дальнейшее сопротивление не имеет никакого смысла. Вы воюете со своим народом. Выполнение преступных приказов в братоубийственной войне не принесет вам ни славы, ни денег.
Альтернатива сопротивлению — это гибель. Так было с оставшимся в Изваринском котле украинскими солдатами и офицерами, когда большая часть не сложивших оружие бессмысленно погибла. В этой безысходной для вас ситуации, во избежание напрасного кровопролития, предлагаем вам принять следующие условия:

1. Всем окруженным украинским войскам прекратить сопротивление.

2. Передать в наше распоряжение личное оружие, боевую технику и военное имущество.

Мы гарантируем всем прекратившим сопротивление офицерам и солдатам сохранение жизни и безопасность. Раненым будет оказана необходимая медицинская помощь. Военнослужащие, добровольно прекратившие сопротивление под обязательство не участвовать в боевых действиях против Донецкой и Луганской народных республик, будут переданы представителям украинского Комитета солдатских матерей или матерям (близким родственникам) и получат возможность вернуться домой.
Принявшим решение прекратить участие в гражданской войне следует оставить занимаемые позиции и с белым флагом или куском белой материи в руках прибыть в расположение соединений вооруженных сил Донецкой Народной Республики. В случае непринятия данных условий, силы армии ДНР будут вынуждены уничтожить окруженные подразделения. Ответственность за их уничтожение понесут генералы и офицеры украинских силовых структур.
Главнокомандующий вооруженными силами Донецкой Народной Республики А. Захарченко

Кроме того глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко выступил с отдельным обращением к женщинам Украины, в котором призвал солдатских матерей и жен принять участие в спасении жизней своих сыновей и мужей.
"Вы можете забрать их домой. Приезжайте и забирайте своих сыновей! Не допускайте их повторной отправки на братоубийственную войну!", - отметил премьер-министр ДНР.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Ротор
Ротор 27 августа 2014 10:19

Молодец, настоящий солдат своей родины

    
Dimon
Dimon 27 августа 2014 10:27

Цитата: Ротор
Молодец, настоящий солдат своей родины

Поддерживаю, МОЛОДЕЦ!!!

    
Георгич82
Георгич82 27 августа 2014 10:31

+1млн! надеюсь у укров мозгов хватит на осознание их скотского положения на этой войне, развязанной США.

    
DDD
DDD 27 августа 2014 12:19

Если все получится, то армия ДНР, получит еще больше оружия. А в связи с тем, что пришло в армию большое количество пополнения, то украинской армии, пришол коллапс. Будем надеятся, что США не сделают глупость и не попытаются ввести миротворцев.

    
Партизан 111
Партизан 111 27 августа 2014 13:21

Предупреждение правильное. Пусть лучше сдаются и возвращаются домой. К чему братоубийство? В угоду США?

    
Макоша
Макоша 28 августа 2014 14:23

А каким образом укры услышат или увидят это обращение? В зелёнке есть интернет? Листовки разбрасывали, радио транслировало это обращение?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.