Бабушка Украинской революции объявит войну всем

юля тимошенко

От Юлии Тимошенко накануне выборов ушли старые друзья. «Батькивщину» покинули ряд депутатов и чиновников крупного калибра. Как всегда, радостную новость принес Фейсбук министра МВД Авакова.

Он на некоторое время перестал писать сводки из зоны АТО: теперь понятно почему. Кроме главмента, партию (по)кинули спикер ВР Александр Турчинов, премьер Арсений Яценюк, министр соцполитики Людмила Денисова, глава Минюста Павел Петренко, Лилия Гриневич, Валерий Головко, Константин Матейченко, Сергей Пашинский, Андрей Парубий, Андрей Пышный, Максим Бурбак, Михаил Хмель, Михаил Апостол, Леонид Емец, Валерий Лунченко. Часть этих товарищей- креатуры Яценюка, которых он хотел завести в «Батькивщину», остальные старая юлина гвардия. 

Помнится, Людмила Денисова даже спала с  Тимошенко на одних нарах в камере, протестуя против жестокого обращения с «животными». Именно Тимошенко обязаны своими назначениями и тот же спикер Турчинов, и глава МВД Аваков, и министры соцполитики, экономики, юстиции - все они после майдана зашли в КМ по «юлиной квоте». 

Черная неблагодарность, однозначно. Но, как говорится, нет вечных друзей, а есть вечные интересы. Бывшая команда Тимошенко больше не верит в Юлю и ее «бабетту», поэтому перед парламентскими выборами спешно покинула прохудившуюся яхту «Матькивщина». 

Ни нынешнее политическое состояние Тимошенко, ни рейтинг Юлии Владимировны, показанный на президентских выборах три месяца назад, не дают оснований полагать, что партия Тимошенко побьет электоральные рекорды. Тем более, украинский избиратель пошел придирчивый и ставит не на сельскую традиционную сексапильность ЮВТ, а на молодой гомосексуальный задор Ляшка. Поэтому часть представителей «Батькивщины» и свалила. В конце-концов, чем тот же Аваков хуже Ляшко в постели? 

Однако, есть и другие соображения, по которым «партнеры» оставили Юлю. Мы уже писали, что Тимошенко «не дала» Яценюку. В смысле, отказала в праве возглавить список партийных лузеров (как ласково называл Сеня партию) на выборах в Раду. Зато пообещала снова поддержать хитрого Кроля на пост премьера после выборов: то есть, вернуть его в раскаленное кресло главы правительства из которого Яценюк так стремится выпрыгнуть. 

И вот, Юлия Владимировна получила ответку. Бабушку украинской революции обвинили в нежелании консолидации с майданными силами - это раз. «Мы предлагали «Батькивщине» подписать с другими «демократическими, МАЙДАНОВСКИМИ и патриотическими силами» соглашение о принципах и цели формирования новой коалиции в парламенте, провести слияние с партиями «За Украину!», Европейской партией и рядом других». 

Во-вторых, бывшие партнеры обиделись за Яценюка. «Предлагалось, чтобы список объединенной «Батькивщины» на выборах возглавил наш кандидат на должность премьер-министра Арсений Яценюк. Притом, что лидером партии, конечно, оставалась бы Юлия Тимошенко», - отметил Аваков. Правда, за скобками признаний остался тот факт, что сотрудничество с Тимошенко – опасно. Сейчас Юлю и ее партию будут мочить из всех стволов. Арест экс-главы НБУ Степана Кубива, который ослабил гривну, но усилил группу «Приват» Коломойского, с которым связывают и Тимошенко – это лишь первый из серии ударов. 

Уже очевидно, что бывшие союзники Тимошенко станут искать себе новую политическую крышу, поскольку таким «политическим мастодонтам» стыдно баллотироватьтся по мажоритарным округам. Наверняка в скором времени «расконсервируют» партию Яценюка «Фронт змин», но и кроме нее достаточно партий детей Майдана, которые в состоянии принять такой десант (та же «Воля», например). 

Можно и блок создать - не проблема. Экс-вассалы Юлии Владимировны аж пищат, так хотят понравится Порошенко и буквально умоляют взять их в президентский блок. Вот подписанное Аваковым и остальными выходцами, признание: «Честно высказываю свою позицию - В СЕГОДНЯШНЕЙ СИТУАЦИИ ОППОЗИЦИЯ К ПОРОШЕНКО - ЭТО НЕПРАВИЛЬНО И НЕДОПУСТИМО. ТОЛЬКО ЕДИНСТВО, несмотря на все. Передавить собственное эго, убедить в тактике союзников. У меня не получилось убедить друзей. Пройдет время - попробую еще». 

С чем осталась Юля, которая провела глобальную люстрацию в своей партии? Прежде всего, со статусом единственного оппозиционного лидера в Украине. Ни ПР, ни КПУ по ряду причин больше не могут представлять оппозиционный фронт, так что на нем все выборы будет сражаться Тимошенко. Кроме того, уход «верных соратников» для лидера «Батькивщины» скорее плюс, чем минус. Она восстановила лидерские позиции и управленческую диктатуру в партии. А кроме того, «сняла» с «Баттькивщины» весь негатив, который бы ей обеспечили Яценюк, Турчинов, Аваков. 

Теперь у Тимошенко развязаны руки для самой оголтелой критики и агитации. Можно не сомневаться, что она легко и эффектно повесит на экс- партнеров и сдачу Крыма, и кризис в экономике, и коррупцию в АТО, и соглашательство с Россией, объявив всем "ВОЙНУ".

источник


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Разин
Разин 28 августа 2014 14:12

Тимошенко - ходячая энциклопедия (само)разрушения. "Князь мира сего" в юбке, то есть в версии Григория Климова.

    
Георгич82
Георгич82 28 августа 2014 14:13

Да! Давай Юля, Жги! еще больше грызни, еще больше хардкора!

    
Idolum
Idolum 28 августа 2014 14:34

На данный момент в убундии быть в реальной оппозиции смертельно опасно.
http://video.intv.ua/player?v=http%3A%2F%2Fvideo.intv.ua%2Fvideo%3Fv%3D40064&s=6
40x504
Заявление бабы йули.
И небольшой коммент с ГА к нему:
"Говорит, что Россия атакуэ, предлагает ввести военное положение на Донбассе и создать там Ставку. Говорит, что верой и правдой будет служить Поросю. Но, фактически это предложение передать власть ей, а не Кролегу. Ну и таким заявлением, когда баба Йуля с заметно усилившимся русским акцентом хочет быть святее Папы Римского, она загоняет Свина в еще больший угол.
Кстати, просто для сведения. Есть в обойме у бабы Йули верный лизатель (злые языки утверждают, что не только в переносном, но и в самом наипрямейшем смысле) некий типа генерал Галака. Этот Галака в течение 5 лет возглавлял ГУР МО БУ и был неприкасаемым до 2008 года - единственный из силовиков, кто остался на своей должности после Майдана 1.0. Только в 2008 году Ющер поменял его на своего Гвоздя и тем самым выбил пистолет из рук Йули, приставленный к виску Юща. Именно Галака при первом Майдане пригрозил Кучме, что если введут ВВ, то его спецназ устроит кровавую кашу.
Поэтому баба Йуля знает, о чем говорит и ее воинственность с такими озвученными ртом не по-бабски сложными терминами имеет под собой почву. В случае успеха она может если не получить все, то снова вернутся в орбиту политической элиты пены Убундии, а в случае поражения просто попиарится. К тому же, через мосона всея Убундии Немырю баба Йуля крепко завязана на французских мосонах, кишмя кишащих во всех спецслужбах Первой Франции, а Первой Франции нужен раздел Второй Франции для соблюдения чисто своих интересов, главный из которых - сосать самую большую титьку Меркель Германии, отпихивая всех остальных конкурентов, в том числе (если не прежде всего) Убундию. Но на самом деле баба Йуля напрочь застряла мозгами плавленным сырком в мриях про незалежну Убундию. После такой заявы она не просто политический лузер, но и политический труп. А может и не только политический. Это уже зависит от того, насколько быстро она бегает."

    
Corwin
Corwin 28 августа 2014 15:11

Юля, если позволит здоровье, положит всех этих бегунков не напрягаясь. Одной левой. Цепляться за Порошенко при такой фронтовой ситуации может только тот у кого политический нюх отсутствует. С другой строны кролик с аваковым столь адиозные персонажи, что им терять нечего. Для Юли сплошной профит в избавлении от таких "помощничков".

    
seligorsc
seligorsc 28 августа 2014 15:23

яцик дай ей свою морковку в ротик

    
сектор нефти
сектор нефти 28 августа 2014 15:37

Правильно, грузила скинуты, теперь можно далее промывать мозги электорату. Хочешь победить оппозицию - возглавь её. На политическом олимпе Усраины остались ТОЛЬКО (те-же) креатуры запада. При любом НОВОМ раскладе у власти останутся одни и те-же рожи, те-же кукловоды (бывшие президенты) в тени будут играть решающую роль в этой стране. Таких тараканов дихлофосом уже не вытравишь, надежда только на Новороссию. Уже МАЙДАНОВЫ требования актуальны 23 года, при любой власти, причём к НОВОЙ власти параши так-же. Удивляешься живучести властной перхоти при любом президенте, президенты меняются, а за интересы народа борятся одни и те-же рожи. angry

    
sv1099ak
sv1099ak 28 августа 2014 15:47

Цитата: seligorsc
яцик дай ей свою морковку в ротик

Сморщилась морковка, в сморчёк сморщилась.

    
спрут
спрут 28 августа 2014 15:52

мне кажется юлю рано списывать она свое возьмет! ей не нужен парламент ! ей нужно президенство ублюндии! она сейчас в тишине... но у нее есть чуйка когда выстрелить! эта стерва ждет момента когда пройтись по головам (трупам) и метит на пост порося! не факт што выборы в парламент состоятся в дату которую назначил поросенок! ситуация меняется очень быстро! возможно поросенка уберут раньше чем выьоры в парламент... и юля будет тут как тут как нельзя вовремя!

    
kuzia
kuzia 28 августа 2014 16:30

Что то у меня лично её рожа вызывает рвотный рефлекс. Хотя судя по всему Тимошенку пиндостан будет использовать как запасной вариант, потому что до сих пор пребывает в тени, когда как остальные по локти, да нет уже по самые уши в дерьме и крови. Так что с нетерпением ждем продолжения и последующей кульминации событий.

    
kuzia
kuzia 28 августа 2014 16:33

Цитата: спрут
мне кажется юлю рано списывать она свое возьмет! ей не нужен парламент ! ей нужно президенство ублюндии! она сейчас в тишине... но у нее есть чуйка когда выстрелить! эта стерва ждет момента когда пройтись по головам (трупам) и метит на пост порося! не факт што выборы в парламент состоятся в дату которую назначил поросенок! ситуация меняется очень быстро! возможно поросенка уберут раньше чем выьоры в парламент... и юля будет тут как тут как нельзя вовремя!

Абсолютно с Вами согласен, только не сама она, а опять же таки под дудку за океанской черножопой голубятни.

    
Corwin
Corwin 28 августа 2014 17:23

Я сейчас одын странный вещь скажу, но. Для остатков Украины Юля сейчас наилучший вариант. Потому что её незамутненное стремление к власти не позволит ей слить страну которой хочется порулить. Будет стрич, а не резать. Она и юща в свое время ограничивала. Кстати, IMHO штаты потому и поддержали Порошенко, а не Юлю, что не вписалась она в планы по устройству кровавой бани. Ну и из-за связей с немцами ещё. Ну и сейчас она проводит изумительно тонкий троллинг действующей власти - ВП, штаб и все такое - нос по ветру.

    
Dore
Dore 28 августа 2014 17:51

Тем более, украинский избиратель пошел придирчивый и ставит не на сельскую традиционную сексапильность ЮВТ, а на молодой гомосексуальный задор Ляшка.
+100500 Юля жги!!!Когда я увидел в Севастополе морду Юли на банере belay Я ,старый пердун залез по дереву и балончиком душевно разрисовал эту п..у wink