Шахтеры Луганска начали забастовку

Шахтеры Луганска начали забастовку

На пяти шахтах предприятия "КраснодонУголь" в Луганской области, принадлежащего горно-металлургической компании "Метинвест" Рината Ахметова, началась забастовка. Как сообщили местные СМИ, участники акций протеста требуют повышения заработной платы. Также очевидцы сообщали, что первоначально митинг собрался из-за увольнения 30 человек, которые участвовали в митингах в Луганске.

Согласно поступившим данным, в забастовке приняли участие не менее 80% работников предприятия. Выразить недовольство шахтеры решили на площади Молодой гвардии в городе Краснодон Луганской области, где заблокирован также офис компании. По подсчетам участников акции, работники "Краснодонугля" получают на 2-4 тыс. гривен (6-12 тыс. рублей) меньше средней заработной платы в Донбассе.

"Вчера в Краснодоне прошли два митинга, в том числе по поводу референдума. А у нас 22-е число - день аванса. Мы получили по тысяче гривен. Хотя цены за последнюю неделю выросли: бензин подорожал, хлеб подорожал", - приводят слова одного из шахтеров "Краснодонугля" СМИ.

Всю ночь шахтеры простояли перед закрытым офисом компании. К ним выходил генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский, но требований не удовлетворил, потому забастовка будет продолжаться.

На текущий момент поступает информация о том, что создаются баррикады.

Требования бастующих шахтеров: поднять зарплату и отменить санкции к работникам.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Эфраим
Эфраим 23 апреля 2014 22:51

Не хотелось бы обижать тех горняков,кто действительно вышел на акцию протеста,но большая часть просто напилась до умопомрачения,вела себя безобразно,совершенно забыв ради чего вообще затеяно мероприятие.
P.S.Был очевидцем,да и сейчас всё это убожество лицезрею.

    
Sarvizir
Sarvizir 24 апреля 2014 02:00

На видео люди трезвые и вполне управляемые.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.