Радикалы формируют карательный батальон "Донбасс"!

Радикалы формируют карательный батальон Донбасс!

Лидер радикального движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош официально заявил о создании специального батальона «Донбасс» из представителей организации с Юго-Восточного региона. На деле Ярош готовит радикально настроенную группу, которая в ближайшее время сможет начать активные насильственные действия в отношении населения Юго-Востока, с целью развязки военного конфликта и попыток подавления сторонников федерализации.

По заявлению Дмитрия Яроша: «Все свои действия мы согласовываем с руководством СНБО (Совета национальной безопасности и обороны), МВД и СБУ (Службы безопасности Украины). Сейчас нет опасений, что участие членов „Правого сектора“ в спецоперации МВД и СБУ на востоке спровоцирует волну столкновений с населением Донбасса».

Другими словами киевская хунта открыто поддержала радикальные незаконные военнизированные формирования на Украине. Использование радикального движения «Правый Сектор» для киевской хунты это единственный реальный способ еще какой-то период времени удержаться у власти. А также возможность снять с себя ответственность за совершаемые незаконные действия, мотивируя это самостоятельными действиями неизвестных лиц. Остается открытым вопрос о законности формирования таких батальонов — ведь «Правый Сектор» не входит в структуру вооруженных сил Украины, не входит в систему правоохранительных органов Украины и деятельность организации «Правый Сектор» не урегулирована юридически. Фактически лидеры украинской власти используют двойные стандарты: принимая решения о ликвидации незаконных вооруженных формирований, и в тоже время их активной поддержки и согласования с ними действий.

Так же стоит отметить, что Россия ведет уголовное расследование в отношении лидера «Правого Сектора» Дмитрия Яроша по факту деятельности во время военных действий в Чечне на стороне террористических группировок.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

алексей
алексей 24 апреля 2014 18:57

охуели совсем !? давайте мрази попробуйте ! перестреляем нахер !

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.