Харьков не спит

Харьковские партизаны в районе села Каменка перехватили колонну с новобранцами, следовавшими в оккупированный донецкий город Славянск.

 

Устроив фальшивый блокпост, партизаны, четверо из которых были одеты в форму украинских пограничников, остановили колонну и под предлогом поверки документов собрали на блокпосту всех офицеров. Обезоружив последних, они велели старшему из них построить новобранцев, после чего объявили, что все они свободны от воинской обязанности и предложили желающим примкнуть к силам сопротивления. Из 84 человек согласились девять, трое из них, уроженцы Донецкой области, бежавшие от войны на харьковщину.

 

Всё в том же Харькове также был обстрелян военкомат Орджоникидзевского района. Об этом сообщают гражданские журналисты. По их данным, выстрел, предположительно, был произведен из гранатомета «Муха». Повреждена стена, выбиты стекла в четырех окнах, в некоторых местах обвалилась штукатурка.

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Raskolnic
Raskolnic 8 сентября 2014 12:59

"муха" это не серьезно smile
Надо было из шайтан-трубы шмальнуть в окно
чтоб выгорело все нафик. Но харьковчане молодцы. Есть еще не зомбированные люди вна руине

    
till_E
till_E 8 сентября 2014 13:03

Почему не коктейль молотова? Что бы все выгорело?
А что сделали с офицерами и с теми кто отказался?

    
p.balin
p.balin 8 сентября 2014 13:55

Партизанам надо уже активнее включаться в освободительное движение, а то пока Донбасс кровоточит они фигнёй всякой занимаются. Где в Запорожские казаки чего они то там не шевелятся ? Пора поднимать восстание по всему Юго-Востоку. А то так и будут беспредельничать всякие правосеки и разная мразь, безнаказанно убивать и жечь людей.

    
igor filatov1964
igor filatov1964 8 сентября 2014 15:08

Может и не спит ,но уже пора занятся более крупными делами значемыми для НОВОРОССИИ. bully

    
Квасир
Квасир 8 сентября 2014 15:27

Помню еще то время, когда в Харькове собирались лидеры Юго-Востока. Они как один высказывались за противостояние хунте и недопущению ее на свои земли. Тогда я говорил,что все это не серьезно и дальше призывов не пойдет. Видел в этих лидерах неуверенность. Тогда я говорил, что Крым слиняет, а юго-восток покричит и успокоится, смирившись. Я ошибся только в одном. Донбасс и Луганск сопротивляются до сих пор.Плата за свободу -кровь и ненависть. Но это сопротивление на фоне предавших общую цель, общие ценности, не позволившие озомбировать себя, юго-восточные регионы. Что будет дальше? Перегруппировка, переоснащение новым вооружением, еще большая кровь поверевших в перемирие.Когда наметился перелом в битве, ее остановили...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.