ДНР потребовала независимости от Украины

ДНР потребовала независимости от Украины

 

Власти ДНР настаивают на независимости от Украины при сохранении единого "экономического и культурного пространства". Об этом "Интерфаксу" заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

 
"Каждая сторона может трактовать понятие общего статуса по-своему. Мы под этим понимаем сохранение независимости с общим культурным, экономическим пространством с Украиной"
, - сказал он, добавив, что о возвращении в состав страны речь пока не идет.

 

 

Напомним, на прошлой неделе перед встречей контактной группы в Минске представители ДНР и ЛНР заявляли, что будут требовать от Киева рассмотрения вопроса об особом статусе республик. По итогам встречи 5 сентября был подписан протокол о прекращении огня. Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, под особым статусом ДНР и ЛНР подразумевает проведение в Донбассе досрочных выборов и децентрализацию власти.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

ikoama1
ikoama1 8 сентября 2014 16:20

Ну вообще то это называется конфедерация, или вы хотите смазать лыжи так же как дезертиры крымчане? A как же Юговосток? Большая Новороссия? Вы себе представляете что сделают из Украины нацисты и олигархи за 10-15 лет? Поляки и прибалты будут выглядеть русофилами!!!
КОРОЧЕ БОЛЬШИНСТВО ЮГОВОСТОКА ПРОТИВ ВАШЕГО ДЕЗЕРТИРСТВА! ХВАТИТ ТОГО ТРУСЛИВОГО КРЫМА!
Будем варится в одном котле, надо свергать киевских путчистов и убирать нацистов с олигархами от власти. В процессе этой войны естественным образом возродится историческая Новороссия в составе единого государства с Украиной.
НЕ НАДО БРОСАТЬ УКРАИНУ НА СЪЕДЕНИЕ БАНДЕРЛОГАМ!!!

    
dixon
dixon 8 сентября 2014 16:36

При сохранении единого"экономического и культурного пространства", - это как, ну экономика издохла фиг с ним, а культурного это типа обмен фотографиями бендеры, или кто кого перескачет? Какая то странная (трактовка) независимости у вице-премьера, Андрея Пургина.

    
Лодочник
Лодочник 8 сентября 2014 16:52

Эта политика, которая сейчас проводится, помоему, направлена на расслоение и подавление протестного движения. Одни лидеры противопоставляются другим. Командиры противопоставляются лидерам, а население и вовсе ввели в непонятное заблуждение. Это очень плохо. Это значит, что нас пытаются принудить жить под одной крышей с фашистами, с их президентом и политиками.

Ну что ж, ребята. Ждите пронацистский Донбасс лет через 10. Если добьетесь своего, конечно.

    
ld13
ld13 8 сентября 2014 16:53

Цитата: ikoama1
НЕ НАДО БРОСАТЬ УКРАИНУ НА СЪЕДЕНИЕ БАНДЕРЛОГАМ!!!

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 8 сентября 2014 17:00

Цитата: ikoama1
Ну вообще то это называется конфедерация, или вы хотите смазать лыжи так же как дезертиры крымчане?
КОРОЧЕ БОЛЬШИНСТВО ЮГОВОСТОКА ПРОТИВ ВАШЕГО ДЕЗЕРТИРСТВА! ХВАТИТ ТОГО ТРУСЛИВОГО КРЫМА!
Трусливый Крым? Базар фильтруй.

    
Лодочник
Лодочник 8 сентября 2014 17:09

Цитата: ikoama1
НЕ НАДО БРОСАТЬ УКРАИНУ НА СЪЕДЕНИЕ БАНДЕРЛОГАМ!!!


Украина заражена нацизмом. И это не инфекционное заболевание, которое можно за день вылечить. Это наследственное.
Там где большинство населения здорово, они должны брать пример с Донбасса и присоединятся к Новороссии.. А отделившись от Украины сами, мы им такую возможность предоставим.

    
SuperFikus007
SuperFikus007 8 сентября 2014 17:15

Цитата: ikoama1
НЕ НАДО БРОСАТЬ УКРАИНУ НА СЪЕДЕНИЕ БАНДЕРЛОГАМ!!!

А где этот юго-восток? В Харькове починяют технику для карателей и клепают новую, обещают поставить 250 танков, Запорожье, Одесса и Николаев поставляют мясо. Где протест? Где выступления? Где это большинство? Сколько-бы продолжалось эта Антинародная Террористическая Операция, если-бы присоединились еще 3-5 областей? Или просто будем ждать чья возьмет, а потом примажемся, как Франция в 1945г.?

    
ikoama1
ikoama1 8 сентября 2014 17:18

Цитата: Лодочник
Цитата: ikoama1
.
НЕ НАДО БРОСАТЬ УКРАИНУ НА СЪЕДЕНИЕ БАНДЕРЛОГАМ!!!

...
Там где большинство населения здорово, они должны брать пример с Донбасса и присоединятся к Новороссии.. А отделившись от Украины сами, мы им такую возможность предоставим.

Aга, наивняк, хотел бы я видеть, как бы восстал Донбасс, не будь у него границы с Россией. А так же хотел бы посмотреть на смелость Крыма без российской базы под задницей! На юге за одну георгиевскую ленточку могут покалечить, а то и убить.

    
Лодочник
Лодочник 8 сентября 2014 17:33

Цитата: ikoama1
.
Aга, наивняк, хотел бы я видеть, как бы восстал Донбасс, не будь у него границы с Россией. На юге за одну георгиевскую ленточку могут покалечить, а то и убить.

Представьте себе, на Донбассе именно это и происходит. А восстал он, потому что такое положение дел его не устраивает. За свободу нужно бороться, иначе она будет фиктивной.

    
Victor Rezzo
Victor Rezzo 8 сентября 2014 17:33

И эта "встреча" в Минске,и подписанный без указания должностей представителей ДНР и ЛНР некий протокол
- это просто бумажные фантики,если учитывать,что от Украины подписывал непонятно кто,то есть Кучма дерьма...
Понятно,что Кремль "немножко" выкручивает руки Новороссии. Понятно,что идёт политический покер,в котором не грех и сплутовать.
Все эти пешки - пургины,пушилины и т.д. выполняют свою роль только до тех пор,пока в Новороссии не будет единства,не будет власти,независимой от сурковщины и "хитрых планов"
Кремля. Поскольку я лишь неделю назад вернулся с Донбасса, могу с уверенностью сказать - настоящими лидерами в среде так называемого "ополчения",а по сути армии Юго_Востока,являются полевые командиры,вроде Безлера или Мозгового.
И если будет нужно,они вышвырнут любого "представителя власти",потому что истинной властью обладают именно они,а не кремлёвские марионетки...

    
Лодочник
Лодочник 8 сентября 2014 17:46

Цитата: Victor Rezzo


У Новороссии свои интересы, у России свои. Состоят эти интересы из комплекса более мелких подинтересов, иногда полностью противоречивых между собой. Я бы предпочел интеграцию республик в Россию, но России это не выгодно. У нее более долгосрочные интересы, где Украина сохраняется целиком. При этом, Россия готова пожертвовать свободой русского населения ЮВ. Само это население жертвовать своей свободой не хочет ни при каких обстоятельствах. Вот вам конфликт интересов.

    
trumuniser
trumuniser 8 сентября 2014 18:17

Цитата: Лодочник
Цитата: ikoama1
.
Aга, наивняк, хотел бы я видеть, как бы восстал Донбасс, не будь у него границы с Россией. На юге за одну георгиевскую ленточку могут покалечить, а то и убить.

Представьте себе, на Донбассе именно это и происходит. А восстал он, потому что такое положение дел его не устраивает. За свободу нужно бороться, иначе она будет фиктивной.

Время упущено, весной был громадный антихунтовский потенциал юговостока, но нерешительность Москвы и абсолютная организационная и идеологическая тупость организаторов протеста спустили пар, людей водили на выходные по улицам городов, а хунта в это время укреплялась. Майдан разве сам по себе произошёл? Идеология, талантливый менеджмент, финансы. У них учиться надо, возможно эти люди достойны власти, а западенцы в боях завоёвывают право быть элитой этой страны и вести овцеподобное инертное большинство в русле своей идеологии.

    
Чур
Чур 8 сентября 2014 18:49

Во-первых, Пургин, это не вся ДНР.
Во-вторых, за эти унизительные высказывания его нужно гнать вместе с остальными предателями, расписавшимися в Минске в предательстве Донбасса. Перед кем бисер мечет, сука? Перед кем настаивает? Перед фашистами??? Марионетки чёртовы!

Что скажу, у народа, наблюдающего за всем этим, уже пошел разброд и шатание в головах. Если так будет продолжаться и Новороссией будут править марионетки Путина, а ополчение молча будет за этим наблюдать и подчиняться, ожидая подачки в виде гуманитарки, то разброд и шатание у народа уйдут, появится ясность - народ отвернётся и забудет. Не сложилось значит, теперь поживём под фашистами.

Ополченцы! Хотябы схронов наделайте. чтобы дети могли подрости и за себя постоять.

(только путинососам ни слова!)

    
Чур
Чур 8 сентября 2014 18:57

Цитата: Victor Rezzo
настоящими лидерами в среде так называемого "ополчения",а по сути армии Юго_Востока,являются полевые командиры,вроде Безлера или Мозгового.
И если будет нужно,они вышвырнут любого "представителя власти",потому что истинной властью обладают именно они,а не кремлёвские марионетки...

Что должны сделать ещё путинские марионетки, что стало нужно? Неужели не видно, что происходит предательство и ваше "если будет нужно" было нужно ещё 5 сентября? И где?

Предлагаются разные варианты развития событий. От смешного до тупого. Вот тут на politicon1.at.ua где-то средний между ними. О КОМИССАРАХ и Военно-политическом Штабе Армии Новороссии.

http://politicon1.at.ua/forum/168-5379-1

С чего-то же надо продолжать народную линию.

    
Лодочник
Лодочник 8 сентября 2014 19:06

Цитата: trumuniser

Время упущено, весной был громадный антихунтовский потенциал юговостока, но нерешительность Москвы и абсолютная организационная и идеологическая тупость организаторов протеста спустили пар, людей водили на выходные по улицам городов, а хунта в это время укреплялась. Майдан разве сам по себе произошёл? Идеология, талантливый менеджмент, финансы. У них учиться надо, возможно эти люди достойны власти, а западенцы в боях завоёвывают право быть элитой этой страны и вести овцеподобное инертное большинство в русле своей идеологии.

Пар спускали грамотно и целенаправленно. Как минимум, в Мариуполе, где я это мог наблюдать. Но на самом деле, все только начинается. Еще не заработало подполье и не появились яркие политики. Та "элита", как вы выразились, находится в заведомо проигрышной ситуации. Просто потому, что сила в Правде, а не в продаже интересов собственного народа западным интервентам.

    
Чур
Чур 8 сентября 2014 19:08

Цитата: ikoama1
Aга, наивняк, хотел бы я видеть, как бы восстал Донбасс, не будь у него границы с Россией. А так же хотел бы посмотреть на смелость Крыма без российской базы под задницей!

Разочарую вас, не увидите. Всё происходит так, как происходит, и только тогда, когда появляются соответствующие условия.

    
Чур
Чур 8 сентября 2014 19:24

Цитата: SuperFikus007
А где этот юго-восток? В Харькове починяют технику для карателей и клепают новую, обещают поставить 250 танков, Запорожье, Одесса и Николаев поставляют мясо. Где протест? Где выступления? Где это большинство?

Всё население никогда не поднимется, это аксиома. А та активная часть, о которой вы тут вопрошаете, она в большинстве своём уже арестована. Например в Харькове сидит более 300 человек. Ждут, когда их освободят. А те, кто не попал в плен к фашистам, те затаились и тоже ждут, когда волна дойдёт. Или вы предлагаете снова по площадям бегать, чтобы и остальных, как в Одессе схоронить?

Кстати, к Ополчению и обмену пленными.

Раз менять пленных, так нужно вспомнить о тех, кто сидит в застенках укрогестапо. Повторюсь, например в Харькове это более 300 человек!

* Тот же Долгов в курсе. И Апухтин тоже. Они из Харькова.

    
Лодочник
Лодочник 8 сентября 2014 19:46

Цитата: Чур

Кстати, к Ополчению и обмену пленными.

Раз менять пленных, так нужно вспомнить о тех, кто сидит в застенках укрогестапо. Повторюсь, например в Харькове это более 300 человек!

* Тот же Долгов в курсе. И Апухтин тоже. Они из Харькова.

Абсолютно справедливо. Если менять всех на всех, то все политические заключенные должны быть освобождены.

    
Подмосковье
Подмосковье 8 сентября 2014 19:47

Да... положение у руководства ДНР И ЛНР не завидное, если несут такую околесицу. И тащат за собой всех остальных.

    
Niko
Niko 8 сентября 2014 20:46

Цитата: Victor Rezzo

С такими темпами и в Новороссии майдан устроят. Нельзя не считаться с тысячами убитых мирных. Это тоже самое что выпустить из тюрьмы убийцу или насильника и с ним договориться "что бы он так больше не делал".