Сергей Лавров: Россия обеспокоена концентрацией украинских войск в Дебальцево

Вместе с тем глава МИД РФ сообщил, что Россия обеспокоена концентрацией украинских войск в районе Дебальцево.

 

"Мы знаем, что у ополченцев возникают серьезные озабоченности по поводу того, что вчера поступали сообщения о концентрации тяжелых вооружений в районе Дебальцево", — сказал Лавров. "По всем признакам можно сделать вывод, что готовится некая ударная группировка"
, — добавил он.

"Мы донесли эту озабоченность, как это сделали и ополченцы из Луганска и Донецка, до киевских властей. Нас заверяют, что никаких планов по срыву перемирия нет, но, как говорится, заверения проверяются практикой. Будем отслеживать ситуацию самым внимательным образом"
, — заключил глава российского внешнеполитического ведомства.

Лавров также выразил надежду на то, что Минские соглашения будут детализированы в ходе переговоров украинских властей с лидерами Юго-Востока.

Ранее сообщалось, что, по данным разведки ополченцев, украинская армия производит масштабную перегруппировку сил на юго-востоке и пополняет боевые части техникой и боеприпасами.

 

 

 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

VIK
VIK 9 сентября 2014 15:04

Ох не к добру! может и зря отпустили укро-пленных?! свыше тысячи все-таки.
Кто знает, есть информация о пленных Новороссии?

    
Dore
Dore 9 сентября 2014 15:14

Цитата: VIK
Кто знает, есть информация о пленных Новороссии?

Уважаемый VIK!Пленными скоро будут все в ДНР и ЛНР, сливают всех потехоньку (

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 9 сентября 2014 15:50

Слили Новороссию, а теперь беспокоятся!

    
zmey
zmey 9 сентября 2014 15:59

Посмеялся незлобно. То ли наши на самом деле дураки то ли придуряются :) У Украины отличная позиция. Путин запросил мира и в жалкой попытке хоть как-то сохранить лицо попросил чтобы хоть что-то временно пока не трогали, чтобы в России он не выглядел тем кто он есть на самом деле. Теперь Порошенко, а правильнее американцы опять взяли инициативу, спокойно подготовятся и начнут бои тогда когда им будет выгодно. Путин нарушить перемирие не может без того чтобы не выглядеть конченным чудаком. В общем очередной гениальный план Путина, профукать все возможности, потерять инициативу, дать загнать себя в угол, а потом выражать голосом Лаврова озабоченность и недоумение :))
Только такому "гениию" как Путин примеры Милошевича, Каддафи, Хусейна и даже Януковича ни о чем не говорят, он еще надеяться договриться :)) Эта шпана не понимает что он ногу задрал на серьезных людей и думает, что его жалкий скулеж их успокоит и ему простят ? Не-ет теперь все сделает как ему сказали и Крым вернет. Правда потом его все равно распнут, но дураки на чужих примерах не учатся. У Путина теперь один выход передать власть, причем именно прорусским силам под гарантии своей неприкосновенности потому что все прочие его сдадут сразу.

    
dixon
dixon 9 сентября 2014 16:00

Честно говоря, возникает желание, вместо российского газа, отправить по трубе транзит из наших чиновников. Так сказать в награду, за защиту «русскоязычного населения».

    
sergeks
sergeks 9 сентября 2014 16:14

именно очередной "мирный" путинский план сорвал взятие Мариуполя сходу и привел к потере оперативной инициативы на всех фронтах. Однако, Путин классически под конец недели сработал на подъем биржевых котировок. Кто-то нарубил бабла. Вопрос: на чьи интересы работает Володя? Явно, не на интересы русского населения.

    
Wiktor
Wiktor 9 сентября 2014 16:35

А что же Плешивый раньше об этом не думал? Возомнил себя великим стратегом и генералиссимусом? Дед на лавке после двух затяжек об этом бы подумал, а Вовочке-стабилизатору и недели не хватило, вместе со своей шоблой советников и экспертов!

    
АК47
АК47 9 сентября 2014 16:50

К выборам в Раде Порошенко нужна победа иначе его партия войны сметет!! кто такой Кучма чтобы подписывать от имени Украины! История знает как в Украине признаются нелегитимными те кто подписал тот же газовый контракт с Россией. Тимошенко посадили не за воровство а за превышения полномочий при подписании контракта с РФ!! Об Кучму сейчас ноги вытрут и начнут наступление.

    
urg77
urg77 9 сентября 2014 17:03

Цитата: АК47
Об Кучму сейчас ноги вытрут и начнут наступление.
Зачем? Документ подписан исключительно односторонне проукраинский. С точки зрения Украины Кучму должны осыпать оставшимся золотом. Новороссию публично подписали под то, что ни один политик не подписал бы даже после разгромного военного поражения.

    
Romdenok
Romdenok 9 сентября 2014 17:14

российские власти заебали своей озабоченность. Суки озабоченные. Какое в пизду перемирие ебланы.Идет война, продолжаются обстрелы!!! вот пидарасня .... Армия Новороссии , не останавливайтесь, гасите укрофашистов, перемирее нужно не вам, а укропам. Это же всем ясно как божий день. Не слушайте всяких лавровых, это придатели русского народа. Бейте укрофашистов, да поможет вам бог !!!

    
Партизан 111
Партизан 111 9 сентября 2014 17:16

Мужики!!! Я читаю ваши комменты и душа радуется. Вы раззомбировались . Я верил что среди вас много мудрых по настоящему русских. Полностью согласен со всеми высказавшимися и так что впервые даже и добавить нечего.

    
Romdenok
Romdenok 9 сентября 2014 17:24

Прошу прощения за нецензурную лексику, но по другому нельзя, просто бесят эти штаныпротератели, за портфели трясущиеся. подонки. Продали русских на Донбасе,а как громко заявляли, да еще и разрешение получил президент Путин, на введение войск в случаи необходимости. Вот урод. Он конечно много сделал для страны, и я уважал его за это, но после предательства русских, из за которого гибнут женщины и дети, какое может быть уважение к предателю своего народа???? Сначала обнадежили народ, дали понять что поддержат, а потом просто слили, как быдло. Шкурные интиресы, зассал Владимир Владимирович. А дети гибнут. Так что Бойцы Новороссии, берите Эницыативу в свои руки и бейте фашистов, защищайте русский народ, так как больше некому.

    
isbor
isbor 9 сентября 2014 17:26

наверняка ополченцы зря время не теряют, готовятся к бою

    
Джен Псаки
Джен Псаки 9 сентября 2014 17:27

Я так сам себе думаю, что и армия Новороссии тоже не лыком шита, наверное уже подогнали градов куда надо. А укропы пусть собираются до кучи, легче будет всех разом бомбануть. Этот мир ребята нужен (как ни странно), вон, очкастая сволочь сегодня уже объявил о фактически независимости части Донбасса, которая подконтрольна ополчению. Сказали бы эти уроды об этом, если бы не этот "мир"? Я твёрдо убеждён, что не только и остальная часть Донбасса, но и Харьков, как минимум захочет такого же признания до конца уже этого месяца. Этот "мир" политическая победа народа Донбасса!

    
Romdenok
Romdenok 9 сентября 2014 17:35

Лавров озабоченный, вместе с Володей. Два озабочнных , пора задуматься о своей ориентации ...... Слили русских на донбасе, из за Путина гибнут женщины и дети. Дал надежду, что защитит, не даст в обиду, и трусливо слил. Так что мужественные защитники Новоросии, вся наждежда только на вас, помощи ждать от лживого правительства России не приходится.Если бы Володя не струхнул, и ввел миротворцев на Донбас, то сейчас не лилась бы там кровь и не гибли бы дети. Санкцый побоялся, отношенияе с евроамериканскими фашистами не хочет портить, и вот итог.... Поэтому нужно бить фашистов, которым как воздух нужно это предательское перемирие!!!! перекройте им кислород!!!!! Слава русскому оружию и Новороссии!!!!

    
urg77
urg77 9 сентября 2014 17:38

Цитата: Джен Псаки
Этот "мир" политическая победа народа Донбасса!
Божья роса детектед

    
Brakonier
Brakonier 9 сентября 2014 17:46

Страх перед тем, что под боком организуется народное, не олигархическое государство, не подконтрольное Кремлю и заставляет путиноидов и ко принуждать через своих ставленников (Захарченко, Плотницкий, Бородай, Пушилин, Стрелков и д.р. ставленников кремлядей) народное ополчение идти на 'перемирие'. Им нужно чтобы укропы перегруппировали войска, перевооружили, отдохнули, чтобы потом заново, с новыми силами, начали давить тех людей (в том числе и из России - добровольцы), которые для них очень опасны (для удержания в своих руках России). Там ещё очень много осталось истинных людей, с большой буквы, которые могут пожертвовать собой ради блага других нормальных людей, не бандерлогов, а их набралось в ополчении огромное количество и они обстреляны, стали профи в этом деле - пришлось. Поэтому они не дадут, этим людям, сформировать у границ РФ народное государство без олигархата - это для них (олигархат, кремляди и ко РФ) опасно. Вот поэтому все странности всей этой войны, вот поэтому не подрывают ЛЭП для обрушения всей энергосистемы бу украины, вот поэтому не подрывают трубопроводы ГТС, вот поэтому не убирают тихо и 'снайперски' ключевые фигуры нацистов хунты и многое д.р. Если ополченцы не уберут из власти своих республик этих ставленников и не наладят своё производство вооружения, то их всех перебьют постепенно, и то что начало формироваться так и не сформируется. Так вот мне это всё видится.

    
ghostly
ghostly 9 сентября 2014 17:55

Цитата: VIK
Ох не к добру! может и зря отпустили укро-пленных?! свыше тысячи все-таки.
Кто знает, есть информация о пленных Новороссии?


слив пошел полным ходом, иначе как назвать это? обмен должен идти 1 к 1, оставшиеся роют окопы, рвы, обирают мусор, разбирают завалы, копают бабушкам огороды и т.д. и т.п., ибо должны отработать. Возврат военнопленных врагу без обмена - преступление и тот кто так делает - предатель. А так как рыба гниёт с головы, то можно делать вывод, что Захарченко и Плотницкий ставленники олигархата, Кремля, Суркова, да кого угодно, но не народа Новороссии.

    
ghostly
ghostly 9 сентября 2014 17:58

Цитата: vorotnikov1960
Слили Новороссию, а теперь беспокоятся!



Вова думает, что проканает и рейтинг останется, только он забывает, что народ у нас отличается хорошей памятью и когда очередные уебаны типа немцова с анальным Болотную соберут - за него хуй кто из народа вступится.

    
Игорь
Игорь 9 сентября 2014 18:02

"Мы донесли эту озабоченность, как это сделали и ополченцы из Луганска и Донецка, до киевских властей. Нас заверяют, что никаких планов по срыву перемирия нет, но, как говорится, заверения проверяются практикой. Будем отслеживать ситуацию самым внимательным образом"
видимо наш МИД, как и ВСУ тоже подготовился к предстоящим боевым действиям, в нотную тетрадь Лаврова записана новая партитура "Донесение озабоченности".

    
Игорь
Игорь 9 сентября 2014 18:08

Цитата: Джен Псаки
Я так сам себе думаю, что и армия Новороссии тоже не лыком шита, наверное уже подогнали градов куда надо. А укропы пусть собираются до кучи, легче будет всех разом бомбануть. Этот мир ребята нужен (как ни странно), вон, очкастая сволочь сегодня уже объявил о фактически независимости части Донбасса, которая подконтрольна ополчению. Сказали бы эти уроды об этом, если бы не этот "мир"? Я твёрдо убеждён, что не только и остальная часть Донбасса, но и Харьков, как минимум захочет такого же признания до конца уже этого месяца. Этот "мир" политическая победа народа Донбасса!

видимо в данном случае это писала действительно Джейн Псаки. Иначе откуда такая твердая убежденность в "Я так сам себе думаю"...

    
Basil2
Basil2 9 сентября 2014 18:36

До сих пор ситауция на Донбассе напоминала качели. То украинская армия почти отрежет границу - то попадет к котел. То почти рассечет территорию республик надвое - то попадет в котел-2 и получит контрнаступление.

Но при этом - каждый раз ополчение (Россия) переигрывает украинцев и одерживают победу.
Хочется верить, что сейчас - очередные качели. Я все-таки подозреваю, что неспроста Россия и ополчение так легко согласились на подписание этой бумажки. И хитрый план таки есть.

    
Виктор
Виктор 9 сентября 2014 19:05

На концентрацию войск под Москвой.Лавров тоже выскажет свою озабоченность.