Первые грузовики с гуманитарной помощью прибыли в Луганск

33 грузовика с гуманитарной помощью для жителей Новороссии прибыли на продуктовую базу в Луганск. В настоящее время началась разгрузка автомобилей. Всего же на территорию республики приедут 280 машин.

– Мы привезли сахар, рис, консервы, гречку, медикаменты, воду и средства, необходимые жителям для выживания, – рассказал экспедитор Юрий Степанов.

Общая масса груза во втором эшелоне составляет две тысячи тонн. Кроме продуктов питания в него входят средства для очистки воды, электрогенераторы, средства личной гигиены.

К отправке из Донецка Ростовской области гуманитарный конвой был готов еще три недели назад, однако грузовики не начинали движение, ожидая разрешения руководства Украины.

Препятствием к отправке жизненно необходимого груза было отсутствие решения Украины. Для этого Украина должна была признать груз гуманитарным.

После доставки первого груза с необходимыми продуктами власти России заявили о том, что продолжат помогать мирному населению Донбасса и Луганщины.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

dixon
dixon 13 сентября 2014 11:42

«Препятствием к отправке жизненно необходимого груза было отсутствие решения Украины. Для этого Украина должна была признать груз гуманитарным»,- ВЕРХ ЦЕНИЗМА считать это препятствием, как и играть горем людей, при этом зарабатывая политические очки!!!

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 13 сентября 2014 12:24

Вот кому верить по цифрам по первому конвою? Выехало (по разным источникам) 280 машин, на место прибыло 262, вернулись "все 222" грузовика. Сколько было грузовиков? Сколько из них страховочных (на случай поломки?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.