Журналистов LifeNews в Донецке похитили люди в масках

Журналистов LifeNews в Донецке похитили люди в масках

Журналистку LifeNews Юлию Шуструю и оператора Михаила Пудовкина, которые находились в Донецкой области, «атаковали» три десятка неизвестных. Журналисты были задержаны, когда ехали на запись интервью с находящимся в розыске «антимайдановцем» Игнатом Кромским по прозвищу Топаз.

Журналистов связали и увезли в неизвестном направлении. Сторонники федерализации утверждают, что за захватом стоят сотрудники СБУ и украинские военные. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал генеральный директор Lifenews Ашот Габрелянов.

По не которым источникам стало известно, что сейчас репортеры находятся в главном управлении СБУ по Донецкой области.

Свидетель похищения рассказал, что люди с автоматом и с пистолетами сказали: «Милиция! Стоять!» Затем оператора поставили на колени, потребовали документы и увели обоих. В МВД Донецка сведениями о происшествии пока не располагают.

— Я проходил мимо, подъехали люди. Они были одеты в гражданскую форму и с оружием, — рассказал телеканалу LifeNews очевидец происшествия Владимир. — Мужчины в масках поставили журналистов на колени и забрали все вещи. Представились сотрудниками милиции, хотя сами сотрудники милиции подъехали позже. Их было человек десять, оружие имелось только у пятерых из них — пистолеты ПМ, автомат АКМ,- говорит Владимир. — Подъехали на «рено-логан» темно-синего цвета. Люди были в бронежилетах, и ими командовал бритоголовый мужчина лет 30. Меня отвели на задний двор, и потом я уже услышал, что уводили оператора и журналистку. Юля находилась на втором этаже, они интересовались у оператора, где Юля. И там был мужчина высокий. Увезли троих человек — двоих мужчин и одну женщину.

Всем, кто владеет информацией о местоположении журналистов LifeNews, просьба звонить по телефонам: 8 (495) 6633811 и 8 800 100 00 99

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.