Гримасы "перемирия"

пеермирие

Вчера в комментариях вопили на тему названий кампаний, которые ведут переговоры на предмет сепаратного сговора с фашистской хунтой за счет Новороссии.

Бизнес-лидеры России, Украины, Европы и США разработали план из 10 пунктов по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Об этом сообщается на сайте Всемирного экономического форума.

Бизнесмены предложили придерживаться плана по прекращению огня, разработанного представителями ОБСЕ, а также соблюдать условия обоюдного сотрудничества, избегая провокаций. Также они предложили провести децентрализацию власти и организовать встречу лидеров Украины, России, США и Европы.


Документ подписали главы «Роснано», Сбербанка, ВТБ, «Северстали», Horizon Capital, EastOne Group, KM Core, BASF, EY, PepsiCo, Alcoa, Siemens, Европейского инвестиционного банка, а также глава Донецкой обладминистрации.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/09/15/n_6481125.shtml?utm_source=google&utm_medium=banner&utm_campaign=news - цинк


PS. Собственно смысл происходящего весьма прост - крупный российский бизнес пытается купить себе индульгенцию у Запада за счет Новороссии, будущее которой является по сути предметом торга и уступок.В отличие от минских договоренностей, где США де-факто отсутствовали, данные попытки договорится осуществляются уже с американской корпоратократией.
Разумеется, руководство ДНР и ЛНР в таких переговорах де-факто не участвуют - их роль на фоне этих переговоров напоминает роль чехов в Мюнхене ожидающих в приемной, чего там за них решат. К капиталу собственно никаких особых вопросов нет, он действует в рамках известной формулы классиков о 300% прибыли. Ну а так сама прибыль под угрозой, так что...
Но проблема в том, что США уже открыто демонстрируют, что линию с санкциями http://russian.rt.com/article/50151 и размещением военных баз у границ РФ, произойдет в любом случае, поэтому "перемирщики" оказываются перед крайне неприятной дилеммой - либо полностью уступить давлению, что неприемлемо по внутриполитическим причинам, либо же активизировать события на Украине, что неприемлемо для бизнеса, который понесет огромные потери в связи с этим конфликтом. Отсюда и продолжающиеся попытки лавирования. Сегодняшняя статья Пушкова http://cont.ws/post/51546 наглядным образом демонстрирует, что все иллюзии "борьбы за Европу", "единые пророссийские Украины" и прочие медийные фантомы которые лепят услужливые политтехнологи, жестоко разрушаются при столкновении с суровой реальностью. Российские элиты отнюдь не хотели ввязываться в прямую конфронтацию с США, в которое их сейчас затаскивают американцы http://russian.rt.com/article/50146 и логика событий. 

Вчерашний очередной "мирный план Порошенко" являвшийся приложением к минской тухлятине, был очевидно неприемлемым для Новороссии и его содержание подразумевало только один возможный ответ со стороны ДНР и ЛНР - строго нет. Вместо этого, некоторые лица завели на этот счет песню в стиле "Не все так однозначно", пытаясь удержать http://russian.rt.com/article/50147 иллюзию "перемирия" во время которого уже давно идут полномасштабные боевые действия и люди гибнут десятками, на фоне фарисейской позиции СМИ рассказывающих о "прекрасном перемирии". ТВ-картинка все явственнее расходится с реальностью. Политические цели сторон полностью полярны и могут быть решены только в ходе войны, хотя истеричные попытки продлить минскую тухлятину продолжаются, как и попытки отбеливания Порошенко в ряде российских СМИ. Причины этого понятны, американцы открыто предлагаютhttp://ria.ru/world/20140916/1024245501.html#14108498194264&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration - реализуйте все что было подписано в Минске (привет пропагандистам рассказывавшим, что это ничего не значащая бумажка) и "мирный план Порошенко" и тогда, возможно, американцы не будут вводить новых санкций. И то, США еще посмотрят, все ли их устраивает. 

Тем не менее давление ополченцев, полевых командиров и общественного мнение, вынуждает руководство ДНР и ЛНР занимать более жесткую позицию и хотя бы в плане риторики требовать суверенитета, а не цепляться за омертвевшие конструкции "федераций" и "конфедераций" и всяких "единых украин". Для большинства из тех, кто сейчас там воюет с оружием в руках просто неприемлемо, чтобы их будущее в какой-либо форме зависело от Киева и тем более получать какую-то "амнистию" от киевских фашистов. В этом собственно главная проблема "перемирщиков" - люди с оружием против. Естественно, обслуга олигархии сейчас будут пытаться дискредитировать как наиболее ярких лидеров армии Новороссии выступивших против перемирия (в первую очередь Мозгового) и так или иначе "привести их к общему знаменателю". Это будет весьма удобная ситуация в плане выявления медийной олигархичесуой челяди.

Так же проблему под вывеской повышения "единоначалия" попытались решить депутаты  Новороссии обратившиеся с письмомhttp://dnr.today/news/obrashhenie-predsedatelyu-verxovnogo-soveta-novorossii-caryovu-olegu-anatolevichu/ к Цареву, с просьбой помочь с единоначалием. Тут проблема в том, что вопросы единого командования решает сейчас не Царев, а координационный штаб в Краснодоне, которому подчиняется большая часть отрядов армий ДНР и ЛНР образующих армию Новороссию. Когда возникли вопросы к Цареву в связи с вопросами единого командования в ЛНР, местные его публично предупредили http://news.rambler.ru/26223204/, что если будет влезать в вопросы военного строительства, то будет поставлен вопрос о его нахождении на посту спикера парламента Новороссии. Поэтому данное письмо выглядит как подстава Царева.

Ключ к единоначалию на деле находится в Луганске - лишь после объединения сех разрозненных отрядов ополчения ЛНР в Луганске и установления там единого командования, можно на практике реализовывать реальное, а не декларируемое единство командования, когда военные структуры ДНР и ЛНР смогут на деле установить действенный механизм координации и взаимодействия. Работа в этом направлении идет и ряд командиров уже ушли от состояния "махновщины". Ополчение уже частично превратилось в армию, но для полной трансформации этой армии еще предстоит создать полноценные командные структуры. Решить этот вопрос могут только сами военные. Как не трудно заметить, в Донецке усилиями Стрелкова и его людей, а так же Захарченко - в ДНР сейчас наблюдается довольно стройная система командования. ЛНР пока таковым похвастаться не может.

источник colonelcassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

альдебаран
альдебаран 16 сентября 2014 12:21

Про Луганск в точку, как-то там всё мутно, всё доведено до ручки или разваливается.

    
volga22
volga22 16 сентября 2014 13:31

Командиры Новороссии, почему кто то, пытается за вас решать! Народ Донбаса сделал свой выбор и много жертв принес, отстаивая свои права! Надо идти вперед и только вперед не оглядываясь, на алигархическую свору, которая всеми доступными средствами, будет вставлять палки в колеса, потому что ВЫ объявили им войну, а на войне победитель только один!!!!!

    
olegasan64
olegasan64 16 сентября 2014 14:18

СОГЛАСЕН-ОПОЛЧЕНИЮ НЕЛЬЗЯ СЛУШАТЬ ОЛИГАРХОВ!ЭТИ УПЫРИ ЗАБОТЯТСЯ ТОЛЬКО О СОБСТВЕННЫХ КАРМАНАХ И ЛЕГКО СОЛЬЮТ НОВО РОССИЮ ПРИ УДОБНОМ СЛУЧАЕ!ТОЛЬКО ПОЛНАЯ И БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА НАД ХУНТОЙ!

    
Сибиряк
Сибиряк 16 сентября 2014 15:39

.."Документ подписали главы «Роснано»,".. -А.ЧУБАЙС-СУКА
Вот она СВИНЯЧЬЯ РОЖА 5 колонны. Недаром про него говорят- "Смотрящий"России. Ельцинский недобиток.
Вот о ком говорил Стрелков на Брифинге в Москве...

am

    
юрий16
юрий16 16 сентября 2014 21:57

Послушайте! При чем здесь олигархи? С каких это пор у нас олигархи стали руководить политикой?Одного такого я помню, Ходарковский его фамилия. С тех пор желающих по руководить я не помню. На предмет чего они могут проводить переговоры? И с каких это пор Сурков стал покровителем Чубайса? Сурков по словам автора Вообще -это Григорий Распутин и кардинал Ришелье в одном флаконе. А он помощник президента кстати, если кто не знает. И не кажется ли вам странным , что день за днем мы пользуемся информацией ( а вернее слухами) одного единственного человека под ником colonelcassad, подтверждающего свою информацию совсем не однозначными ссылками, а в большинстве случаев- информация вообще ничем не подтверждена. Думайте сами всему ли верить на слово.Хотя я уверен, что часть информации соответствует действительности, но вот какая это часть.....?

    
Сибиряк
Сибиряк 16 сентября 2014 22:50

Цитата: юрий16
Послушайте! При чем здесь олигархи? С каких это пор у нас олигархи стали руководить политикой?.....?

У нас в России ,"благодаря", Б.Ельцину возник некий строй сначала думали демократический, а потом "прозрели" ,что это не демократия ,а ПЛУТОКРАТИЯ. — форма правления, когда решения правительства определяются мнением не всего народа, а влиятельного класса богатых людей[1], при этом существует глубокое социальное неравенство и низкая социальная мобильность.
Плутократия является частным случаем олигархии — режима, при котором реальная власть находится у небольшого круга лиц...
Вот такое "наследство" досталось Путину от алкаша Ельцина...
По некоторым данным-А.Чубайс (выродок хуже Гитлера),как в зоне является "СМОТРЯЩИМ" по России.
У России долгу (кредитов) около $500млрд.. И это не госдолг. (он почти нулевой), а всяких олигархов...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.