Война на Юго-Востоке Онлайн 21.09.2014 Хроника событий

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.

 

Видео событий на Юго-Востоке на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

 

 

 

Война на Юго-Востоке Онлайн 20.09.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 19.09.2014 Хроника событий 

Война на Юго-Востоке Онлайн 18.09.2014 Хроника событий


 


 


00:30 Видео-интервью с добровольцем из США, Хантером, который воюет за Новороссию.



00:10 21. 09. 2014. Донецк. Последствия обстрела Красного Пахаря, ул. Правды, 115.



00:00 Журналист Грэм Филлипс принимает участие в тренировке ополченцев по стрельбе.


 


23:55  Сводка новостей Новороссии от Anna-News



23:50 Сводка от ополченца Яна:

UPD: 14:25 (МСК) Со стороны Старого Крыма артудар с РСЗО 
UPD 1: 14:35 (МСК) В районе окраин Тореза слышны разрывы.
UPD 2: 14:50 (МСК) В Мариуполе в районе Восточного, аэропорта не спокойно.
UPD 3: 15:30 (МСК) Два артудара с РСЗО ("ураган") со стороны Старого Крыма в район за Талаковкой.
UPD 4: 15:40 (МСК) В районе блок-поста Восточный завязался бои средней интенсивности, слышна работа стрелкового вооружения, КПВТ, АГС.
UPD 5: 16:15 (МСК) В результате боев наши подразделения уничтожили блок-посты на Восточном (Мариуполь) и на Мирном (Мариуполь), оба блок-поста горят, ВСУ понесли потери в живой силе и бронетехнике.
UPD 6: 16:40 (МСК) Мариуполь, за агрофабрикой слышны разрывы.
UPD 7: 23:25 (МСК) Мариуполь. С Безымянного силовики наносят артудары с тяжелой артиллерии по Восточному.


 


23:00 В центре Харькова произошли столкновения между сторонниками единой Украины и антимайдановцами. Об этом сообщают украинские СМИ. По их данным, конфликт разгорелся около 18.45 (19:45 мск) возле входа в станцию метро «Университет». В нем принимали участие десятки молодых людей в балаклавах с украинской символикой и сторонников идеи федерализации Украины, которые собрались возле выхода из метро. В настоящее время на площади Свободы остается около сотни молодых людей с национальной символикой и Правого сектора. Сторонники антимайдана отошли в сторону парка им. Т. Шевченко.



22:00 В сети появились видео, на которых слышна стрельба за восточными окраинами Мариуполя, датированные 21 сентября.



21:00 По состоянию на 18:00 (19:00 мск) обстановка в Донецке остается напряженной, по сообщениям жителей, во второй половине дня во многих районах слышны отдаленные залпы и взрывы, сообщает горсовет.


 


20:00 Бывший боец "Беркута" в ополчении



19:00 Уходя из Ждановки, силовики из 41-го батальона территориальной обороны "Чернигов-2", по приказу командира батальона подполковника Дроздова А.В., предприняли попытку минирования объектов шахты "Коммунарская". Благодаря своевременно полученной информации от местных жителей бойцам спецназа Армии ДНР удалось не допустить взрыва шахты.


 


18:00 

Власти ДНР призвали жителей Донбасса, чьи дома пострадали от обстрелов, обратиться с иском в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ДНР. «Сумма иска по каждому объекту может составлять до 1 миллиона грн (72 тыс. долларов), - говорится в сообщении.



17:00 


ДНР. Гуманитарный конвой из РФ прибыл в Донецк, разгрузка. 




 


16:16 Мариуполь,м-н Восточный


 


15:47 На Донецком направлении украинская армия продолжает перегруппировку подразделений и занятие выгодных районов и позиций. Силовиками оставлен ряд населенных пунктов вокруг Енакиево: Южнокоммунарск, Верхняя и Нижняя Крынка, Розовка и Углегорск, говорится в сводке Армии Юго-Востока.


 


15:22 Украинские силовики отступили от Ждановки (ДНР) чтобы выровнять линию контролируемой Киевом территории и не допустить окружения своих подразделений. Об этом сообщил в воскресенье на брифинге представитель СНБО Украины Андрей Лысенко, передает РИА Новости.


 


14:40 Большая часть всей украинской бронетехники уничтожена на Донбассе, в резервах для мобилизации «только пушечное мясо». Об этом заявил в эфире телеканала «Интер» заявил украинский военный эксперт Дмитрий Тымчук.


 


14:14 В министерстве обороны ДНР заявили, что украинская артиллерия пока не собирается отходить в соответствии с последними минскими договоренностями.«Украинские силовики пока находятся на своих позициях. Отвода артиллерии мы пока не фиксируем. И судя по предварительной информации, со стороны украинских войск не ведется даже подготовка к отходу»,- сказал представитель ведомства.


 


13:40 Интервью с раненым бойцом из отряда Моторола (позывной Бармен). Видео от Геннадия Дубового.



14:22 В Донецке в воскресенье утром прозвучало несколько взрывов, предположительно, в Калининском и Буденновском районах. Об этом сообщает с места событий корреспондент «Интерфакса».


 


13:45 Очередной обмен пленными состоится в районе Донецка в воскресенье. Как сообщил РИА Новости представитель комитета ДНР по военнопленным и беженцам, речь идет о 27 пленных. По 24-м из них вопрос уже решен, в отношении троих еще ведутся переговоры, уточнил он.


 


12:30 Репортаж главного редактора "Голоса Севастополя" Бориса Рожина про поездку в ЛНР

Репортаж под спойлером


 


11:20 Ночной обстрел Донецка украинскими войсками



10:43 По свидетельству очевидцев ВСУ уходят без боя, а оставленные населённые пункты занимает ополчение. В настоящий момент уже сняты украинские флаги над горсоветами Ждановка и Углегорска и вместо них подняты флаги ДНР. Части украинской армии оставили города Ждановку, Юнокоммунарск и Углегорск, а также сёла Розовка и Малоорловка. Достоверной информации о причинах отступления войск хунты пока не поступало. Наиболее вероятной версией можно считать боязнь «котлов» и стремление максимально выровнять линию фронта. В окружении под Изварино, Лутугино, Дьяково и Иловайском погибло несколько тысяч силовиков, а армия Новороссии сумела разгромить лучшие воинские формирования ВСУ.


 


10:06 Ждановка ДНР снят флаг бывшего государства


 


09:55 Мотороловцы выдвигаются на позиции и работают из СПГ 


 


09:36 Английский журналист Гром Филипс побывал на месте боев в Калиново

 


9-30 Грэхэм Филипс посетил позиции РЗСО ополчения и заснял залп Града полным пакетом по позициям карателей с разных ракурсов.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии30

R_P
R_P 21 сентября 2014 10:51

в Минске видимо договорились об отводе из выступов в Ждановке и Дебальцево (ну раз Углегорск). что с аэропортом делать будут непонятно. выпустят? дадут остататься (ну раз теперь "мир")?

    
Сибиряк
Сибиряк 21 сентября 2014 13:34

Просто интересно!
ФРС США на 88,8% принадлежит России в лице Николая feel
http://www.youtube.com/watch?v=rHTodo1vP9g

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 21 сентября 2014 14:19

Теперь всех погибших объявят дезертирами и никаких пенсий и пособий родственникам!
А самое главное - техника и вооружение не достались ВС Новороссии!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 21 сентября 2014 14:20

Цитата: Сибиряк
Просто интересно!
ФРС США на 88,8% принадлежит России в лице Николая feel
http://www.youtube.com/watch?v=rHTodo1vP9g


Знаем! Не новость! Пусть Путин отбирает и пендосов их ФРС!

    
dixon
dixon 21 сентября 2014 15:31

Беседа с Алексеем Мозговым 21.09.2014 http://www.youtube.com/watch?v=falODkDeif4

    
dixon
dixon 21 сентября 2014 15:55

Хороший фильм от, информ центра бригады Призрак. http://www.youtube.com/watch?v=kHtqvNE5xt0

    
DDD
DDD 21 сентября 2014 16:02

Что у вас с маршем мира? Все ли мирно?

    
Сибиряк
Сибиряк 21 сентября 2014 16:49

"Страсти" вокруг "Боинга"
Родственники трех граждан ФРГ, которые были на борту разбившегося 17 июля самолета «Малайзийских авиалиний», готовят иск против правительства Украины и президента Петра Порошенко в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
Об этом заявил немецкой Bild am Sonntag адвокат Эльмар Гимулла, который защищает интересы потенциальных истцов.

«Согласно международному праву, каждое государство, открывая свое воздушное пространство, несет ответственность за него», — заявил адвокат газете. Он уверен, что киевские власти должны были закрыть воздушное пространство над востоком страны, так как они были не в состоянии обеспечить условия для пролета воздушного судна.
По его словам, тот факт, что Украина свои обязанности не выполнила, и является основой для иска, который будет подан в ЕСПЧ примерно через две недели. Сумма компенсации в каждом отдельном случае, по мнению Гимуллы, должна составить как минимум €1 млн.

    
Сибиряк
Сибиряк 21 сентября 2014 16:54

Цитата: DDD
Что у вас с маршем мира? Все ли мирно?

Онлайн трансляция -http://www.mk.ru/politics/2014/09/21/marsh-mira-onlayntranslyaciya-v-1530.html
видео - http://www.youtube.com/watch?v=NcHHjTBOMkA

    
R_P
R_P 21 сентября 2014 16:58

Цитата: DDD
Что у вас с маршем мира? Все ли мирно?

недвано (меньше часа назад) должен был начаться. скоро узнаем.

    
DDD
DDD 21 сентября 2014 17:19

Цитата: Сибиряк
mk.ru/politics/2014/09/21/marsh-mira-onlayntranslyaciya-v-1530.html

Дежавю Майдана, заявления Немцова, флаги, бабки с блуждающим взглядом, все под капирку.... Да и Ходорковский дал четкий меседж, что готов стать президентом России.

    
Сибиряк
Сибиряк 21 сентября 2014 17:34

Цитата: DDD
Цитата: Сибиряк
mk.ru/politics/2014/09/21/marsh-mira-onlayntranslyaciya-v-1530.html

Ходорковский дал четкий меседж, что готов стать президентом России.

Да и Немцов,крыса туда же метит... am

    
DDD
DDD 21 сентября 2014 17:38

Цитата: Сибиряк

Да и Немцов,крыса туда же метит... am

Не знаю какие планы у этой конторы, надеюсь ошибки Вити не будет.

    
DDD
DDD 21 сентября 2014 18:31

Цитата: electro-impulse

Пусть поскачут, хоть их и сто тыс. в Москве, все-равно большинство в регионах их не поддерживают, думаю, что даже будут осуждать.

На Украине понятно, откуда бандеровщина, а как в России допускают "героям слава, оскорбления президента, флаги ПС..". Нельзя такую заразу оставлять, о чем думает ВВП.

    
DDD
DDD 21 сентября 2014 18:34

Если Россия играет в демократию, то должны помнить, что демократия на западе до тех пор, пока это не касается интересов государства.

    
Corwin
Corwin 21 сентября 2014 18:42

Цитата: DDD
На Украине понятно, откуда бандеровщина, а как в России допускают "героям слава, оскорбления президента, флаги ПС..". Нельзя такую заразу оставлять, о чем думает ВВП.

Вы ч то телевизор не смотрите? О бабках он думает. Гляньте беседу с Миллером - "Мы готовы продовать дополнительные объемы газа". Гляньте Медведева "Мы отложим введение планируемых пошлин для украины". Просто рынок не хотят терять с которого миллиарды навариваются. Ну и еще видимо надеются что с очередного укротранша МВФ газпрому таки что-то обломится. Смешно правда? Аж плакать хочется!

    
dixon
dixon 21 сентября 2014 19:05

На «марше мира», только знамен со свастикой и факелов пока не хватает, но для организаторов, участников и тварей разрешивших это поскудство, это начало задела. Некогда не поверишь пока своими глазами не увидишь, сколько мрази стало ходить по земле Русской! Бабки бабками, а о том, что нужно заготавливать побольше баков для мусора, видимо не думают. При чем закидывать туда господ дерьмократов, будут все.

    
DDD
DDD 21 сентября 2014 19:10

Цитата: Corwin

О бабках он думает.

Не думаю, что на столько. Если думать только о бабках, рано или поздно, окажешься в изгнании, если не хуже.

    
traderic
traderic 21 сентября 2014 20:05

Цитата: dixon
На «марше мира», только знамен со свастикой и факелов пока не хватает, но для организаторов, участников и тварей разрешивших это поскудство, это начало задела. Некогда не поверишь пока своими глазами не увидишь, сколько мрази стало ходить по земле Русской! Бабки бабками, а о том, что нужно заготавливать побольше баков для мусора, видимо не думают. При чем закидывать туда господ дерьмократов, будут все.

Согласен на все 100%. Чтобы не получилось как в Уркаине, якобы с мирным куевым митингом.

    
TTT
TTT 21 сентября 2014 20:59

Цитата: Сибиряк
Цитата: DDD
Цитата: Сибиряк
mk.ru/politics/2014/09/21/marsh-mira-onlayntranslyaciya-v-1530.html

Ходорковский дал четкий меседж, что готов стать президентом России.

Да и Немцов,крыса туда же метит... am


все в России обозначают, что готовы дать этому харьку в рот

    
dixon
dixon 21 сентября 2014 21:46

21.09.14. http://vk.com/strelkov_info Фото от очевидцев. После "Марша предателей" улицы поехали промывать поливалки с флагами ополчения. А маршруту, где проходил "Марш предателей", жители центра столицы в знак протеста вывесили флаги ДНР и ЛНР из окон своих домов.

    
DDD
DDD 21 сентября 2014 22:28

Цитата: dixon
21.09.14. http://vk.com/strelkov_info Фото от очевидцев. После "Марша предателей" улицы поехали промывать поливалки с флагами ополчения. А маршруту, где проходил "Марш предателей", жители центра столицы в знак протеста вывесили флаги ДНР и ЛНР из окон своих домов.

ну хоть так сказали свое слово предателям.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 21 сентября 2014 22:32

Цитата: Corwin
Цитата: DDD
На Украине понятно, откуда бандеровщина, а как в России допускают "героям слава, оскорбления президента, флаги ПС..". Нельзя такую заразу оставлять, о чем думает ВВП.

Вы ч то телевизор не смотрите? О бабках он думает. Гляньте беседу с Миллером - "Мы готовы продовать дополнительные объемы газа". Гляньте Медведева "Мы отложим введение планируемых пошлин для украины". Просто рынок не хотят терять с которого миллиарды навариваются. Ну и еще видимо надеются что с очередного укротранша МВФ газпрому таки что-то обломится. Смешно правда? Аж плакать хочется!


Сейчас абсолютно все, включая бандеровцев и американцев-фашистов, кричат о том, что они всей душой за русский народ и за свободную Россию. Единственное различие между кричащими - наши враги стараются изо всех сил достичь одной цели: свергнуть Путина. Он им как кость поперек горла.
Так вот, получается так, что Вы, Corwin, сознательно ли (как Кургинян), то ли по недомыслию (по глупости), работаете на достижение американской цели.
Вы еще попробуйте оспорить роль Сталина как Верховного Главнокомандующего в разгроме гитлеровской Германии! А ведь последний эшелон с зерном для Германии отстучал колесами по Брестскому мосту в 3 ч 50 мин 22-го июня 1941 года. Вы за этот эшелон, наверное, попробуете Сталина назвать предателем и жадным глупцом?

    
Разин
Разин 21 сентября 2014 23:02

Вы еще попробуйте оспорить роль Сталина как Верховного Главнокомандующего в разгроме гитлеровской Германии! А ведь последний эшелон с зерном для Германии отстучал колесами по Брестскому мосту в 3 ч 50 мин 22-го июня 1941 года. Вы за этот эшелон, наверное, попробуете Сталина назвать предателем и жадным глупцом?

Как в таком случае сказали одному деятелю "Ты жнёшь там где не сеял".
Не притягивай Сталина ко мнимым достижениям отечественных плутократов, которые потихоньку сливают Новороссию только за то что там прозвучали идеи о национализации.
При Сталине всё развитие экономики, вся её тактика и стратегия, всё было направлено исключительно на абсолютную и полную независимость от "западных партнёров".
А не на то, что бы снимать сливки с экспортно-импортных операций, скупать за границей недвижимость для детишек и доказывать потом западу, как и собственному электорату что "они от этого больше потеряют".

    
РусскийПатриот
РусскийПатриот 21 сентября 2014 23:28

Путина никто не собирается свергать в России, ни Гейропа, ни Пиндосия - он им выгоден - так как идет на все уступки и со всеми соглашается. То что говорят по СМи очередная пропаганда для отвлечения людей от главной темы - темы Новороссии.. Уже перестали толком показывать что происходит на Донбассе - не показывают как нарущается предательское перемирие, не показывают и не говорят о ежедневных потерях итд итп. А ВВП выгоден Западу и Гейропе - это они петушатся на публику, все там прекрасно понимают что он никакой серьезной угрозы не представляет и никогда не будет выступать против, тем более вести войну. Ну вспомните его коронную фразу которую он постоянно говорил:
"Главное Безопастность Европы" и "Наши Еврогейские партнеры" вот только последний год вроде ему наверно нашептали чтобы он такое не говорил...

    
mim-2008
mim-2008 22 сентября 2014 02:13

Доброго времени суток! Я не сторонник войн! Но может кто мне объяснить, что за перемирие такое, при котором продолжают гибнуть мирные люди! В задницу такое перемирие! Душить их скатов надо! Далее по поводу марша мира, что это за херня , где нормальные Россияне, разогнать его (митинг) к ентой матери! немцовых, ходорковских и всякую эту шваль гнать поганой метлой! Извиняюсь за излишнюю имоциональность!

    
mim-2008
mim-2008 22 сентября 2014 02:16

Модераторы сайта, у меня огромная к вам просьба выкладывайте пожалуйста обзор карты!

    
Multicut54
Multicut54 22 сентября 2014 07:40

Фронт в динамике (видео) гражданской войны на Украине
По картам ополчения Новороссии и ВСУ. Июль-август-сентябрь 2014.
http://netu.tv/watch_video.php?v=BK7NH2S4SDOA
Опубликовано с картами и пояснениями
http://54zoo.ru/novorossia

    
Шурик
Шурик 22 сентября 2014 08:17

Цитата: mim-2008
немцовых, ходорковских и всякую эту шваль гнать поганой метлой

Цитата: dixon
На «марше мира», только знамен со свастикой и факелов пока не хватает

Цитата: electro-impulse
когда эту фашистскую хунту разбомбили в Донбассе, им видите ли "Марш Мира" устроить захотелось

Так и есть. Поддерживаю сказанное на 100%.
Считаю "марш" подобию тому, как шакалы собираются "на обед". Надеюсь, камеры на улицах работали исправно и не составит труда, при необходимости, вычислить "патриотов". Зелени очень им захотелось, видимо. Повода ждали, когда выползти

    
dixon
dixon 22 сентября 2014 13:44

Цитата: mim-2008
Доброго времени суток! Я не сторонник войн! Но может кто мне объяснить, что за перемирие такое, при котором продолжают гибнуть мирные люди! В задницу такое перемирие! Душить их скатов надо! Далее по поводу марша мира, что это за херня , где нормальные Россияне, разогнать его (митинг) к ентой матери! немцовых, ходорковских и всякую эту шваль гнать поганой метлой! Извиняюсь за излишнюю имоциональность!

На счет разогнать, думаю не дадут, как и не дадут, устроить митинг за большую Новороссию. За разгром фашизма, на бывшей украине и создание социального государства. При чем, при сильном упорстве на проведение последнего, есть возможность оказаться на нарах.