МЧС: Россия готовит к отправке четвертый гуманитарный конвой

МЧС и МИД готовят к отправке четвертый гуманитарный груз для мирного населения юго-востока Украины. По словам замглавы МЧС Владимира Степанова, в большинстве регионов России продолжается работа по сбору помощи пострадавшим в результате боевых действий.

На заседании Комитета общественной поддержки юго-востока Украины в Совете Федерации Степанов также подчеркнул, что в настоящий момент работа ведется и по линии МИД: ведомству предстоит договориться с украинской стороной о дате пересечения конвоем российско-украинской границы.

– Мы с МИДом работаем в этом направлении, гуманитарная помощь собирается, и по дипломатической линии будет решено, когда она отправится, – подчеркнул замминистра.

Третий гуманитарный конвой из России стал первым, который пришел не в Луганск, а в Донецк, где гуманитарная обстановка накалилась до предела: в регионе перебои с водой, а также ощущается нехватка продовольствия.

– Как вы знаете, 20 сентября была доставлена очередная крупная партия помощи. Она пришла в Донецк (более 2 тысяч тонн). Это и предметы первой необходимости, и более 600 различного рода генераторов, – напомнил Степанов.

Стоит отметить, что с каждым разом уходит все меньше времени на согласование вопроса пересечения границы Украины российскими грузовиками. В первый раз конвой не пускали на КПП около двух недель, однако этому предшествовал долгий переговорный процесс. Насчет второго конвоя удалось договориться за три недели. Последний же груз был отправлен в Донецк всего за неделю.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

nogard
nogard 24 сентября 2014 15:46

В прошлом году беда пришла на Дальний Восток России. Первый канал провел марафон в котором собрал сотни миллионов рублей для помощи пострадавшим. Где же сей час г-н Эрнст или не поступила команда от Суркова. Давайте всем миром поддережим граждан Новоросии. Проведем народный телемарафон соберем деньги. Это будут деньги простого народа я думаю, что и доморощенные олигархи не останутся в стороне.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.