Вопреки войне

В Изварино и прилегающих к нему небольших населенных пунктах начался учебный год. Начался в срок – 1 сентября. Усилиями местного населения, ополчения и коменданта Изварино было запущенно три учебных заведения. Помимо местных детей в школы пошли еще и дети тех, кто бежал от войны. Эти люди решили не переходить российскую границу и остаться на территории ЛНР. Жители Изварино дружелюбно предоставили им кров, поддержку и приняли детей в местные школы.

 

школа в Изварино

Поселок Изварино представители РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» и ИАЦ «КАССАД» посетили 5 сентября 2014 года. Это был очередной визит в рамках оказания помощи по подготовке местных школ к работе. В этот раз школам были переданы канцелярские товары – ручки, карандаши, линейки, тетради и прочие принадлежности на сумму 40000 рублей.

 

праздник для школьников в Изварино

Также в Изварино прибыли представители Союза писателей Ростовской области которые устроили для местных школьников настоящий праздник. Деятели культуры Ростовской области провели ряд творческих выступлений, после которых передали представителям учебных заведений книги ростовских писателей и поэтов. Данная литература поможет школьникам разнообразить учебную программу и сделать ее более яркой и насыщенной.

Визит в Изварино

 

 

Изварино длительное время играл ключевую роль в снабжении осажденных городов Юго-востока. Именно через этот поселок длительное время на территорию ЛНР и ДНР прорывалась гуманитарная помощь с территории России. Даже когда вся граница находилась под контролем преданных киевскому режиму подразделений, небольшой гарнизон Изварино держал спасительный гуманитарный коридор, через который грузы шли на Славянск и прочие города. И сегодня, вопреки войне, этот небольшой населенный пункт налаживает мирную жизнь.

 

И мы, россияне, делаем всё, что в наших силах для того, чтобы местное население поскорее забыло ужасы войны и вернулось к мирной жизни. В единстве сила и победа!

 

Автор: Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Shaman
Shaman 29 сентября 2014 12:46

А я бы и "вывиску" бы поменял, на русском!
Ну а так-то МОЛОДЦЫ! И удачи!

    
Екатерина
Екатерина 29 сентября 2014 17:01

Цитата: Shaman
А я бы и "вывиску" бы поменял, на русском!


Успеется.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 29 сентября 2014 18:04

Вывеска не так важна, важно что в школе этой учат на РУССКОМ и по РУССКИ!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.