Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.06.2020

Война на Украине. Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

 
Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
⁣⁣

18:45 Брифинг представителя УНМ Олега Никитина


17:45 Вооруженные формирования Украины продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ  
Об этом сообщили в Управлении Народной милиции ДНР
"Командование ВСУ стремится не допустить фиксацию Миссией ОБСЕ фактов размещения военной техники и нарушения режима прекращения огня со стороны Украины. Нами отмечается развертывание станции РЭБ «Буковель-АД» роты РЭБ 35 обрМП в районе н.п. КОНСТАНТИНОВКА, активная работа которой фиксируется при появлении в зоне ответственности 35 бригады беспилотников СММ ОБСЕ", - говорится в сообщении Управления НМ ДНР.



16:55 Последствия очередного обстрела со стороны ВФУ



16:05 Украинские силовики  обстреляли подведомственные Кировску поселок городского типа Донецкий и село Березовское поврежден дом
Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации Кировска.  
"Поступило телефонное сообщение от сектора по обеспечению жизнедеятельности Донецкого о том, что с 19:00 28 июня велся обстрел поселка Донецкий по улицам Железнодорожная, Московская, Криничная, Сифонная и Электровозная. По улице Электровозная, 13 (в результате обстрела) пробито стекло", - говорится в сообщении.

В мэрии добавили, что "28 июня в 19:10 подверглось обстрелу село Березовское в районе улиц Камышеваха, Кирова, Первомайская, Школьная. Разрывы были в воздухе".

Дополнительная информация о пострадавших и повреждениях уточняется.



15:15 Статистика нарушений режима прекращения огня со стороны Вооруженных формирований Украины


14:35 У села Веселогоровка обнаружен тайник украинских силовиков
Сотрудники МГБ ЛНР выявили у находящегося вблизи линии соприкосновения села Веселогоровка тайник украинских силовиков, из которого изъяли более 1,2 тыс. боеприпасов и два ручных противотанковых гранатомета (РПГ). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"Вблизи линии боевого соприкосновения сотрудниками Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий обнаружен схрон с боеприпасами украинских военнослужащих", - говорится в сообщении.

В МГБ уточнили, что тайник был оборудован в одном из разрушенных домов в районе Веселогоровки. Сотрудники ведомства изъяли из него почти 200 гранатометных выстрелов, более тысячи патронов калибра 5,45 мм, по одному ручному противотанковому гранатомету РПГ-22 и РПГ-26, а также один реактивный пехотный огнемет "Шмель".

В настоящее время специалисты МГБ устанавливают причастных к закладке тайника лиц.



13:55 Силовики Киева заявили о ранении двух военных в понедельник вблизи подконтрольного Киеву поселка Крымское в Донбассе из-за обстрелов
"Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих объединенных сил получили осколочные ранения. Эвакуационной техникой воинов доставили в военно-медицинское учреждение, где им оперативно предоставили надлежащую медицинскую помощь", - говорится в сообщении пресс-центра штаба операции объединенных сил Украины.

В штабе добавили, что состояние здоровья раненых удовлетворительное.


13:00 Оперативная свода за сутки с 28 на 29 июня
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки украинские силовики не открывали огонь по территории Луганской Народной Республики.
"За 28 мая со стороны Вооруженных формирований Украины обстрелов не зафиксировано", - сообщили в представительстве.



12:05 Боевики ВСУ сожгли дом в Александровке и повредили школу



11:20 Военнослужащие ДНР подавили огневые позиции украинских вооруженных формирований, с которых в минувшие сутки велись минометные обстрелы окраин Донецка и Ясиноватой
Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Адекватными действиями подразделений НМ ДНР минометная активность оккупантов была своевременно подавлена. По предварительной информации, два боевика ранены, один из них получил тяжелые ранения», — говорится в сообщении.



10:40 ВСУ открыли огонь по Жабичево
Украинские силовики сегодня утром, в 09:55 со стороны населенного пункта Пески обстреляли поселок Жабичево: выпущено 4 мины калибром 82 мм. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

09:55 Украинские силовики обстреляли населенные пункты Республики на Горловском и Донецком направлениях

Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки четырежды нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило четыре раза, – отметили в СЦКК. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 45 единиц».

По данным представительства, противник применял минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Обстрелам украинских силовиков на донецком направлении подверглись районы поселков Минеральное, шахты «Трудовская» и Старомихайловка, на горловском — район контрольного пункта въезда и выезда (КПВВ) «Горловка».



09:00 Украинские силовики обстреляли КПП "Горловка"

Вооруженные формирования Украины вчера открыли огонь в направлении контрольно-пропускного пункта «Горловка». Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Вчера днем, с 12:14 до 13:00 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению от населенного пункта Жованка по Майорскому блокпосту («Горловка»). Применялось стрелковое оружие», – сказано в сообщении.

В прошлый раз, согласно сообщению мэра Горловки Ивана Приходько, район КПП был обстрелян на прошлой неделе, 18 июня. Тогда ВСУ открыли снайперский огонь во время проведения республиканскими коммунальными службами строительных работ вблизи пункта пропуска.

Напомним, что движение через КПП на линии соприкосновения в Донбассе временно прекращено из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Jeffreyl
Jeffreyl 30 июня 2020 02:14

Как запрограммировать прыжок


https://soo.gd/VC9b
- Основы веб-дизайна

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.