Bloomberg: Путин с ополченцами одержали победу

Владимир ПутинПрезидент России и ополчение Новороссии показали себя блестяще — считает влиятельное американское издание. Журналисты Bloomberg подводят некоторые итоги войны на Донбассе.

«Владимир Путин оказался победителем в этом конфликте. Во многом, благодаря прекрасно показавшим себя нерегулярным формированиям добровольцев из Донбасса и СНГ», — считают журналисты Bloomberg.

Особый акцент сделан на том, что ополчению удалось одержать победу в боях с более многочисленной и лучше вооружённой украинской армией.

«Киевские власти объявили их террористами и бандитами, но тем не менее местное население оказало им огромную помощь. Очевидно, жителям Донбасса ближе пророссийская позиция командования ополчения, нежели интеграция в ЕС. Контролируемые США киевские силовики запустили машину насилия. Жителям Донбасса удалось её остановить», — отмечает Bloomberg.

“То, что военную кампанию придётся свернуть, стало понятно к концу августа, когда западные политики и СМИ уже не могли скрывать череду позорных поражений киевской армии. И тут внезапно “крестовый поход” Киева против востока своей страны был заменён предложенным российской стороной перемирием (Минским протоколом от пятого сентября). В соглашении также оговаривается легитимизация правительств Донецкой и Луганской народных республик. Их представители подписали протокол наряду с правительством Украины, Россией и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Нынешний украинский президент Порошенко отправился в Вашингтон, но там, несмотря на овации, ему отказали.

В итоге — российскому президенту Путину удалось заставить украинские власти пойти на перемирие. Умело маневрируя и используя «газовый вопрос» он вынудил Порошенко согласится на фактическую и юридическую утрату контроля над Донбассом на три года.

К тому же Путину удалось принудить НАТО отказать Украине в статусе основного союзника. Это феноменальный успех», — считают американские журналисты.

Материал Bloomberg представляет особенный интерес, поскольку он вышел именно в США, которые и организовали нынешний украинский кризис. Материал американского агентства смело можно назвать «эпитафией проигранной войне”.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

Зулус Лотрек
Зулус Лотрек 4 октября 2014 00:32

Это какая-то игра. Потому что нельзя разрушенные в щебень территории Руси считать победой.

    
Удав
Удав 4 октября 2014 00:45

Отвлекающий маневр

    
plpt
plpt 4 октября 2014 01:02

C точки зрения американцев, привыкших, что перед ними все прогибаются, сделанное Путиным наверное и неожиданный успех. Но мы-то от Владимира Владимировича ожидали куда как большего.

    
Орда
Орда 4 октября 2014 01:05

путин то здесь причём ? дрались русские донбаса,а путин получит медальку за доблесть? пиндосня ,как всегда лепит горбатого...

    
Провидец
Провидец 4 октября 2014 01:18

Твой враг тебя хвалит, лучше задуматься... что то ты делаешь не так.

    
Князевкин
Князевкин 4 октября 2014 01:52

Бдюмберги пусть отдохнут....а можа и сдохнут...

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 4 октября 2014 02:05

Цитата: Зулус Лотрек
Это какая-то игра. Потому что нельзя разрушенные в щебень территории Руси считать победой.

:)
Обе стороны считают себя проигравшими? К чему бы это?

    
valeravalev
valeravalev 4 октября 2014 02:49

Третьей мировой ВВ не допустил, уже хорошо.

    
Dusha
Dusha 4 октября 2014 03:06

Блумберг пытается втереть очки.

    
Москаль
Москаль 4 октября 2014 04:12

... мастер политического дзю-до просто по-прежнему следует правилам сенсея Дзигаро Кано, а пиндос-еврократия и наша гей-либерта, уже трижды наступив на грабли, так нифига понять и не может, а событийная цепь м.прочим у всех на виду : Ю.Осетия-Сирия-Крым +... всё будет вовремя, но как - никто не знает smile

    
essenya
essenya 4 октября 2014 07:42

Раз запад начинает нахваливать - это не к добру. Никакая это не победа.

    
GloryKeeper
GloryKeeper 4 октября 2014 08:19

Весна покажет кто где срал,
А осень - непомерно крови
Еще не раз. И этот кал
В статье нас к этому готовит.

    
n.kiries
n.kiries 4 октября 2014 09:16

Да, это победа, победа олигархов, их прихвостней и всяких продажных тварей. И это предательство в отношении ополченцев и народа Новороссии. К сожалению, миром правят деньги, а не народ...Красивые картинки, слова, обещания- это всего лишь картинки, слова, обещания и все. Зачем было столько смертей, разрухи, беженцев...? Где те, которым народ поверил и пошел за ними? Где они сейчас: все сдулись, разбежались? Оставив людей, им поверивших на произвол победителям, т.е. предателям!

    
Виктор
Виктор 4 октября 2014 10:20

Победа какой ценой и кто за нее платит.

    
Игорь
Игорь 4 октября 2014 11:55

Президент России и ополчение Новороссии показали себя блестяще — считает влиятельное американское издание. Журналисты Bloomberg подводят некоторые итоги войны на Донбассе.

ага, еще вспомним Бисмарка с его "русские долго запрягают, но быстро ездят" и прочую херь... А вот почему Bloomberg, влиятельное американское издание вдруг воспылал такой вот информационной любовью к Донбассу, РФ и лично к Путину??? Ведь если звезды зажигают, то значит это кому то нужно... Все эти выбросы о "победе" на развалинах, на огрызке территории, с разрушенной промышленностью и убитым (в прямом смысле) жилым сектором как то странно звучат. Прямо таки вспоминается царь Пирр, с его знаменитым - Еще одна такая победа и мы погибли!!!
Но Запад целенаправленно продавливает в информационном пространстве две идеи:
1. Русские - агрессоры, давить их санкциями (для внутреннего употребления)
2. Путин/Россия + Донбасс победили (вброс для медиа-пространства РФ)... Мол уже все - вы выиграли, можно успокоиться и забыть про хохлов и Русский мир... Теперь политики все обговорят и урегулируют.
А на самом деле то война наоборот только обостряется, и тут не только боевые действия, а огромный комплекс проблем в политике, экономике... И еще херова туча каких...

    
pro_spero
pro_spero 4 октября 2014 12:23

Цитата: Орда
путин то здесь причём ?

орда, сходи к нуланд, съешь печеньку.

    
Голодный
Голодный 4 октября 2014 13:52

Поискал на Блумберге - что-то не нашёл оригинала. В основном по запросу "Putin" выдаются статьи где его склоняют так и эдак. Также обильно цитируют Каспарова с Ходорковским. Пишут о падении рубля и инфляции. О нарушении перемирия ополченцами.
Может и был такой артикул - но вряд ли значим на общем фоне полоскания России.

    
HCHUL
HCHUL 4 октября 2014 17:53

Впереди экономический, энергетический, социальный кризисы, война будет продолжена и наверно с большим успехом и минимальными издержками для России на этом ТВД.

    
dixon
dixon 4 октября 2014 18:14

Цитата: Игорь

+++++++++++

    
Разин
Разин 4 октября 2014 18:54

В очередной раз кремль "Жнёт там где не сеял". Научились у "западных партнёров" находить выгоду и в проигрышных ситуациях.
Хорошая штука медийный пиар. Постоял на камеру рядом с хорошим делом. И тебя самого считают замечательным человеком.