На бандеровской вотчине призвали к убийству «московских попов»

На бандеровской вотчине призвали к убийству «московских попов»

 

На западной Украине продолжает нагнетаться антироссийская истерия. С особым остервенением местные дельцы от религии и нацистская общественность преследуют священнослужителей, представителей Московского патриархата и их паству, которых в этом регионе ещё сохраняется достаточное количество.

В травлю православных священников активно вовлекается молодежь и студенчество под руководством местной интеллигенции.

По всему Острожскому району Ровенской области на западе Украины гуляет листовка. Об этом сообщает агентство Военкор. Ее расклеивают по городу преподаватели и студенты НУ "Острожская Академия". Подавляющее большинство верующих здесь - православные, невзирая на прошлую активность таких одиозных персонажей как Червоний. В листовках открыто призывают к убийству священнослужителей Московского патриархата и взывают на праздник Покрова Пресвятой Богородицы начать «АТО проты московськых попив».

«Украинец! Пятая колонна Путина – московская церковь - является главным инструментом по уничтожению нащей духовности! Каждая копейка, оставленная в церкви московского патриархата – это пуля для украинского солдата!

Украинка! Каждая свеча, поставленная в московской церкви – это живьем сожженный твой муж, брат или жених!

Смерть московским попам! 14 октября вернем церкви Острожчины украинскому народу! День УПА – день АТО против московских попов!», - призывают представители «религии мира и добра» в интерпретации наследников и последователей бандеровских живодеров.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Александр Петрович
Александр Петрович 7 октября 2014 02:52

По-сути, Украина объявила России войну. Так какие могут быть с ней экономические отношения? Газпром хочет после уплаты долгов начать поставки газа в эту недострану. Греть хунту? Не понимаю.

    
РусскийПатриот
РусскийПатриот 7 октября 2014 05:21

Цитата: Александр Петрович
По-сути, Украина объявила России войну. Так какие могут быть с ней экономические отношения? Газпром хочет после уплаты долгов начать поставки газа в эту недострану. Греть хунту? Не понимаю.

Так все и будет . ВВП не бросит своих корешей.

    
veres
veres 7 октября 2014 07:14

Так уже давно наезды на РПЦ начались, обороты нарастают. Оцените, это начало августа. Для Украины это уже нормально.
https://www.youtube.com/watch?v=boZCWK4x19E
Не знаю кому как но для меня эта территория уже не страна.

    
Dimon
Dimon 7 октября 2014 08:24

Вот не понимаю я и всё тут!!
Одесса, Харьков , Мариуполь и т.д. сколько ещё можно сдерживаться этим людям!!!
Новороссию не трогаю, единственные встали на дыбы и честь им и хвала!!!!
Ну не 30 же миллионов там ушлёпков, ну а если, так то Украина "вмерла" так наверное.

    
aserega9
aserega9 7 октября 2014 08:26

Цитата: veres
Так уже давно наезды на РПЦ начались, обороты нарастают. Оцените, это начало августа. Для Украины это уже нормально.
https://www.youtube.com/watch?v=boZCWK4x19E
Не знаю кому как но для меня эта территория уже не страна.


Государство, как известно, это весь народ, а не тупорылые олигархи с трусливыми лизоблюдными депутатами. Православная Церковь - это весь крещеный верующий народ, объединенный общей молитвой, общими таинствами. Так что же мы не молимся единой соборной молитвой за братьев и сестер наших, за тех, кто борется с фашисткой нечистью. Гуманитарка - хорошо, но общая молитва выше и сильнее гуманитарки. С самого начала я ждал, что патриарх призовет на всеобщую молитву, но этого нет, хотя была опубликована молитва о мире, молитва слюнявая и лукавая, о которой, вероятно мало кто знал, а кто знал, те давно уже забыли. В 1943г, когда по приказу И.Сталина были открыты уцелевшие церкви, и (оставшимся в живых) священникам было разрешено вернуться в свои приходы, то возглашались в церквях молитвы не о мире для фашистов, а о победе русского (советского)народа. Давно пора звонить во все колокола.

    
Вадя с Востока
Вадя с Востока 7 октября 2014 08:59

Какое то средневековье, человек истинно верующий никогда до такого не опустится, так как заповеди помнит и помнит в какой церкви крестился, хотя глядя что творится на украине, ни чему не удивляюсь, реальные бандерлоги, здесь и сейчас.....

    
Fantom
Fantom 7 октября 2014 09:46

Фашизм,он и в Африке фашизм.

    
leshiy
leshiy 7 октября 2014 09:47

обидно за наших правительственных мужей. Они (хохлы) унижают Россию, уже наверно поют колыбельные детям Путин х..., а мы все им. В глазах только доллары. Ну хоть немного самолюбия. Про честь не говорю. Одумайтесь. И не надо больше говорить про братский народ, насмотрелись роликов в интернете как братский народ относиться к москалям