Памятник Чапаеву в Харьковской области снесли вслед за Лениным

Василий ЧапаевХарьков, 7 октября. Неизвестные снесли памятник знаменитому начальнику дивизии Красной армии Василию Чапаеву в селе Верхневодяное Харьковской области. Был ли памятник поврежден — не уточняется.

Отметим, что Чапаев стал не единственной жертвой вандалов за сегодняшний день в Харьковской области. Во вторник неизвестные повалили два памятника Ленину в поселке Алексеевка и Берестовое. Возбуждены уголовные дела по статье «Хулиганство», передает агентство «Объектив».

Напомним, массовый снос памятников в Харьковской области начался в конце сентября, когда активисты, участвующие в митинге за единство Украины, повредили памятник Ленину на площади Свободы в Харькове. Процесс сей уже получил в народе название «ленинопад». Последний факт зафиксирован 7 октября. В ночь с 6 на 7 октября 20 неизвестных в балаклавах повалили еще два памятника Ленину.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Партизан1958
Партизан1958 8 октября 2014 22:04

"Чапаев " и "Пушкин " и " Ленин " много других - вся история и культура вандалам отдана просто за так - глумитесь, мы в Кремле и нас бизнес интересует.Нет управы на США. И доллар в ОТП банке 41 ,30. Зарплата в рублях - это значит 20% я теряю,так как Россия на импорте благодаря "великому " Путину.

    
igor filatov1964
igor filatov1964 8 октября 2014 22:24

Скоро памятники тузику тоже будут крушить-ибо варвары они.

    
Raskolnic
Raskolnic 8 октября 2014 22:34

Ничего, накостыляем фашистам поставим такой

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.