Внеочередная пресс-конференция Романа Лягина – переноса выборов не будет

12 октября состоялась внеочередная пресс-конференция Председателя Центральной Избирательной Комиссии Донецкой Народной Республики Романа Лягина. Главный вопрос пресс-конференции – о том, что переноса даты выборов в Совет Народных Депутатов и Главы республики с 2 ноября на 9 ноября 2014 г. не будет. Выборы состоятся, как и назначено ранее – такое решение принял Совет Народных Депутатов Донецкой Народной Республики.

«Выборы – сложный многоступенчатый процесс, – Сказал Председатель ЦИК, – и с приближением 2 ноября, график становится все плотнее, мы работаем в круглосуточном режиме. Не сомневаюсь, мы успеем подготовиться» Отвечая на вопросы журналистов, Роман Лягин сообщил, что в настоящий момент только два политических блока стали субъектами избирательной кампании – общественное движение «Донецкая Республика» и «Свободный Донбасс». Также на рассмотрении ЦИК находятся заявки еще нескольких общественных объединений. Многие политические силы получили отказ в регистрации в качестве субъекта выборного процесса, по причине неполного комплекта представленных документов, и нарушений процедуры регистрации общественного объединения. Из 6 лиц, подавших заявку на регистрацию в качестве кандидата на пост Главы республики, только Александр Захарченко подал в Центральную избирательную комиссию подписные листы с подписями избирателей в его поддержку. Кандидаты Л. Кофман и Ю. Сивоконенко находятся в стадии сбора подписей.

Сайт Официальных новостей Правительства ДНР

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Corwin
Corwin 12 октября 2014 19:54

И почему это все председатели ЦИК внушают мне столь глубокое отвращение....

    
Орда
Орда 12 октября 2014 20:53

Цитата: Corwin
И почему это все председатели ЦИК внушают мне столь глубокое отвращение....

потому что жид во первых ,во вторых потому что лягин-ляшкин-ляшко...

    
dixon
dixon 12 октября 2014 22:58

Сложный и многоступенчатый брателло с бабочкой, не может допустить переноса выборов, так как другие, не менее многоступенчатые и типа сложные, никак не могут дождаться этих выборов. Что не понять. Яснее ясного :)

    
maximGR
maximGR 13 октября 2014 00:48

Эта публикация подтверждает публикацию на УНН http://www.unn.com.ua/ru/news/1394890-u-tsvk-dnr-vidmovilisya-reyestruvati-novor
osiyu.
Похоже правда, идет отсечка лишних. Нехорошо, выглядит как грызня друг с другом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.