А.В. Захарченко о планах по сотрудничеству с Украиной и РФ

Многих представителей бизнеса, как республиканского, так и украинского, тревожит вопрос возможностей для сотрудничества в рамках ДНР. Премьер-министр республики на своей недавней пресс-конференции изложил свою точку зрения на будущее украинско-республиканских отношений: «Вы знаете, были вежливые люди, а мы – самые мирные люди. Мы всегда готовы дружить со всеми, кто не приходит к нам с оружием в руках. Если это будут разумные предложения в сфере экономики, в сфере торговли, или каких-либо других партнерских отношениях. Мы готовы разговаривать со всеми, даже с тем правительством, которое на сегодняшний момент находится в Украине. Но основная наша задача, моя как премьера, Верховного Совета – это создать такие условия, такие взаимоотношения с Российской Федерацией, чтобы мы гарантировано могли обезопасить свою экономику от влияния извне, в том числе из Украины. То есть экономика будет полностью, по возможности, переориентирована на российский рынок. Мы считаем Россию стратегическим партнером. Не только как в отношении близким по духу, но и близким и по торговле, и по экономике.»

Сайт Официальных Новостей Правительства ДНР

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

us5mmh
us5mmh 12 октября 2014 20:28

Как можно разговаривать с правительством, которое посылает войска убивать мирных граждан Донбасса? Обращаюсь к жителям ДНР: как вы терпите такого премьера? Это же предатель!

    
Gory I
Gory I 12 октября 2014 20:52

Полный слив!!!!! Это правительство ДНР ради кресла готово забыть про Одессу, Славянск, Краматорск. Ради Кресла готово к отношениям с хунтой. Ради кресла готово "плясать" на могилах боевых соратников.
Захар лёг под российско-украинских олигархов.

    
login20032
login20032 12 октября 2014 20:57

Цитата: us5mmh
Как можно разговаривать с правительством, которое посылает войска убивать мирных граждан Донбасса? Обращаюсь к жителям ДНР: как вы терпите такого премьера? Это же предатель!

Полностью согласен!!!

    
IVasiliev
IVasiliev 12 октября 2014 21:06

Как можно "обезопасить свою экономику от влияния извне", если эта экономика будет "полностью, по возможности, переориентирована на российский рынок", т.е. на рынок другого государства? Мягко говоря, противоречиво.

    
Остромиров
Остромиров 12 октября 2014 21:31

"...А.В. Захарченко о планах по сотрудничеству с Украиной...".

Мда... Это - не И. И. Стрелков...

    
manson_ds
manson_ds 12 октября 2014 22:00

Цитата: us5mmh
Как можно разговаривать с правительством, которое посылает войска убивать мирных граждан Донбасса? Обращаюсь к жителям ДНР: как вы терпите такого премьера? Это же предатель!

Все знают, что это предатель, и сразу понятно кто его поставил. Никогда не стать простому человеку руководителем страны, даже чтобы стать президентом украины, нужно внести залог в размере 2,5 миллиона гривен, у простых людей таких денег нет, а вот непростые в итоге и получают шанс макнуть рыло в государственную кормушку. Тут то-же самое. Все хотят бабок, нах им Новороссия:( "Перемирие" активировали когда наша армия наступала. Но те кто правят балом испугались, что мы порвем укров, хозяйвам нужна затяжная война а не победа Новороссии, вот и решили приостановить, и повернуть вспять военные достижения нашей армии. Укры окопались и теперь их так просто не выбить... хозяйва довольны, "руководители" Новороссии довольны, только мертвые граждане недовольны.. наверное потому, что могли бы быть живыми.

    
dixon
dixon 12 октября 2014 22:45

Когда Захарченко с позывным, аж «царь» заявил в одно из первых выступлений свое, - «Добровольцы из России, это этнические Украинцы, приезжающие из России» стало понятно, что человек не честен. Когда подписал «минскую портянку»,- стало понятно, что и вовсе не человек. Но когда стал менять свой виртуальный позывной, на «профессиональный» стало понятно, что и не существо ….

    
Romdenok
Romdenok 13 октября 2014 02:02

ВАЛИТЬ НАДО ЗАХАРЧЕНКО, К СТЕНКЕ ПРЕДАТЕЛЯ!!!!
Цитата: us5mmh
Как можно разговаривать с правительством, которое посылает войска убивать мирных граждан Донбасса? Обращаюсь к жителям ДНР: как вы терпите такого премьера? Это же предатель!

    
Колорад
Колорад 13 октября 2014 03:37

..Все знают, что это предатель, и сразу понятно кто его поставил..
Кто? Может кто-то и не знает. Вы уж называйте персоналий по именам. Или боитесь чего?

    
РусскийПатриот
РусскийПатриот 13 октября 2014 04:47

Цитата: Романов Игорь
странно, куда деваются комменты???

комменты тут как и везде часто удаляют. везде идет цензура ) ты не знал? тем более ресурс Пу аудитории...

    
РусскийПатриот
РусскийПатриот 13 октября 2014 04:58

Цитата: Романов Игорь
может и правда проект "Новороссия" в таком вот виде просто подготовка к развалу РФ?

кстати от пиндосов можно все что угодно ожидать. У США (когда у нас еще был СССР) были специальные учреждения аналитические - которые как раз работали и разрабатывали вот такие дела. После развала эти учреждения так и остались работать. Ну мол типо холодная война закончилась итд итп. А оказывается она никогда и не заканчивалась, а было что то типо спячки. Но вообще если почитать теорию золотого миллиарда. То все идет как по нотам..

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 13 октября 2014 07:05

Цитата: IVasiliev
Как можно "обезопасить свою экономику от влияния извне", если эта экономика будет "полностью, по возможности, переориентирована на российский рынок", т.е. на рынок другого государства? Мягко говоря, противоречиво.


Сопротивляешься сложившейся экономической ситуации? Похоже на восстание за независимость от родителей маленького ребенка, который только что вкусно покушал.

    
Zalevski
Zalevski 13 октября 2014 07:54

Захарченко или кому либо другому нужно будет налаживать экономику региона. Я думаю что Захарченко просто не знает как! Нужны экономисты, управленцы, банкиры. Без знаний никуда!
По поводу торговли и экономических связей с Украиной, конечно, как торговать с врагами, они спят и видят как уничтожить Новороссию!
По моему мнению, никакого перемирия! Враг должен быть уничтожен! Столица Новороссии далжна быть в Киеве! Никаких алигархов!
Ориентироваться на Россию!? Так Россия тоже колония запада!
ЦБ РФ не принадлежит Российскому государству, это подразделение ФРС США! Так с кем торговать?

    
ЙУЖНЫ_СЕВЕР
ЙУЖНЫ_СЕВЕР 13 октября 2014 08:22

Сомнений нет - к власти рвутся предатели. Остался последний шаг - узаконить свою власть на выборах.

    
Strannic
Strannic 13 октября 2014 08:26

Прекратите истерики. Такое впечатление что отписавшиеся самые большие враги ДНР.
Цитата: Gory I
Полный слив!!!!! Это правительство ДНР ради кресла готово забыть про Одессу, Славянск, Краматорск.

Никто ничего забывать не собирается.
Цитата: us5mmh
Как можно разговаривать с правительством, которое посылает войска убивать мирных граждан Донбасса?

Договариваться собираются не с правительством, а с представителями бизнеса и отдельными украинскими политиками.
Цитата: dixon
Когда Захарченко с позывным, аж «царь»нальный» стало понятно, что и не существо ….

"Царь позывной не Захарченко, а Кононова"

    
snood
snood 13 октября 2014 11:20

Цитата: Strannic
Цитата: us5mmh
Как можно разговаривать с правительством, которое посылает войска убивать мирных граждан Донбасса?

Договариваться собираются не с правительством, а с представителями бизнеса и отдельными украинскими политиками.

Черным по белому:
Мы готовы разговаривать со всеми, даже с тем правительством, которое на сегодняшний момент находится в Украине.

    
dixon
dixon 13 октября 2014 21:22

Цитата: Strannic

Цитата: dixon
Когда Захарченко с позывным, аж «царь»нальный» стало понятно, что и не существо ….

"Царь позывной не Захарченко, а Кононова"

Верно описался, не «царь», этот целый «император» :)