Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.05.2021

Война на Украине. Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

 
Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

20:20 Брифинг представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина


17:30 Один военнослужащий сил ДНР погиб и двое получили ранения в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины
Об этом сообщили в Управлении Народной милиции Донецкой Народной Республики.

Ранее сообщалось, что ВФУ днем открыли минометный и ракетный огонь в направлении поселка красный Партизан возле Ясиноватой.

«С прискорбием сообщаем, что в результате целенаправленного обстрела погиб защитник нашей Республики, и двое получили ранения. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего», — сказано в сообщении.

Уточняется, что подразделения НМ ДНР ответным огнем подавили активность противника. Потери украинских вооруженных формирований уточняются.



16:40 ВСУ обстреляли Красный Партизан
В 13:05 украинская сторона со стороны поселка Троицкое выпустила одну ракету из ПТРК по населенному пункту  Красный Партизан.
В 13:25 населенный пункт Красный Партизан вновь подвергся обстрелу. На этот огонь войска Киева вели со стороны  поселка Новгородское. Выпущено 10 мин калибром 120 мм. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

15:45 Дом на северо-западе прифронтовой Горловки поврежден в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины
Об этом сегодня сообщил мэр Иван Приходько.

«В поселке шахты Гагарина осколочное повреждения оконного блока и стены получил дом по улице 40 лет Октября, 27», — написал Приходько в своем telegram-канале.

Он уточнил, что инцидент произошел накануне в 19:00. Другая информация уточняется.



14:55 Командование "ООС" о ситуации на линии фронта

В пресс-центре штаба так называемой Оперции объединенных сил заявили, что за сутки, 10 мая, в Донбассе военнослужащие армий ЛДНР якобы семь раз нарушали режим прекращения огня. 

"Неподалеку населенного пункта Троицкое противник открывал огонь из минометов 120-го калибра, а у поселка Опытное - из минометов калибра 82 мм. Вблизи Старогнатовки противник дважды совершил обстрел из стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов. Кроме того, в пригороде Авдеевки, Южного и Водяного  открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. За сутки боевых потерь среди бойцов ВСУ нет", - говорится в сообщении штаба.



13:50 Выявлено очередное размещение военной техники ВФУ вблизи жилых домов
В нарушении третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение четырех единиц военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.


12:10 ВСУ разместили бронетехнику у жилых домов в зоне проведения "ООС"
Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

"В жилом районе населенного пункта Геевка зафиксировано нахождение двух бронетранспортеров БТР-80 из состава 2-го батальона 80-й бригады. В зоне ответственности 14-й бригады отмечается размещение одной боевой машины пехоты вблизи жилого района населенного пункта Орехово", - говорится в сообщении.



10:55 Противник хочет превратить Донецк в бетонный блин
«Мигель» — ветеран ополчения ДНР — выразил свое мнение о грядущих боевых действиях в Донбассе.


10:00 Представительство ДНР в СЦКК сообщает...
За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано одно нарушение второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК. 
"На Донецком направлении боевики из 58-й бригады с позиций в районе населенного пункта Опытное обстреляли из 82-мм минометов район поселок Яковлевка", - говорится в сообщении ведомства.




09:00 Оперативная сводка за сутки с 10 на 11 мая
Представительство ЛНР в СЦКК сообщило, что за истекшие сутки 10 мая 2021 года, нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины, не зафиксировало.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.