Обстрелы Донецка продолжаются

Происходящие в Донецком аэропорту ожесточенные боестолкновения несколько отвлекли внимание СМИ, политиков и общественности от того, что происходит в самом городе.

Донецк

А между тем, параллельно с атаками на аэродром, украинские войска, начиная с 19-00 (мск) 13 октября и до 03-30 (мск) 14 октября вели интенсивный обстрел жилых кварталов Киевского и Куйбышевского районов Донецка.

 

В частности, от разрыва украинского снаряда, выпущенного, предположительно из 152-мм гаубицы, полностью уничтожено административно здание, расположенное по ул.Вахрушева, 46, а также поврежден склад по адресу Вахрушева, 50 в Куйбышевском районе. В Киевском районе также пострадали складские помещения по улице Домостроительная, 1б. Более 10 жилых домов получили различные повреждения от меньших калибров.

 

Под интенсивным обстрелом ВСУ оказался и Северный водопроводный узел в Киевском районе. В результате обстрела снова повреждены окна в машзале, хлораторной, камерах переключения. На территории узла остались неразорвавшиеся снаряды. Для их обезвреживания вызваны бригады МЧС. Персонал находился в укрытии, никто не пострадал.

 

По состоянию на 10.00 14 октября в городе было неспокойно. В Кировском, Киевском и Куйбышевском районах периодически раздаются звуки залпов и взрывов, о чем сообщают жители.

 

С начала ведения боевых действий зафиксировано 149 км повреждённых участков газовых сетей в Донецке.

 

Напомним, что все это происходит в так называемые «дни тишины», гарантированные украинским руководством, показывая полную не способность Киева выполнять взятые обязательства. Что, в свою очередь, говорит о том, что безопасность Донбасса и его жителей обеспечить можно только силовым путем.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.