На Украине возбудили дело против нацгвардейцев, требовавших «дембеля»

Солдат-митинг солдат-срочниковсрочников, которые участвовали в митинге за демобилизацию возле  Администрации президента может ждать уголовная ответственность. Об этом заявил  генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

 «Военная прокуратура зарегистрировала уголовное производство и работает с целью установления тех людей, которые организовывали так называемый «митинг»», - приводит его слова УНИАН.

По словам Яремы украинских военных может ожидать дисциплинарное наказание, а в случае дискредитации украинской власти или украинского войска - уголовная ответственность.

Также советник министра внутренних дел Украины  Антон Геращенко написал в своем Facebook, что уголовное дело - это «закономерный результат вчерашнего незаконного митинга ВВшников (внутренние войска) под администрацией президента».

Также Геращенко отметил, что участники митинга «предали присягу».

 

Геращенко скриншот

 

Напомним, что 13 октября, возле здания Администрации Президента Украины собралось несколько сот солдат Национальной Гвардии. Они требовали назвать им дату скорейшей демобилизации. По словам украинских военных, они уже полгода  не могут демобилизоваться. Эта акция была организована после того, как на базе Нацгвардии в Новых Петровцах под Киевом 500 бойцов в течение четырех суток требовали выплатить им денежное содержание, которое они не получали достаточно долго, а также военные требовали  предоставления им зимней формы и человеческого обращения. Возмущенные бесчинством военного руководства бойцы прошли около 40 километров из своих военных частей в Киев, чтобы выразить свое недовольство.

Такая реакция украинских властей вполне понятна, так как на диалог они идти не хотят, а все проблемы привыкли решать только с помощью угроз, применения силы и пустых обещаний.  

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

TemaBAR
TemaBAR 14 октября 2014 18:23

Если уж взбунтовались, так чего без вооружения прибыли? заперли они командование в подсобках... Надо было в полном боевом обмундировании, и тому калеке на костылях, что с передовой в голову стрельнуть, тогда бы им и денег дали, и демобилизовали и в попу поцеловали. А так только проблем себе навыступали.

    
Dusha
Dusha 14 октября 2014 18:34

Хорошо бы их засадили.
Кстати, по укрТВ на днях показали видеосъёмку дачки Яремы с высоты птичьего полёта. Немногим меньше, чем у Януковича.

    
yahontovyi
yahontovyi 15 октября 2014 01:06

«Военная прокуратура зарегистрировала уголовное производство и работает с целью установления тех людей, которые организовывали так называемый «митинг»
Нескольких наиболее активных конечно же повяжут. Поможет ли это усмирению? Поживём - увидим. Просветление в мозгах всё равно не наступит - они всё равно не поймут что нужны только как пушечное мясо.

    
Украинец
Украинец 15 октября 2014 10:59

Цитата: Dusha
Хорошо бы их засадили.
Кстати, по укрТВ на днях показали видеосъёмку дачки Яремы с высоты птичьего полёта. Немногим меньше, чем у Януковича.

а "засадили" за что ? они не хотят воевать ! вот ярему на Донбасс! под грады СУКУ !!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.