Маленькое расследование

новороссия раследование

 

В блогосфере наблюдается очень высокая активность по теме разоблачения плана по сливу Донецка Ходаковским и причастность к этому плану Кургиняна и его хозяев. Если не присматриваться к деталям, то создается ощущение, что есть две точки зрения и два набора аргументов среди сторонников Новороссии – за Стрелкова и против Стрелкова.Но если к деталям все же присмотреться, то можно заметить, что все аргументы против Стрелкова тиражируются одной организацией, вернее блогерами, связанными с этой организаций (Суть времени и ее сателлиты). Все эти блогеры имеют ярко выраженный патриотический камуфляжный костюм – аватарки с красным знаменем, советским солдатом, Лениным, Жуковым ну и т.п. Повсеместно в их постах прослеживается антифашистская тематика. Примерено за час насчитал 30 блогов со схожими признаками (легко это можно сделать изучив комментарии http://friend.livejournal.com/ Авторы блогов упорно ретранслируют одни и те же ролики, тексты. Вот некоторые из них - http://friend.livejournal.com/ http://rjadovoj-rus.livejournal.com/ http://apafnutiy.livejournal.com/http://kamrad2213.livejournal.com/ http://bav-eot.livejournal.com/ http://emelamud.livejournal.com/ http://anti-fascist1.livejournal.com/ и т.д.
И вряд ли обычный читатель сможет догадаться, что если снять маскировочный камуфляж в виде патриотического окраса, то все эти квазипатриоты превратятся в обычный клавиатурный планктон, которому совершенно без разницы что поддерживать – Советский союз или киевские майдан. Главное – это своевременная оплата и выполнение команд хозяина.
У всей этой стаи волков в овечьих шкурах есть одно общее клеймо, по которому всю стаю легко идентифицировать – это рекламный баннер «Помочь Новороссии» (с советским солдатом, держащим ребенка на руках)
http://r-v-s.su/sites/default/files/eot-novoross-help.png
Особая активность волчьей стаи наблюдается в системе комментариев: часто ведут беседы друг с другом, дружно набрасываются на сторонников Стрелкова в блогах, авторы которых его поддерживают. Повторюсь, что если не вдаваться в подробности, то можно сделать выводы, что существует достаточно много несвязанных между собой российских патриотов, которые реально считают Стрелкова никчёмным командиром, провокатором и предателем. На самом деле нет второй точки зрения и нет второго набора аргументов против Стрелкова. Просто позицию Кургиняна пытаются представить как мнение достаточно большого числа патриотически настроенных граждан России. Пропагандистская машина, которую создавали Сурков и Кургинян и которая была предназначена для решения внутриполитических задач в РФ сейчас на полную мощность работает против Новороссии и достаточно сильно бьёт по репутации Кремля.
Сейчас зверь действительно ранен и истекает кровью. Истерика и полный бред, который несет Кургинян очень основательно это подтверждают. Я так думаю, что для Кургиняна уже все закончилось, а для некоторых представителей российского политического бомонда кошмар только начинается. Думаю, много интересных подробностей может всплыть в случае проверки громкого пиар проекта Кургиняна «Помочь Новороссии», который реализуется в крупных городах России. И у меня теперь есть очень большие подозрения, что самая «интересная помощь», которая собиралась жителями России до реальных ополченцев не дошла, ну или дошла не в полном объеме!


Также по теме http://psifactory.livejournal.com/6359.html


P.S. Начал раскидывать этот текст по комментариям в живом журнале. Откликнулись люди, состоящие в организации Суть времени - из Питера, Иркутска, Новосибирска, Москвы и др. Сделал вывод, что не все работают за деньги, есть те, которые верят в то, что говорит Кургинян. Хотя для некоторой части написавших, «Суть времени» – это либо работа, либо дополнительный заработок. Но как идейные, так и меркантильные члены организации достаточно хорошо относятся к Стрелкову. Многим совершенно не понятна линия поведения, выбранная Кургиняном. Таким образом, нельзя обвинять всех членов организации в том, что они работают на Кургиняна с Сурковым. Хотелось бы, чтобы мнение этих людей звучало громче. Я думаю многие из них поняли, как подло они были использованы горсткой людей, которых то и людьми назвать язык не поворачивается.


P.S. С учетом масштабов этой организации о очень развитой сети, отделения СВ есть практически во всей крупных российский городах, очень интересно сколько денег тратится на всю эту секту и кто эти деньги выделяет?

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Париж
Париж 18 октября 2014 02:01

Кургинян - это всего лишь , шестерка' и мерзкая маленькая собачка , а вот кому эта собачка вылизывает ноги....

    
Gudvin
Gudvin 18 октября 2014 02:18

ребята! никому не верьте!!! никто ничего не сливает!!! идет предвыборная борьба а Ходаковский воюет в ополчении против украинских карателей! кургинян не имеет никакого авторитета нигде .кургинян это фейковый патриот )))) Стрелков приедет на Донбасс после выборов. причина одна что Стрелкова невозможно сейчас пригласить официально и некому

    
seryi_mysh
seryi_mysh 18 октября 2014 07:51

Что за глупый вопрос: "Откуда деньги?". И бюджета госдепа Пиндоссии. Да и свое воровское сообщество помогает.

    
nogard
nogard 18 октября 2014 08:16

Существует страшная смерть блогера а в данном случае СВ и Секты забвение. Собака, которая облаевает вас на улице, мгновенно отстает если вы не обращаете внимания и наоборот сверепеет и кидается на ваше махание руками и крики уйди. Так и здесь. Много чести для такого сайта как ваш, реагировать на подобное.Вы преднамеренно раскручиваете маховик, который проржавел и требует не капитального ремонта, а утилизации.
Модераторы бросьте курить.

    
nnarolina
nnarolina 18 октября 2014 12:11

Сейчас зверь действительно ранен и истекает кровью. Истерика и полный бред, который несет...

Пристрелить, что бы не мучился.

    
Dusha
Dusha 19 октября 2014 16:46

И ту такой есть. Зовётся Партизаном с солдатом на аватаре. Весь такой патриот за Россию без путина.

    
Dusha
Dusha 19 октября 2014 16:49

Цитата: Gudvin
ребята! никому не верьте!!! никто ничего не сливает!!! идет предвыборная борьба а Ходаковский воюет в ополчении против украинских карателей!

Да? Вот это новость. Засланный агент хунты он. Хорошо работает. Вроде и за нас и помогает (кстати, какие успехи у него на фронте?), а одни палки в колёса от него.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.