В ближайшие часы возможен штурм Мариуполя

В последние часы резко обострилась ситуация в Мариуполе. Артиллерия ополченцев ведет обстрел позиций карателей.

"Начали интенсивные артобстрелы сразу с двух направлений в направлении Мариуполя", - об этом на своей странице в Facebook сообщает командир карательного батальона "Святая Мария" Дмитрий Линько (данное формирование самовольно оставило позиции под Шахтерском и присоединилось к "Азову") — "Одновременно лупят в районе Павлополя (плотина водохранилища) и Коминтерново. Лупят активно и точно. О жертвах и ранениях пока что информации нет. Там могут пройти российские танки".

В ночь на 23 октября к северо-востоку от Мариуполя ополченцами была уничтожена группа спецбата "Святая Мария" — убито несколько боевиков. По некоторым данным среди погибших одиозный украинский Дмитрий Корчинский.
Несколько раньше у села Пищевик (на север от Мариуполя у р.Кальмиус) разведчики подорвали БТР карателей. Оккупанты признали гибель одного боевика, хотя в реальности они понесли более значительные потери.
Сегодня утром зафиксированы боестолкновения в самом Мариуполе возле пивзавода — ведется огонь из стрелкового оружия и слышны разрывы гранат. Предположительно, действуют партизаны или РДГ Армии Новороссии.
Очевидцы сообщают, что в городе нарастает паника. Среди коллаборационистов стремительно распространяются слухи, что в городе действуют группы народных мстителей, переодетых в форму оккупантов. Они якобы заходят в дома местных "свидомитов", представляются бойцами батальона "Виттории" и уводят сторонников хунты с собой. Больше их, никто не видит.
Насколько это соответсвует действительности, сказать трудно, но разведгруппы ополчения интенсивно действуют в городе. Похоже, что идет подготовка к штурму, который может начаться уже в ближайшие часы.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

Сибиряк
Сибиряк 24 октября 2014 12:52

Хорошая инфа- бальзам на душу!!!! bully
Или АТУ их ,ребята,УТУ! Дави банделогов!!! bully

    
Иван Охуеван
Иван Охуеван 24 октября 2014 12:56

Правильно нечего ждать пока они там соберутся и нападут первыми.

    
igor filatov1964
igor filatov1964 24 октября 2014 13:05

Дай бог чтобы это осуществилось,ибо эти фашистские уроды должны быть уничтожены так же как и ихние предшественники в 1945 году.

    
JX_Denis
JX_Denis 24 октября 2014 13:23

Первым нужно брать Мариуполь т.к. через него в Украину попадает афро-уголь, а дальше пусть оставляют все территории в обмен на уголь lol

    
Сергей Левша
Сергей Левша 24 октября 2014 13:28

Перемирие было перед бурей.

    
alekc200862
alekc200862 24 октября 2014 13:40

Цитата: JX_Denis
Первым нужно брать Мариуполь т.к. через него в Украину попадает афро-уголь, а дальше пусть оставляют все территории в обмен на уголь lol

И в Харькове партизаны должны поднять большой кипеш, чтоб хунта разрывалась между севером, центром и югом. Без Донецка, Мариуполя и Харькова хунтовской власти кранты!

    
Анонимно
Анонимно 24 октября 2014 13:45

Цитата: alekc200862
Без Донецка, Мариуполя и Харькова хунтовской власти кранты!

Ей по любому кранты wink

    
poligon
poligon 24 октября 2014 14:07

http://youtu.be/lDznG2kIQwM Спецназ ДНР предупреждает

    
Снайпер
Снайпер 24 октября 2014 14:16

Бред какой то!

Пустой Мариуполь, из которого, немногочисленные защитники Драпанули в августе, не стали брать.

А теперь, когда там войск полно, Укреп-районы, брать надумали.
Большие будут жертвы.
И с нашей стороны. От укров.
И главное, побьют гражданских не меренно!
Мирных. Не в чём не повинных. Женщин и детей.

Хорошо бы, создать РЕАЛЬНУЮ угрозу окружения.
Тогда укры сами убегут.
И можно будет город взять БЕЗ БОЯ .

    
Алмаз
Алмаз 24 октября 2014 15:13

Не болтай. Не хватало сил летом на Мариуполь. "Северянам" пришлось в открытое боестолкновение войти с украми, а это не "айс". Все, думаю, понимают почему. То что укры в Мариуполь натащили всякого добра полезного это хорошо. Всё равно побросают и разбегутся. Может и нет у ВВ хитрого плана, но процесс, как по писанному. Есть у меня друг, который про всех врагов России говорит всегда одно и тоже, цитирую: "Ч-ки вы ё-ые, п-ть вас надо." Конец цитаты. Слава России!

    
Алмаз
Алмаз 24 октября 2014 15:17

И ещё. Президент в Милане всех нагнул так низко, что они чуть в хребтах не попереломались. Летом немного не так было.

    
risha
risha 24 октября 2014 15:18

Цитата: Снайпер
Пустой Мариуполь, из которого, немногочисленные защитники Драпанули в августе, не стали брать.

А теперь, когда там войск полно, Укреп-районы, брать надумали.
Большие будут жертвы.

А Вы, по моим наблюдениям, большой тактик, великий стратег и отчаянный паникёр! wink

    
vykomov
vykomov 24 октября 2014 15:25

"Очевидцы сообщают, что в городе нарастает паника. Среди коллаборационистов стремительно распространяются слухи, что в городе действуют группы народных мстителей, переодетых в форму оккупантов. Они якобы заходят в дома местных "свидомитов", представляются бойцами батальона "Виттории" и уводят сторонников хунты с собой. Больше их, никто не видит". - Очень очень очень хорошо, бей врага его же методами! Чистить эту свидомую падаль по всей неньке... Пусть гниды ходят и оглядываются! А насчет "никто не видит" - неа, Бог все видит, и "шельму свидомую метит". Удачи вам братья в святом деле, бей бандерофашисткую падаль до состояния перегноя.

    
us5mmh
us5mmh 24 октября 2014 15:50

Всё правильно! В лоб город брать нельзя - будут большие потери. Как я уже писал в комментах здесь нужна хитрость. Какая? Это не нашего ума дело! В ополчении воюют не "олухоукры", так что в успехе можно не сомневаться!

    
Colombo
Colombo 24 октября 2014 16:10

Цитата: JX_Denis
Первым нужно брать Мариуполь т.к. через него в Украину попадает афро-уголь, а дальше пусть оставляют все территории в обмен на уголь

- не, через Ильчёвск

    
Michael1963
Michael1963 24 октября 2014 17:32

Уверены, что не вброс? А то сейчас на всех ресурсах здорово нагнетают.

    
n.kiries
n.kiries 24 октября 2014 20:03

Послание спецназа ДНР: Танцуй Россия! И плачь Европа! А Украине полная, полная, полная, полная жопа! Video Novorossia https://www.youtube.com/watch?v=fbMilWT-U78#t=108

    
Аналитик
Аналитик 24 октября 2014 23:50

Цитата: n.kiries
Послание спецназа ДНР: Танцуй Россия! И плачь Европа! А Украине полная, полная, полная, полная жопа! Video Novorossia https://www.youtube.com/watch?v=fbMilWT-U78#t=108

А мне понравился клипик - а музон и слова бальзам на сердце - надо на конкурс евровидения в исполненении наших бабок выставить!