Украинские командиры в зоне "АТО" отказываются от комплектов зимнего обмундирования, которые направляет Минобороны

Министерство Обороны УкраиныУкраинские военные, получающие зимнее обмундирование, не могут скрывать слов возмущения. Силовикам, остающимся в зоне так называемой «антитеррористической операции» доставляют одежду, которая за время нахождения на складах пришла в негодность.
Заместитель министра обороны Украины Мехед заявил, что украинские военные в недостаточной степени обеспечены зимним обмундированием.

По результатам работы комиссии установлено, что материально-техническое обеспечение воинских частей и подразделений, принимающих участие в так называемой АТО, в целом организовано. Вместе с тем отсутствуют некоторые предметы вещевого имущества и необходимые размеры.

Какие именно предметы вещевого имущества отсутствуют, Мехед не уточнил.
Кроме того, сам же заместитель Полторака заявил, что целый ряд командиров отказались принимать обмундирование, поступающее по линии Минобороны, так как качество одежды неудовлетворительно.
Если верить представителю главного военного ведомства Украины, то армия обеспечена зимним обмундированием не более чем на 80%.
В социальных сетях обсуждается то, что в украинские войска стала поступать зимняя форма, пошитая ещё в конце 80-х.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Sergh
Sergh 2 ноября 2014 10:15

пошитая ещё в конце 80-х

это нориально, скоро будёновки увидим.

    
mnogobukv2
mnogobukv2 2 ноября 2014 10:37

а они ещё от ватников свои хохлятские носы воротят :))
ЛОЛ!!
скоро и простой ткани будут рады, как гитлеровцы под Сталинградом даже корой от берёзы обматывались.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 2 ноября 2014 16:36

Ну чего, собственно и следовало ожидать. Скоро береста в дело пойдет, лыко, газетки скомканные под гимнастеркой, вата из матрацев, тополиный пух, стекловата с тепломагистралей (О! Сколько дешевых наполнителей!). Яйценюха пусть на зиму стеклотканью обмотают, пусть сцука, лучше чешется, чем мерзнет, может в процессе чесания мудей - счешет их на-фиг, ибо таким уродам размножаться не следует. А что касается буденовок, не удивлюсь, если шлемы первой мировой еще увидим, вкупе с трехлинейками...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.