Наблюдатели: Выборы в ДНР и ЛНР проходят спокойно

Алессандро Мусолино, итальянский представитель группы международных наблюдателей, следящих за ходом выборов в Донецкой народной республике, рассказал, что на данный момент процесс голосования проходит без нарушений.

«Всё проходит спокойно. Мы находимся здесь пять минут. Давайте подождём два-три часа и посетим другие избирательные участки … Мы уверены, что всё будет в порядке. Мы желаем жителям Донецка всего наилучшего в выражении своего выбора, за кого бы они ни проголосовали», – рассказал Мусолино.

Избиратели в Донецкой народной республике голосуют очень активно и с большим воодушевлением. Нарушений пока не зарегистрировано. Об этом сообщила депутат парламента Болгарии от партии «Атака» Магдалена Ташева. «Люди идут голосовать с большим воодушевлением, обстановка спокойная», – приводит РИА Новости слова народного избранника. «Нарушений мы пока не видим, хотя и день голосования ещё не закончен», – сообщила Ташева.

Между тем наблюдатели от партии «Родина» сообщают, что на выборах в ДНР и ЛНР образовались очереди на избирательные участки. «Очереди на избирательных участках просто зашкаливают. На ряде участков к 9:00 явка превысила 10%», – сообщила руководитель пресс-службы партии Софья Черепанова, как передаёт РИА Новости.

Наблюдатель от Израиля Макс Лурье отметил высокий уровень организации процесса голосования в ходе выборов лидера республики и членов парламента ДНР.

«Я вместе с другими международными наблюдателями посетил несколько участков в Донецке. Хочу отметить большой интерес людей к этим выборам – на некоторых участках образовались очереди из желающих отдать свой голос. В целом работа территориальных избиркомов, на мой взгляд, организована хорошо», – приводит ТАСС слова Лурье.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.