Освобожденная медсестра рассказала о пытках в украинском плену

ольга

В ночь на второе ноября состоялся обмен пленными в формате "25 на 25". Многие освобожденные рассказывали о том, как украинские силовики их пытали и издевались над ними в течение нескольких месяцев. Одной из них оказалась  молоденькая медсестра Ольга Теряева.

Ольга, студентка Краматорского медицинского училища,  была арестована в результате доноса по обвинению в связи с ополченцами. Сама же Ольга заявила, что занималась исключительно перевязкой раненых солдат.

Ольга Теряева сообщила, что в СИЗО Полтавы ей была предложена сделка: девушка сообщает спецслужбам имена трех человек, которые помогали ополчению, и тогда ее отпустят домой. Однако в ответ на это предложение Ольга плюнула в лицо сотруднику СБУ.
"Они пытались выбивать показания силой. Пытали неоднократно.  Сажали в помещение, где по углам стояли камеры слежения, и заставляли стоять всю ночь. Если пытаться присесть, то включается яркий свет и громкий голос из динамиков требовал встать. После чего заходили несколько человек с дубинками, которые избивали меня до тех пор, пока не встану. Они не давали спать каждую ночь. Но кроме избиений они выводили в помещение, где у них была бочка с водой и окунали мою голову туда до тех пор, пока не начну захлебываться", - сообщила Теряева .
В СИЗО ей постоянно угрожали, что в случае, если Ольга не даст имена и трех человек, которые помогали ополченцам, то арестуют и ее родственников. Но, несмотря на то,  что почти месяц ее истязали и пытали Оля так ничего следователям и не сказала.  

Сейчас для Ольги и еще 24 жителей Донбасса  плен закончился, и они наконец-то могут  вернуться домой к родным. Раны на теле заживут, но душевные не заживут никогда, оставляя память о том, что им пришлось пережить.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

plpt
plpt 2 ноября 2014 16:11

Молодец, девчонка! Настоящий человек. Помоги ей Господь

    
Париж
Париж 2 ноября 2014 16:39

У меня нет слов - я просто преклоняюсь перед ней!!!!!

    
avch
avch 2 ноября 2014 16:50

Храни ее Господь. Низкий поклон Настоящему Человеку.

    
Shaman
Shaman 2 ноября 2014 17:01

Смерть фаиста-бандеровцам уСраины! СМЕРТЬ!

    
патриот
патриот 2 ноября 2014 17:37

Откуда в этой хрупкой девчушке столько силы?! Не всем мужчинам такое по силам. Счастья тебе,детка! Храни тебя Господь!

    
shlema
shlema 2 ноября 2014 18:44

...но душевные не заживут никогда,... Эти дебилы (бандерлоги) не понимают что за их подлые, бесчеловеческие действия им придётся рано или поздно ответить не удастся), то мимо Архангела Михаила по любому не проскользнут. Девочка молодец, это будующее страны.

    
DAMvROG
DAMvROG 2 ноября 2014 21:32

Главное верить, что это правда. При условии войны с ней никто не стал бы церемониться, поэтому эти камеры слежения, не спать всю ночь, бойцы с дубинками, окунания в ведро или что там. Очень жаль что у врага такая скудная фантазия. Я бы зажал руку в тиски и крутил пока не скажет. Если вы не верите что это не возможно вытерпеть, возьмите и проверьте дома и перестаньте верить всякой херне. Патриотизм дело хорошее, но не надо перевирать. Лично я удивился как никто не додумался ее изнасиловать. Не приятно, что наши занимаются тем же чем и враги - тупая недалекая пропаганда, цель которой породить в нас непоколебимую ненависть к врагу и веру в наши сверхспособности.
Когда амеры вторглись в Ирак там тоже охотничьими винтовками вертолеты сбивали. Блин противно.

    
DAMvROG
DAMvROG 2 ноября 2014 21:57

Мне жаль если эта девушка дествительно попала в плен и наверняка ее там били. Но сочинять эти художественные патриотические страшилки удел желтой прессы.

    
kidus
kidus 2 ноября 2014 22:10

Пытки с камерой слежения окунание в воду и тд это давно известные приёмы которые применялись как в КГБ так и ЦРУ и цель их это не выуживание информации а моральное уничтожение человеческой личности тоесть сломать его и превротить в своего роба,агента. Выдача информации это есть потверждения готовности на работу агента. Если чел не ломается то он становится бесполезен и его либо ликвидируют либо меняют как в данном случае. Насчёт изнасилования такой факт обычно не придаётся огласки. Хотя с большой вероятностью его могло и не быть так как ей занимались профессионалы а им это не интересно у них другие цели. Не всё можно списать на прпаганду людям тоже нужно верить.

    
Александр Петрович
Александр Петрович 3 ноября 2014 01:45

DAMvROG, вас очень разочаровало, что она не рассказала, как каратели пускают её "по кругу". И теперь вас мучает неизвестность и ее рассказ кажется вам враньем. Девушке, видимо, для того чтобы удовлетворить ваш извращенный интерес, надо было добавить таких пикантных (?) деталей. Тогда бы ее рассказ вообще не подлежал сомнению.
Поменьше, милейший, порнуху в детстве надо было смотреть. А откуда такие подробности про руки в тисках? Есть опыт?

    
DAMvROG
DAMvROG 3 ноября 2014 15:19

Не разочаровало, а удивило. Вам тоже я смотрю фильмы не все можно смотреть - вам везде маньяки мерещатся. Я лишь сказал о том, что вытерпеть пытки и не выдать выбиваемую информацию можно только под алкоголем, наркотой или посредством самоубийства. Тут же девушку приравняли к агенту прошедшему какую-то спец подготовку, не сгибаемую. не ломаемую и главное все верят в это хотя сами при дотрагивании до горячеко утюга прыгают до потолка с кучами ругательств. Но все верят что противостоять физическому воздействию можно.
Особо радует ее ответ на предложение сдать своих товарищей. Она конечно же не могла промолчать и отвернуть голову. Она именно плюнула в ответ тем самым подписав себе еще пару плюх с ноги по лицу. Как патриотически художественно выглядит эта сцена. Я ее раз много видел в кино и ниразу в жизни. Ну кому во что верить дело каждого. Мои дети тоже еще верят в дедушку Мороза.
И главное таких героев с момента создания сайта уже человек 20 было. Никого не смущает такое однотипное геройство поставленное на поток.

    
DAMvROG
DAMvROG 3 ноября 2014 15:26

Более того, я не говорил, что не верю в рассказ девушки. Это сказали вы. Я только предполагаю что между девушкой и нами есть еще прослойка модераторов и интернет журналистов, которые на мой взгляд в погоне за качественной пропагандой теряют связь с реальностью. Ну и разочаровуют читатели, безоглядно повторяют все написанное, тем самым ничем не отличаясь от майдаунов.

    
DAMvROG
DAMvROG 3 ноября 2014 15:26

Не разочаровало, а удивило. Вам тоже я смотрю фильмы не все можно смотреть - вам везде маньяки мерещатся. Я лишь сказал о том, что вытерпеть пытки и не выдать выбиваемую информацию можно только под алкоголем, наркотой или посредством самоубийства. Тут же девушку приравняли к агенту прошедшему какую-то спец подготовку, не сгибаемую. не ломаемую и главное все верят в это хотя сами при дотрагивании до горячеко утюга прыгают до потолка с кучами ругательств. Но все верят что противостоять физическому воздействию можно.
Особо радует ее ответ на предложение сдать своих товарищей. Она конечно же не могла промолчать и отвернуть голову. Она именно плюнула в ответ тем самым подписав себе еще пару плюх с ноги по лицу. Как патриотически художественно выглядит эта сцена. Я ее раз много видел в кино и ниразу в жизни. Ну кому во что верить дело каждого. Мои дети тоже еще верят в дедушку Мороза.

    
DAMvROG
DAMvROG 3 ноября 2014 15:27

Лагает, извините за повтор.