ЛНР соединили линией электропередачи с Россией (Видео)

ЭлектростанцияПеред зимой в ЛНР ускоренными темпами восстанавливают ЛЭП. Российские специалисты помогают в этом электрикам из самопровозглашенной республики и уже принимают слова благодарности от правительства ЛНР за восстановление линии из Луганска в Ростов-на-Дону.

Запустить эту ветку планируется в ближайшие дни. Луганчане получат свет и электричество, которого должно хватить на весь город. Практика веерного суточного отключения целых кварталов останется в прошлом, – сказал LifeNews представитель корпорации «Электромаш» Максим Зинченко.

Даже во время перемирия работать монтажникам приходилось в условиях войны. Из-за боев отдельные участки магистрали были полностью разрушены, а во многих местах электрики находили мины и растяжки.

Подстанция Ольховская – это лишь необходимый минимум. С наступлением холодов нагрузка на электросети увеличится и объема энергии не хватит, чтобы перезимовать. Обеспечить теплом луганчан еще сложнее. На ТЭС в городе Счастье надежд у руководства республики мало. Станция до сих пор находится под контролем украинской армии.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dusha
Dusha 3 ноября 2014 09:30

Россия будет поставлять нацистам газ. Вот интересно, возникла ли у кого-то там мысль за скидку взять гарантию неотключения ЛНР от Счастья?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.