Глава Донецкой Народной Республики принес присягу на верность народу и вступил в должность

Инаугурация Александра ЗахарченкоСегодня, в 13.00 состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы Донецкой Народной Республики, Александра Захарченко. Зал Донецкого музыкально-драматического театра был переполнен. Церемония началась с того, что под Марш Преображенского полка в зал казаки внесли флаг Донецкой Народной Республики и на сцену поднялся Председатель Центральной Избирательной комиссии Роман Лягин, для официального объявления результатов выборов от 2 ноября 2014г.

Роман Лягин сказал:

Проголосовало 1 112682 человека, из них 765 340 отдали свой голос за Александра Захарченко, что составило 75,5 % голосов. На основании вышеизложенного Центральная Избирательная комиссия приняла решение считать избранным Главой Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко.

После чего, Председатель ЦИК торжественно вручил Александру Захарченко удостоверение Главы Донецкой Народной Республики и искренне поздравил его с вступлением в должность.

Избранный Глава Донецкой Народной Республики, Александр Захарченко принес присягу на верность народу и официально вступил в должность под аплодисменты и приветственные радостные крики собравшихся.

«Вступая в должность Главы Донецкой Народной Республики клянусь соблюдать законы Донецкой Народной Республики, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина честно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности Главы Донецкой Народной Республики». – поклялся Глава Республики.

Затем на сцену поднялся Председатель Верховного Совета ДНР Борис Литвинов. По поручению Верховного Совета Донецкой Народной Республики он вручил Александру Захарченко символ Флага Донецкой народной Республики и сердечно поздравил Главу республики со всенародным избранием.

Так же искренне поздравили граждан ДНР с избранием легитимного Главы от имени депутатов Государственной Думы депутат ГД РФ Александр Васильевич Журавлев и от имени народа Осетии и лично президента Южная Осетии, Леонида Харитоновича Тибилова Председатель парламента Республики Осетия, Анатолий Ильич Бибилов.

Сайт Официальных Новостей Правительства ДНР

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Maya
Maya 4 ноября 2014 18:13

В добрый путь!

    
Кирилл
Кирилл 4 ноября 2014 22:40

Что за книжка странная ? На Конституцию ДНР не похожа. Библия ? Помнится, не ней и Ющенко клялся.

    
Zalevski
Zalevski 5 ноября 2014 04:35

А видео!? Ведь исторический момент!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.