Война на Юго-Востоке Онлайн 14.05.2014 (пост обновляется)

Война на Юго-Востоке Онлайн 14.05.2014 (пост обновляется)

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Славянске, Краматорске и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины

Плей-лист с видео ситуация на Юго-Востоке

Стримы городов Юго-Востока

Сбор средств на информационную борьбу!

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркервсе военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карт

 

-

6-57, Крым решил установить отношения с Донецкой и Луганской «народными республиками»

 

Республика Крым считает легитимными референдумы в Донецкой и Луганской областях и намерена налаживать отношения с руководством этих регионов после того, как оно будет сформировано, заявил исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов.

-

5-29,

-

4-24, Бойцы армии Донецкой республики обстреляли блокпост нацгвардии у комбикормового завода после того, как узнали по оперативным каналам о том, что на блокпост прибывает большое подкрепление из нескольких украинских взводов. Командиры восприняли этот факт как подготовку к штурму Славянска и отправили БМД, которая своим огнем помешала планам украинского командования.

4-00, Мощь Российской Армии. Врагам на заметку

-

3-07, Как Мариупольцы тянули БТР хунты на переплавку.

-

2-05

На кануне вечером группа автоматчиков в чёрной форме нацгвардии расстреляли и сожгли, как они думали, дом нардепа и лидера движения «Юго-Восток» Олега Царева. События происходили в Днепропетровске.

Это оказался дом соседей, которых, по счастливой случайности, не было дома.

Каратели приехали на микроавтобусе, выпустили несколько очередей из автоматов по окнам, потом разгромили всё внутри дома битами и подожгли коктейлями Молотова.

То, что в доме могли находиться жена и дети оппозиционного хунте политика, налетчиков, судя по всему, совершенно не волновало.

1-14, Под Чугуевом (Харьковская обл.) огромная колонна техники!

-

0-50, Из района Михайловки выехали несколько БТРов в сторону Краматорска.

-

-

0-35, Заместитель Игоря Стрелкова: КИЕВСКОЙ ХУНТЕ ОБЪЯВЛЕН УЛЬТИМАТУМ О ВЫВОДЕ ВОЙСК в течение 24 часов. Завтра в 21-00 он закончится.

-

23-20, В селах Михайловка и Староварваровка идет зачистка

По предварительным данным 4 БМД и 2 БТР, около 30 человек нац.гвардии, район окружают.

22-30, Автолюбители Донбасса заклеивают украинский флаг на номерах специальными наклейками с флагом ДНР.

 

21-30, Донецк, Милиция перешла на сторону ополченцев ДНР, также 27 тысяч добровольцев готовы защищать свою республику

-

-

20-45, Карательная операция набирает обороты: только что люди в форме нацгвардии по ошибке расстреляли из автоматов и сожгли соседский дом нардепа Олега Царева

-

20-20, Хунта «тянет» технику на войну с защитниками Донецкой народной республикой.

-

20-10, Хунта перебрасывает тяжелую бронетехнику на донбасс

20-05, В Полтаве родственники солдат блокируют воинскую часть

-

19-05, Славянск. Украинские силовики летят на задание

-

18-25,

-

_

18-10, В сгоревшем Мариупольском горуправлении милиции при разборе завалов найдено тело мужчины

-

_

16-50, В Донецке представители народного ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) блокируют воинскую часть, расположенную на улице Куприна. Украинским военнослужащим предлагается добровольно сложить оружие.

-

 

 

_

16-30, Республика Крым считает легитимными референдумы в Донецкой и Луганской областях и намерена налаживать отношения с руководством этих регионов после того, как оно будет сформировано, заявил исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов.

 

_

16-15, Донские казаки взяли под охрану Дебальцево

__

15-30, Ополченцы Славянска хотят перейти от обороны к наступлению Ополчение Славянска намерено перейти от оборонительной тактики к наступательной, заявилапресс-секретарь «народного мэра» города Стелла Хорошева.

От обороны к наступлению

14-12, Жители Макеевки снимают украинскую символику с городского исполкома без сожаления и с радостью.
-

-

13-35, Фото после ночного боя около Славянска

На фото сожженая техника нацгвардии

-

_

_

13-30, Съезд движения «Юго-Восток» объявил о создании республики Новороссия

Во вторник лидер движения Юго-восток Олег Царев организовал съезд координационного совета, в котором приняли участие представители Херсонской, Николаевской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областей.

Участники съезда объявили о создании республики Новороссия, а также обратились к другим областям страны о восстановлении украинской государственности по началами народовластия и федерализации. Также было принято постановление об организации государственного управления ДНР и ЛНР.

Съезд Юго-Востока подготовил проект о создании республики Новороссия.

_

13-25, Атаман Международного союза общественных объединений «Всевеликое войско Донское» Анатолий Козицын рассказал о том, что казаки решили сформировать национальную гвардию для осуществления помощи братскому народу, проживающему на Востоке Украины. На данный момент в гвардию уже успели записаться 18 тысяч человек. Казачья национальная гвардия, по словам Козицына, будет создана для того, чтобы уничтожить живую и техническую силу противника на Украине. Записаться в гвардию можно в штабе в Новочеркасске.

_
13-12, Армия Юго-Востока готовится к выпуску новых паспортов для жителей Луганской республики

В штабе Армии Юго-Востока идет подготовка к выпуску новых паспортов для жителей Луганской народной республики.

_
12-34, ООН ведет проверку об использовании вертолетов со своей символикой над Краматорском

Пресс-секретарь организации пояснил, что использование спецтехники возможно только по поручению ООН. Данных о таком распоряжении не поступало, а это значит, что Украина не имела права на подобные действия.

12-26, БТРы Нацгвардии передвигаются по Одессе.

-

Украинские БТР разъезжают по Одессе

_

11-53, Возле Геническа Херсонской обл. недалеко от села Ровное около 11:15 взорвалась самоходная артиллерийская установка (САУ) воинской части Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется на территории этого сельского совета. Доблестные украинские военные пополнили минусовой счет своих профессиональных достижений: напомним, что до сегодняшнего дня в украинской армии (из известных прессе нелепых потерь): сгорело пять танков, упал военный самолет, взорвалась гаубица, утонула система залпового огня «Град». Военные эксперты благодарят провидение, за то что на Украине не осталось ядерных ракет. В 15:30 в Геническе возле автозаправки «Шелл» сел вертолет. К месту посадки реанимобиль привез пострадавших. Один зашел на борт сам, второго занесли на носилках.

_

11-15, Силы самообороны в Славянске и Краматорске заявляют об уничтожении нескольких единиц бронетехники украинских силовиков, а также о значительных потерях в рядах противника. «Ночью было очередное боестолкновение, в районе часа противник снова попытался осуществить нападение. Однако мы отбились, уничтожили несколько единиц бронетехники противника. С его стороны восемь погибших и семь раненых. У нас, к сожалению, тоже не без потерь»

_

11-05, На въезде в Донецк появились блок-посты ДНР

_

10-52, Нацгвардия применила вертолеты с символикой ООН под Краматорском

ООН ведет проверку об использовании вертолетов со своей символикой над Краматорском(видео)

 

_

10-30, Болотов скоро вернется в строй

-

_

_

_

10-00, Ночью под Славянском, в районе горы Карачун, произошли столкновения между нацгвардией и ополчением, нацгвардия отступила.

_

_

9-05, Хунта объявила Новоселковский район Донецкой области частью Днепропетровской.

_

 

Война на Юго-Востоке Онлайн 13.05.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 12.05.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 11.05.2014 Хроника событий

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии26

ВМ
ВМ 14 мая 2014 10:39

Держитесь братцы!Работайте с армией перетаскивайте её на свою сторону.

    
Дмитрий
Дмитрий 14 мая 2014 11:29

Ну а почему только Славянск и Краматорск рубятся? А остальные? Ребята молотите их везде, на подступах, внутри, в небе, пусть земля горит под ногами фашистов! У нас в Днепре в карательные отряды позаписывались все садисты области, все ворье, но при реальном сопротивлении они снова вернутся по дачам воровать металл. Почему Донецкое ополчение не помогает славянам, а только митингуют? Где Мариупольцы? Блокируйте подъезды по ЖД реально, а не мирными митингующими, ройте рвы на трассах! Помните, они идут Вас убивать. Преодолейте психологию майдана, мол войска не будут стрелять по мирным. Эти идут только убивать всех!

    
нафаня
нафаня 14 мая 2014 13:45

С чего вы решили, что донецкое ополчение не помогает? Там много дончан. Вот вчера под Краматорском погиб 38 летний парень(светлая ему память) - бизнесмен из Донецка. Там и казаки войска донского.Оружия маловато, это да.

    
Алексаднр
Алексаднр 14 мая 2014 14:06

Держитесь, становитесь сильней и оставайтесь в живых!

    
Александр
Александр 14 мая 2014 14:52

Молодцы братишки!!! Во время войны Донецкие шахтёры ещё и не таким просраться давали!!!

    
DaminikAna
DaminikAna 14 мая 2014 15:12

Есть очень много киевлян, что молятся за вас, ребята и с надеждой ждут вас в столице.. Дай Бог вам сил и здоровья, берегите себя и оставайтесь в живых ..

    
Крыса
Крыса 14 мая 2014 15:19

Судя по фото сожженной техники - увы, далеко не все двухсотые там нацгады, досталось и десантникам. В кузове сожженной "Шишиги" автоматический миномет "Василек", штатное оружие ВДВ и слишком капризная вещь, чтобы её доверили в руки уличным боевикам. Скорее всего, минометную батарею придали для усиления одного из постов... Доукомплектовывают "небесную сотню" до батальона....

    
Zubr
Zubr 14 мая 2014 16:17

Держитесь братцы! Беларусь с ВАМИ!!!!

    
Алекс Алмистов
Алекс Алмистов 14 мая 2014 18:58

Спасибо за ИНФУ. Уже обновил свой собственный пост - Война русских против бандерлогов (сводки с Юго-Восточного Фронта Новороссии) - ЧАСТЬ 3 (доп.-14-мая) - http://strannik-rf.livejournal.com/2080.html
Если что-то заинтересует из моей инфы - всегда рад поделиться ...

    
Road Warrior
Road Warrior 14 мая 2014 19:21

Фото Верховного Совета Крыма, похоже, старое - теперь вроде там нет того герба, и надпись по русски...

    
дмитрий
дмитрий 14 мая 2014 20:37

Слава армии юго-востока. Настоящим героям слава. Бейте нацианалисто-фашистских гадов. Не важно кто это десантники срочники или еще кто-нибудь они пришли вас убивать по заданию жидо-бабтисто-фашистов из Киева. От их минометов погибают мирные жители они все- простые убийцы мирного населения и не больше, в связи с чем не заслуживают снисхождения. Держитесь братья!!! С вами Минск, Беларусь.

    
Николай
Николай 14 мая 2014 22:39

Мужики держитесь. Киеву не нужны вы. Им нужна ваша земля, которую нацисты уже продали американцам для добычи газа. Смерть фашистам !

    
Ирина
Ирина 14 мая 2014 23:08

Держитесь ребята! СПАСИБО ВАМ за защиту от фашистов. Жалко всех кто погибает - ВЕЧНАЯ ВАМ СЛАВА и ПАМЯТЬ! Мы вас никогда не забудем. Золотыми буквами ваши имена героев в нашей памяти!!! Для тех кто идет воевать на юго-восток, зачем вы это делаете? У вас есть матери, сестры, братья, родные, близкие, - или деньги затмили ВСЕ? Вы выполняете преступные приказы проклятой хунты во главе с парашенко, сабаковым, яйценюком, тягныбыком, баптистом и остальной мразью, которая толкает вас ради своей выгоды на братоубийство. Вы будете прокляты своим народом во веки вечные. ОСТАНОВИТЕСЬ, ЗАДУМАЙТЕСЬ, если есть чем!

    
Михаил Петров
Михаил Петров 14 мая 2014 23:09

Перефразируя слова М.И. Кутузова под Тарутино в октябре 1812 г.
Теперь ни шагу назад. Приготовиться к делу, пересмотреть оружие. Помните, что вся Европа и любезное Отечество на вас взирает.
Не буду говорить про отечество (что сейчас есть отечество?), тем более про европу (с маленькой буквы). Но лично я считаю себя верным сыном нашей великой Родины - России (нашей Советской Родины) и с надеждой и верой взираю на вас, воины Славянска! Держитесь ребята. Бейте новых фашистов!

    
Самсон
Самсон 14 мая 2014 23:23

Бейте бандеровскую сволочь, как мы били румынскую в 1992 году. Не числом, а уменьем берите, рвите их зубами за Мариуполь, Одессу, Славянск, Крамоторск. Приднестровье с вами!!!

    
денис
денис 14 мая 2014 23:35

Молодцы ребята, держитесь!

    
Михаил Петров
Михаил Петров 14 мая 2014 23:59

По К.М. Симонову:

Так дай же мне клятву, товарищ, что больше ни шагу назад!
Чтоб больше не шли вслед за нами безмолвные тени солдат!

Чтоб этот десель неизвестный кусок нас родившей земли
Стал местом последним, докуда последние немцы дошли.

А то безымянное поле, где нынче пришлось нам стоять,
Пусть станет той самой твердыней, которую немцам не взять!

Симонов писал это летом 1942-го, когда Красная Армия отступала к Сталинграду, который и стал той самой твердыней, которую немцы не взяли!
А начинается этот стих очень пессимистично:
Опять мы отходим товарищ, опять проиграли мы бой.

Воины-Славянцы! Вы не проиграли ни одного боя (так?) За вами - не "безымянное поле", за вами - твердыня, которую новым фашистам не взять!

    
sdelano-v-sssr
sdelano-v-sssr 15 мая 2014 02:24

Вот любопытно, а "Буки"-то майдауны зачем тащат??? Это ж ПВО...

    
ирина
ирина 15 мая 2014 04:03

Вместо молитв и ожиданий чуда поднимитесь сами и отстаивайте свой выбор.Отстояться в стороне не получится.Дончане и луганчане своими жизнями платят за независимость.Или вы как на Майдане только бутерброды умеете делать.,

    
Антон
Антон 15 мая 2014 05:14

Боятся налёта со стороны РФ. Пусть тащат. Ополченцы их отожмут - у них будет ПВО.

    
Witzbold
Witzbold 15 мая 2014 05:25

ВС РФ боятся.

    
норильчанин.
норильчанин. 15 мая 2014 06:43

Держитесь братья!!! Фашисты никогда не поробатят русский народ. Как деды и матери наши били фашистов, истребляйте эту тварь.
А вам мразоты бандерлоги, могу посоветовать только одно ' Берегите леса, вам ешё так долго в них хаваться прейдеться'.
Север россии с вами братья. Мы тяжело скорбим по погибшим героям юговостока .

    
russia19691
russia19691 15 мая 2014 12:55

Мужики, почему не используете радиоуправляемые фугасы, у майдонутых похоже инженерной разведки вообще нет?

    
Андрей
Андрей 15 мая 2014 23:08

Душа болит и сердце рвется на куски за Вас братья!!! Держитесь Россия с Вами! Есть такая притча перед войной в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ упорно учили немецкий язык, и когда пришли немцы они убедились, что мы его знаем на отлично и сдали экзамен в Берлине,а перед этим на Руси знали французский и французы, тоже убедились в наших знаниях. Мы, сегодня учим английский, советуем уяснить уроки истории, тем кто захочет узнать, что мы умеем и знаем.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ! ЧЕСТЬ И СЛАВА МАТЕРЯМ ИХ, ЗА ТО ЧТО ВОСПИТАЛИ НЕ СТАЛИ ПОДОНКАМИ, А ГЕРОЯМИ!
Держитесь м да хранит Вас БОГ.

    
Вадим Николаевич.
Вадим Николаевич. 16 мая 2014 01:37

Держитесь, Братья по крови! Щас юридически подтянем вопросы с ЕС и Бандерлогами из Штатов,и придем вам на помощь, если не успеют наемники свалить с вашей земли то,там их и замочим по жесткому без компромиссов!!!.Мы с Урала Челябинск,за Вас родные душей и сердцем переживаем!

    
олег
олег 16 мая 2014 02:12

нет слов .герои.жаль,что ни чем помочь не могу

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.