Война на Юго-Востоке Онлайн 15.11.2014 Хроника событий

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.

 

Видео событий на Юго-Востоке на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

 

 

 


 

- Война на Юго-Востоке Онлайн 14.11.2014 Хроника событий

- Война на Юго-Востоке Онлайн 13.11.2014 Хроника событий

- Война на Юго-Востоке Онлайн 12.11.2014 Хроника Событий

 


08:29 Около 8.00 (по мск) в Стаханове слышны автоматные очереди.



08:04 Карта Боевых действий 13-14 ноября

 



07:39 По состоянию на 7.30 (по мск) в Дебальцево тихо.



07:01 Как изобретательный боец ВСУ попытался выйти из котла (видео)

 



06:34 Александр Денисов, обычный шахтер, после событий в Одессе решил стать добровольцем, воевал в Славянске. Пришел сражаться за свою землю и защищать свою Родину от фашистов.

 



05:32 Позиции ВСУ после ночного обстрела (видео)

 



04:43 По состоянию на 4.30 (по мск) в Енакиево всё тихо.



03:58 Фронтовые дороги №5 Аэропорт Луганска (видео)

 



02:05 Ополченец "Фидель" рассказывает как видится война из окопов под Донецком. "От первого лица"

 



01:38 Награждение подразделения Васи "AC/DC" (видео)

 



01:15 Интервью с "Абвером".

 



00:56 Около 12.30 (по мск) в районе Аэропорт/Пески затишье,густой туман.



00:40 Интервью Сергея Рулева с ополченцем Виктором. "Бойцу 62 года, у него 5 внуков. Ополченец считает себя военнообязанным до смерти и обращается к тем, кто бежал с Донбасса вместо того, чтобы бороться."

 



23:59 Сообщение от ополченца с позывным "Ян": "Ближе к вечеру стороне в/ч, направление Пески, интенсивный бой, преимущественно стрелковое оружие. В восьмом часу вечера ВСУ обстреляли Октябрьский, Северный поселок. В 23:10 в районе Песок, два очага возгорания, один из них крупный, поступает неуточненная информация о уничтожении двух огневых точек ВСУ вместе с складом БП."



23:38 Первая сессия Народного Совета Донецкой Народной Республики.

 



23:14 В район Песок фиксируется два очага сильного возгорания, что горит не известно.



22:47 Награждение подразделения "Шаха" (видео) 

 



22:23 Первомайск под обстрелом (видео)

 



21:55 По состоянию на 21.00 (по мск) в Авдеевке тихо.



21:41 Сообщение от ополчения: "Контрразведка ДНР в районах Пантелеймоновки и Юнокоммунаровска задержала две диверсионные группы ВСУ. Украинские военные в Трехизбенке (ЛНР) начали переговоры сдаче, до этого в 19:00 они обстреляли Славяносербск из Минометов. Возможно, они просто тянут время (ждут помощь), но есть вероятность того, что ситуация у них на самом деле безвыходная и они будут сдаваться"



21:13 Дети о войне: правда из уст малышей о оккупантах и ополченцах (видео)

 



20:56 Новости на "Новороссия ТВ"

 



20:40 Сообщение от Главы администрации Куйбышевского и Киевского районов Донецка: "Сейчас под обстрелом Октябрьский поселок. Как минимум один разрушенный дом на ул. Тимура. Двое раненых. В районе Пески-Веселый идет бой. 21 первая больница в этих условиях продолжает работать. В операционной делают операцию пострадавшему на ул. Туманяна".



20:05 Программа "Первые лица". Интервью с командиром ополчения Павлом Дремовым.

 



19:36 В 19.00 (по мск) ВСУ с огневых позиций вблизи Трехизбенки с использованием артиллерии и минометов обстреливался Славяносербск (ЛНР).



19:20 Герои Новороссии Позывной "Странник" (видео)

 



18:50 Около 18.30 (по мск) ВСУ начали вести интенсивный огонь зажигательными минами в район Монастыря/кладбища/Аэропорта.



18:35 Сообщение от Главы администрации Куйбышевского и Киевского районов Донецка: "Опять под обстрелом первая площадка. Прилетело шесть мин. На Нарвской и Туманяна вылетели окна. Одна мина прилетела в террикон. Но самое печальное возле спорт комплекса "Олимпик" погиб мирный житель".



18:17 Сообщение от ополчения: "ВСУ обстрелян н.п.Сташковское, били из миномётов, 1 мирный житель убит, есть раненные, имеются разрушения. Артиллерия армии Новороссии также ведет контрбатарейный огонь и наносит удары по позициям ВСУ в пригородах."



17:59 В 17.00 (по мск) в районе посёлка Октябрьский слышна стрельба из стрелкового оружия,слышна "работа" танков.



17:53 Обстановка в районе г.Кировское становится напряжённой, ВСУ пытаются пробиться по двум направления:На Ждановку и Шахтёрск.



17:14 В Горловке снаряд украинских силовиков убил целую семью.

 



16:52 Около 16.30 (по мск) ВСУ начали обстрел район Первой площадки (Донецк).



16:22 Около 16.00 артиллерия армии Новороссии нанесла удар по позициям ВСУ в районе Донецка.



16:04 Сообщение от бойца с позывным «Странник», артиллериста первой батальонно-тактической группы «Сомали» : "14 ноября, около 8 утра, началась массированная атака украинской армии позиции «Пожарная вышка». В наступлении были задействованы танки, БТРы, работали минометы. Теперь эта позиция не принадлежит никому, уничтожена полностью и представляет собой руины. Убито 7 бойцов армии Донецкой Народной Республики, еще семеро ранены и находятся в госпитале. В отношении позиций в аэропорту, распределение наших сил и сил противника осталось прежним: новый терминал занимают бойцы ДНР, старый терминал находится под контролем батальонов нацгвардии Украины."

 



15:35 Фото от журналистов: "Аэропорт Донецка, вид с высоты птичьего полета."

 

 



15:11 Атаман Козицын. Ситуация в Новороссии.

 



14:44 На данный момент времени в городе Попасная тихо.



14:35 Село Пески. Прямое попадание в БМП-2 ВСУ (видео)

 



14:19 По состоянию на 14.00 (по мск) в городе Горское всё тихо.



14:05 Как сегодня выглядит поселок Пески прилегающей к донецкому аэропорту (видео)

 



13:34 Сообщение от Информбюро Армии Новороссии : "Нарушая режим прекращения огня, ВСУ с применением РСЗО и минометов целенаправленно обстреливают гражданские объекты. Полностью разрушено реанимационное отделение. В Горловке за сутки в результате прицельного огня по жилому сектору разрушено три многоэтажных дома. Убито четыре мирных жителя. Шесть человек получили ранения."



13:19 Около 13.00 (по мск) в районе Аэропорт/Пески очень густой туман,видимость очень плохая,в Аэропорту слышны автоматные очереди.



12:59 Украинские военные обстреляли Первомайск 15 ноября в 6:30. Огонь из тяжелой артиллерии велся одновременно с трех сторон, в том числе со стороны населенного пункта Попасное. Обстрел продолжался около 40 минут. Один из снарядов попал в роддом, ещё шесть - рядом со зданием. Во время обстрела погибли два мирных жителя.



12:42 Несмотря на напряженную обстановку в Донецке, в штатном режиме функционируют транспорт и торговая сеть, коммунальные службы города продолжают вести восстановительные работы на аварийных участках. Восстановлено электроснабжение домов частного сектора поселка Комсомольский в Кировском районе.



12:31 Октябрьский - выжженное поле или жилой посёлок (видео)

 



12:22 По состоянию на 12.00 (по мск) ситуация в городе Енакиево спокойная.



12:07 Утреннее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока: "В течении ночи обстановка оставалась напряженной. ВСУ продолжают нарушать ранее достигнутые договоренности. С их стороны было произведено не менее тринадцати обстрелов населенных пунктов Новороссии и позиций ополченцев"



11:52 Сообщение от ополченца с позывным "Зубр": "В настоящий момент украинская армия в спешном порядке перебрасывает танки в направлении Авдеевки и Дебальцево. Разведчики не исключают провокаций украинской стороны, направленных на окончательный срыв "перемирия". Погода ухудшается с каждым днем, холодает, но борьбе это не помеха, русские хорошо воюют зимой."



11:36 Сообщение от ополчения: "В Донецке утреннее спокойствие закончилось. ВСУ бьют из ствольной артиллерии примерно по району Путиловки, огонь хаотичен, видимость плохая - туман."



11:18 По состоянию на 11.00 (по мск) ситуация в городе Харцызск спокойная.



10:59 ВСУ ведут обстрел с направления Орловки в р-н Путиловки и Метро.



10:38 Около 10.30 (по мск) Артиллерия армии Новороссии произвела залп по позициям ВСУ в районе Донецка.



10:21 Сводка военных событий в Новороссии за 14.11.2014



10:14 Сообщение от ополчения: "В Донецке ситуация в целом стабильная, изредка слышны взрывы, в район Метро перманентная стрелковая стрельба, вечером и ночью работал танк. В Горловке после вчерашней крвоавой атаки карателей многие мирные жители провели ночь в подвалах. Номерные блокпосты, находящиеся в окружении регулярно получают свои порции мин. Уже традиционно больше всего достается 31-му блокпосту. При атаке на блокпост армии ЛНР в Сокольниках уничтожено 3 БМП оккупационных войск."



09:45 На данный момент времени в Дебальцево всё спокойно. Ночью в жилые районы Рязани прилетело больше десятка мин и снарядов. 



09:15 По состоянию на 8.30 (по мск) в Кировске тихо.



09:04 Карта Боевых действий 12 ноября

 



 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии32

логин
логин 15 ноября 2014 12:44

Интересно как эти предурки собираются снобжать Дебальцево зимой когда заметет))) вообще украинцы тупые тут давно пора выравнять линию фронта это их вклиневание в позиции новоросии явно ошибочное))))

    
Daduda
Daduda 15 ноября 2014 14:32

Согласен. Потом будут искать виноватых за Дебальцовский котел. Будь там мои люди в полуокружении я бы ночью в холодном поту вскакивал, а для украины это нормально

    
Igor__Kozlov
Igor__Kozlov 15 ноября 2014 14:34

Погода ухудшается с каждым днем, холодает, но борьбе это не помеха, русские хорошо воюют зимой."
Молодец.Хорошо сказал.Должны мы додавить фашистсткую гадину и зима нам в помощь.

    
WhiteMan
WhiteMan 15 ноября 2014 14:42

Цитата: Daduda
Согласен. Потом будут искать виноватых за Дебальцовский котел. Будь там мои люди в полуокружении я бы ночью в холодном поту вскакивал, а для украины это нормально

Что так за пи....доро-укропские голытьба-войска беспокоишься? Пусть там хоть яйц...а себе поотмораживают, как раз в котле отогреются wink

    
Zalevski
Zalevski 15 ноября 2014 16:11

Погода ухудшается с каждым днем, холодает, но борьбе это не помеха, русские хорошо воюют зимой."


20 цинковых гробов вернулись в Улан-Удэ! Бойцы ДШБ Отдали свою молодую жизнь за ДНР и ЛНР. Из Ульяновской области ребята вернулись только 20% от ЛС! Сейчас заходят СРЗО "Град" Кяхта. Сколько вернуться из них домой!? Будь прокляты США и их преспешники!!!! Будьте прокляты Украинские бандеровцы и прочая мразь! Идет война, настоящая третья мировая война!

    
kidus
kidus 15 ноября 2014 17:57

Не мы это начинали но заканчивать как всегда нам.

    
Алекс54
Алекс54 15 ноября 2014 18:26

"16:22 Около 16.00 артиллерия армии Новороссии нанесла удар по позициям ВСУ в районе Донецка." Интересно , а где это в Донецке позиции ВСУ?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 15 ноября 2014 18:27

Цитата: Zalevski
Погода ухудшается с каждым днем, холодает, но борьбе это не помеха, русские хорошо воюют зимой."

20 цинковых гробов вернулись в Улан-Удэ! Бойцы ДШБ Отдали свою молодую жизнь за ДНР и ЛНР. Из Ульяновской области ребята вернулись только 20% от ЛС! Сейчас заходят СРЗО "Град" Кяхта. Сколько вернуться из них домой!? Будь прокляты США и их преспешники!!!! Будьте прокляты Украинские бандеровцы и прочая мразь! Идет война, настоящая третья мировая война!


Вроде бы из наших, знаешь что означает абревиатура ВСПН, а несешь такую ересь! Неужели ты ни от кого не слышал: не посещай укро-СМИ, не читай российские продажные сайты от 5-й колонны (почти все), не смотри продажное российское ТВ (почти всё наше ТВ от этой самой 5-й колонны, включая канал Россия). А если уж посещаешь временами эти злачные места, то надо быть защищенным, а то всякая хрень начнет в голову лезть. Думай, думай, думай.

    
Zalevski
Zalevski 15 ноября 2014 18:58

Вроде бы из наших, знаешь что означает абревиатура ВСПН, а несешь такую ересь! Неужели ты ни от кого не слышал: не посещай укро-СМИ, не читай российские продажные сайты от 5-й колонны (почти все), не смотри продажное российское ТВ (почти всё наше ТВ от этой самой 5-й колонны, включая канал Россия). А если уж посещаешь временами эти злачные места, то надо быть защищенным, а то всякая хрень начнет в голову лезть. Думай, думай, думай.

Это не хрень!
У меня свояк сейчас там! Звонил говорил что и как происходит! Могу подробно выложить! Так что информация из первых рук! Я не хотел бы его хоронить! Надеюсь понятно!

    
Gromko
Gromko 15 ноября 2014 19:03

18:17 Сообщение от ополчения: "ВСУ обстрелян н.п.Сташковское

Это Стожковское.

Админы, сделайте форму для исправлений по Ctrl+Enter, вы запарили коверкать географические названия.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 15 ноября 2014 19:46

Цитата: Zalevski
Вроде бы из наших, знаешь что означает абревиатура ВСПН, а несешь такую ересь!

Это не хрень!
У меня свояк сейчас там! Звонил говорил что и как происходит! Могу подробно выложить! Так что информация из первых рук! Я не хотел бы его хоронить! Надеюсь понятно!

Свояк из всех мест одновременно? Улан-Удэ, Ульяновск, Кяхта? Или свояк на Донбассе в больших начальниках ходит? Владеет секретнейшей информацией с обобщающими данными и сливает ее по международному телефону? Или он не начальник вовсе, а так, просто ловит слухи и пересказывает их от себя уже? Так это и в укро-СМИ есть.
Я ж говорю: думай, думай, думай. Кто из доступных тебе людей может владеть информацией уровня "совершенно секретно" (перемещения войск через государственную границу и данные по потерям относятся к такой информации) и свободно распространять её? Сайты типа rbc.ru, публикующие "журналистские расследования" на эту тему, не владеют этой информацией. Они владеют слухами, сплетнями, вбрасываемыми машиной вражеской пропаганды. Все ихние расследования рассыпаются на "раз-два", хотя и смотрятся на первый взгляд очень эффектно.

    
патриот
патриот 15 ноября 2014 19:47

Страшно читать сводки,и не читать невозможно! Несколько месяцев назад мы с вами,други,вдохнули и не смогли выдохнуть,увидев,как сжигают безоружный Беркут,а потом Одесса,Мариуполь и...Так и живём,и не дышим с тех пор полной грудью.Вроде и улыбаемся иногда,а радости жизни не ощущаем,т.к.совсем рядом гибнут дети,страдают старики,идут в Россию гробы...А весь мир замер в ожидании:выстоят россияне или нет?!НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! МЫ ЧЕРЕЗ ВСЁ ПРОЙДЁМ И ВЫСТОИМ!

    
vitalich
vitalich 15 ноября 2014 19:52

Цитата: Zalevski
Погода ухудшается с каждым днем, холодает, но борьбе это не помеха, русские хорошо воюют зимой."


20 цинковых гробов вернулись в Улан-Удэ! Бойцы ДШБ Отдали свою молодую жизнь за ДНР и ЛНР. Из Ульяновской области ребята вернулись только 20% от ЛС! Сейчас заходят СРЗО "Град" Кяхта. Сколько вернуться из них домой!? Будь прокляты США и их преспешники!!!! Будьте прокляты Украинские бандеровцы и прочая мразь! Идет война, настоящая третья мировая война!

Погоди. Если я не ошибаюсь, бригада Улановцев уже давно переведена в Новосиб.

    
Zalevski
Zalevski 15 ноября 2014 20:01

Свояк из всех мест одновременно? Улан-Удэ, Ульяновск, Кяхта? Или свояк на Донбассе в больших начальниках ходит? Владеет секретнейшей информацией с обобщающими данными и сливает ее по международному телефону? Или он не начальник вовсе, а так, просто ловит слухи и пересказывает их от себя уже? Так это и в укро-СМИ есть.
Я ж говорю: думай, думай, думай. Кто из доступных тебе людей может владеть информацией уровня "совершенно секретно"

Ага! Думаю! Не буду распространять сов. секретную информацию!
Всем привет!

    
Zalevski
Zalevski 15 ноября 2014 20:02

Погоди. Если я не ошибаюсь, бригада Улановцев уже давно переведена в Новосиб.

В "Сосновый Бор" ещё стоит!

    
panzer
panzer 15 ноября 2014 20:23

Цитата: Zalevski
Вроде бы из наших, знаешь что означает абревиатура ВСПН, а несешь такую ересь! Неужели ты ни от кого не слышал: не посещай укро-СМИ, не читай российские продажные сайты от 5-й колонны (почти все), не смотри продажное российское ТВ (почти всё наше ТВ от этой самой 5-й колонны, включая канал Россия). А если уж посещаешь временами эти злачные места, то надо быть защищенным, а то всякая хрень начнет в голову лезть. Думай, думай, думай.

Это не хрень!
У меня свояк сейчас там! Звонил говорил что и как происходит! Могу подробно выложить! Так что информация из первых рук! Я не хотел бы его хоронить! Надеюсь понятно!

Бля! Путин высадил нас в Киеве на банковской! Сижу в окружении! Кругом бандерлоги! Жду подхода якутских бронекопытных частей полиции, но они через Монголию пробиваются!(Это слишком долго! Наш "Пацирь" имеет только годовой запас ягеля! Дальше кЫрдик!) Если позавчера к нам не подойдёт помощь - видимо, придётся прорываться в сторону ненецких частей оленьего спецназа (токма они можуть противостоять протоукрам!)

    
тожеЮжноуралец
тожеЮжноуралец 15 ноября 2014 20:49

Цитата: panzer
[
Бля! Путин высадил нас в Киеве на банковской! Сижу в окружении! Кругом бандерлоги! Жду подхода якутских бронекопытных частей полиции, но они через Монголию пробиваются!(Это слишком долго! Наш "Пацирь" имеет только годовой запас ягеля! Дальше кЫрдик!) Если позавчера к нам не подойдёт помощь - видимо, придётся прорываться в сторону ненецких частей оленьего спецназа (токма они можуть противостоять протоукрам!)


Панцырь, ты перекурил? аккуратнее, ты не дома на кухне "рубишься".

    
DDD
DDD 15 ноября 2014 21:31

Цитата: логин
Интересно как эти предурки собираются снобжать Дебальцево зимой когда заметет))) вообще украинцы тупые тут давно пора выравнять линию фронта это их вклиневание в позиции новоросии явно ошибочное))))

А никак не собираются. Америке нужна затяжная война и чем больше погибнет не важно с какой стороны, тем больше ненависти и мести скопится. Это же видно невооруженным взглядом. Хотели бы чтото решить, давно бы чтото предприняли. А Новоросия как бычек в лесу привязанный... Все очень не хорошо.

    
genpolitproekt
genpolitproekt 15 ноября 2014 21:55

Киев надо брать, начиная с захвата всех строевых в/ч и вместе с ними-на кровавую хунту...

    
патриот
патриот 15 ноября 2014 22:11

Други,а вы вчера посмотрели интервью с ополченцем с позывным Орёл? Многое становится понятным. И кто виноват и что делать...

    
mim-2008
mim-2008 15 ноября 2014 22:25

Цитата: патриот
Страшно читать сводки,и не читать невозможно! Несколько месяцев назад мы с вами,други,вдохнули и не смогли выдохнуть,увидев,как сжигают безоружный Беркут,а потом Одесса,Мариуполь и...Так и живём,и не дышим с тех пор полной грудью.Вроде и улыбаемся иногда,а радости жизни не ощущаем,т.к.совсем рядом гибнут дети,страдают старики,идут в Россию гробы...А весь мир замер в ожидании:выстоят россияне или нет?!НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! МЫ ЧЕРЕЗ ВСЁ ПРОЙДЁМ И ВЫСТОИМ!



Полностью согласен! Душа болит, кулаки сжимаются!

    
DDD
DDD 15 ноября 2014 22:31

Цитата: патриот
Други,а вы вчера посмотрели интервью с ополченцем с позывным Орёл? Многое становится понятным. И кто виноват и что делать...

Нет, совсем не многое понятно. Он говорил об исполнителях, шестерках, а у них есть заказчики выше. О Ходаковском так много известно, а его все повышают и повышают, все верят и верят... ну как это называется?

    
патриот
патриот 15 ноября 2014 22:38

Конечно,олигархи рулят. Ахметов и иже с ним!

    
votteraz
votteraz 15 ноября 2014 23:20

кто бы объяснил - что делают эти остатки под Дьяково и Запорожье? И как они так долго держатся?

    
mim-2008
mim-2008 15 ноября 2014 23:38

Мне многое не понятно! Мне напонятно почему жизнь человека так мало стала стоить, мне не понятно за , что гибнут дети, женщины, старики! Мне непонятно почему так низко упала нравственность! Как земля носит людей наживающихся на смерти! Мне непонятно почему нужно убивать людей, если эти люди имеют другую точку зрения! В мире столько говна набралось, что оно захлеснуло все человечество!
Извеняюсь , просто наболело!

    
патриот
патриот 15 ноября 2014 23:51

Да,mim,да. Миром стали править Деньги. Поэтому нас,славян,и хотят уничтожить,ведь только в нашем народе осталось ещё понятие нравственности. Пока ещё мы держимся. Хотя..,а как же Украина,которая так быстро превратилась в укров?!

    
votteraz
votteraz 16 ноября 2014 00:01

Цитата: panzer
Цитата: Zalevski
+++++++++++

    
mim-2008
mim-2008 16 ноября 2014 00:19

Цитата: патриот
Да,mim,да. Миром стали править Деньги. Поэтому нас,славян,и хотят уничтожить,ведь только в нашем народе осталось ещё понятие нравственности. Пока ещё мы держимся. Хотя..,а как же Украина,которая так быстро превратилась в укров?!

Я, как человек верующий и читавший библию , плюс общаюсь с монахами Белогорьевского монастыря. Прихожу к выводу, наступает конец света!

    
Aleks0872
Aleks0872 16 ноября 2014 00:44

МОЛОДЕЦ! Лучше и не скажешь! Фашизм и национализм - они не от любви к своей родине появляются, а от ненависти к чужой! Украинские нацисты ненавидят свою страну и её народ. Их душит злоба, зависть к сильному соседу - России. Они трусы и подлецы - воюют с безоружными людьми! И власть сегодняшняя украинская вся подлая, трусливая! Лидеры Украины трясутся от страха и стараются заразить им весь народ! Они до умопомрачения боятся, что полетят с постов - ведь тогда они лишатся и имущества и свободы и жизни! Псы ада, и все они там будут гореть! 

    
AUTODOOB567
AUTODOOB567 16 ноября 2014 03:15

Цитата: Zalevski
Всем привет!