Яценюк: пенсии Донбассу не будут выплачены из-за грабежей на дорогах

Арсений ЯценюкПремьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев не может выплачивать пенсии и зарплаты жителям районов Донбасса, которые контролируются ополчением, из-за якобы грабежей на блок-постах ополченцев. Глава украинского правительства в связи с этим возложил ответственность за оказание гуманитарной помощи пострадавшему от военного конфликта региону на Москву.

"Можем ли мы сейчас выплатить пенсии и зарплаты? — не можем, потому что любая инкассаторская машина с наличностью, которая приезжает на территорию, которая контролируется ополченцами, просто грабится. Можем ли мы отправить гуманитарную помощь? — не можем, потому что как только гуманитарная помощь, сформированная украинским правительством, доезжает до первого блок-поста, который контролируется российскими террористами, — ее либо не пропускают, либо просто разворовывают", - сказал Яценюк.

Яценюк также возложил ответственность за гуманитарную ситуацию в Донбассе на Россию, отметив необходимость соблюдения Москвой минских договоренностей. По его словам, сейчас вопрос поставок продуктов питания и социальных выплат Донбассу находится в ведении Москвы.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

vinodel
vinodel 19 ноября 2014 11:48

Дебил,что тут еще скажешь!

    
nogard
nogard 19 ноября 2014 12:01

Параллельная реальность. Деньги машинами не возятся!!! В куеве наступил 17 век банков нет. Вопрос когда сумели вывезти всю наличность? В Крыму не успели этого сотворить, а на юго-востоке было 7 месяцев. Вопрос к Захарченко: Куда смотрели? Налички от усраинцев должно было остаться минимум несколько десятков миллиардов гривен.
PS: С марта 2014 Крым не обеспечен пенсиями и пособиями на почти на 10 миллиардов(все взяла на себя Россия)

    
Zimenko
Zimenko 19 ноября 2014 12:01

"...По его словам, сейчас вопрос поставок продуктов питания и социальных выплат Донбассу находится в ведении Москвы." - то есть Яйценюх признаёт Донбасс территорией РФ, если все выплаты находятся в ведении Москвы!

    
alekc200862
alekc200862 19 ноября 2014 12:01

Цитата: vinodel
Дебил,что тут еще скажешь!

Он не дебил. Он озвучивает то, что ему пишут агенты ЦРУ и гос.депа. Этот персонаж на 100% агент влияния вашингтона.

    
igor_gusev
igor_gusev 19 ноября 2014 12:08

животное свидомое

    
Daduda
Daduda 19 ноября 2014 12:15

1) Я так принимаю, что деньги на Донбасс Яценюк везет машинами через Москву?
2) Что то я неслышал ни одной новости о том что Украина собрала гуманитарную помощь для Донбасса, а вот о том что с Донбасса вывозится зерно и прочее это да это слышал
3) Если раньше люди могли выехать и получить пенсию в Харькове или еще где то на Украине, то теперь нада менять прописку. Так как с пропиской в зоне АТО пенсию не дают

    
tsy
tsy 19 ноября 2014 12:38

Именно поэтому Яйценюх и порося позакрывало все банки и блокирует карточные счета Донбассовцев, эвакуирует госучереждения! Он что в каменном веке? достаточно было-бы перевести на карточки пенсии и соцвыплаты! А Гуманитарная помощь от Укропии - это точно виртуальная реальность в воспаленном мозгу ФАШИСТА!

    
Сергей Левша
Сергей Левша 19 ноября 2014 13:19

Жиды всегда славились пустословием и коварством...

    
Aleks0872
Aleks0872 19 ноября 2014 13:33

Интересно было бы посмотреть если эту мерскую мразь на площади прилюдно посадить на кол - как мразь верещать будет

    
Finn
Finn 19 ноября 2014 14:42

Пенсию обязан выдать , даже если пенсионер живет: России, Белорусии, Китае, Европе. У нас в Финке русские пенсионеры ездят в Россию и получают пенсию. Они ее заработали своим трудом и потом, а эта сука вон что придумала.

    
Партизан1958
Партизан1958 19 ноября 2014 14:44

Цитата: Сергей Левша
Жиды всегда славились пустословием и коварством...


И сама торговля и ростовщичество постоянно подвигают жидов к обману и мошенничеству, а их кагалы, их раввины, их Талмуды дозволяют жидам применять все средства для высасывания жизненных сил из крестьянства. Лишь бы был удовлетворён жидовский интерес. «Честь у ЖИДОВ ничего не стоит». Поэтому редко бывает уголовное дело в Западном крае, «в котором не были бы замешаны многие ЖИДЫ, или один ЖИД».
И Державин предлагает императору и Сенату:

Корчмы же, «где в них сидели ЖИДЫ и продавали вино, - уничтожить и до вредного промысла (ЖИДОВ) впредь не допускать».
(Державин. Т. 7. С. 300).

«Подтвердить запрещение указом 1727 года и в последующих годах бывшее, чтобы ЖИДОВ внутрь России… никогда не пускать».
(Державин. Т. 7. С. 325).

И даже в Сибирь, на каторгу, за преступления жидов не отправлять вместе с жёнами, «дабы не размножались и не развращали сердце Империи, то есть её коренных жителей».
(Державин. Т. 7. С. 300).

    
us5mmh
us5mmh 19 ноября 2014 14:46

Ну так есть же вертолёты! Или пусть ОБСЕ этим займётся! Как говорится: "хочешь - найдёшь способ, не хочешь - найдёшь причину"!