Артиллерия карателей ВСУ нанесла удар по Донецку с новых позиций

 

 

Украинская артиллерия ударила по Донецку из установок «Град» в субботу около 20:00. В руинах остались несколько частных домов. Из этой части города никто из жителей не эвакуировался, потому что снаряды сюда не долетали. По данным LifeNews, сегодня никто не пострадал — люди услышали взрывы и успели спрятаться в подвалах.

 

— Все втроем: ребенок, я и муж — готовили ужин. Взрывом вынесло дверь. Ребенок как раз у двери стоял, я кричу: «Ложись!» Она упала, откатилась, и тут начало все падать… — рассказала одна из жительниц.

Одна большая семья, с которой встретились корреспонденты LifeNews, долгое время строила дом в этом районе. Сегодня люди потеряли все, на что зарабатывали и для чего брали кредиты. Один снаряд попал между первым и вторым этажами недостроенного дома — строение не подлежит восстановлению.

 

— Дело в том, что за этим районом находится большой террикон, и этот вал прикрывал район от попаданий артиллерии армии Украины, — рассказывает корреспондент LifeNews. — На этот раз, по всей видимости, артиллерия переместилась на другие позиции, но эту информацию пока не подтверждают, но и не опровергают в ополчении.

По словам местных жителей, как минимум семь снарядов попали в жилые дома. И один из них повредил газораспределительное оборудование, возник пожар. Об этом сообщили коммунальщики Донецка.

 

— Поврежден участок газопровода. Его надо отключать, больше ничего сделать невозможно. Ремонтировать будут потом. Надо выработать газ, вырезать кусок, посмотреть, повреждения и вваривать новый, а сейчас абоненты, естественно, останутся без газа, — сказал сотрудник ЖКХ.

Горят не только газовые сети, но и несколько частных домов. Пожарные начали тушить пламя. Одновременно в экстренном порядке для множества людей ищут места ночлега, поскольку в уцелевших домах взрывной волной выбиты стекла.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.