ООН встревожена сообщениями о нападениях на этнической почве и изнасилованиями на Донбассе

Сообщения о многочисленных нападениях на этнической почве на востоке Украины, а также информация о массовых изнасилованиях являются для ООН предметом серьезной тревоги. Об этом сегодня заявил официальный представитель генерального секретаря этой всемирной организации Стефан Дюжаррик.

По просьбе журналистов он прокомментировал поступающую из Мариуполя информацию о притеснениях русскоязычного населения, в том числе этнических чистках и изнасилованиях. "Эти проблемы как раз являются причиной, по которой генеральный секретарь настоял на сохранении присутствия наблюдателей за положением в области правам человека. Они регулярно представляют свои отчеты о ситуации. Естественно, любые сообщения о массовых изнасилованиях, нападениях на этнической почве будут являться предметом серьезной тревоги", - сказал Дюжаррик.

Напомним, из территорий Донбасса, оккупированных украинскими войсками и парамилитарными формированиями практически каждый день поступают сообщения от внесудебных казнях, преследованиях инакомыслящих и расправах с неугодными. Украинские военные и нацгвардейцы с особой изощренностью издеваются над женщинами и даже детьми, подвергая их унижениям и сексуальному насилию, в том числе групповому.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

не укроп
не укроп 25 ноября 2014 16:06

и что??? зеб... настпоеп... надоело это, встревожен весь сцуко мир, а как стреляли так и стреляют из артилерии по родным городам... церкви, школы, дома.... и все бл..дь встревожены...

    
Dream74
Dream74 26 ноября 2014 10:05

Встревожены?
данунах*й!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.