"Беркут" Новое расследование(видео)

Беркут Новое расследование(видео)

Спецподразделение было распущено новыми властями под предлогом того, что именно бойцы «Беркута» виновны в февральских убийствах граждан.

-

Кадры расстрела митингующих в Киеве поразили Украину и весь мир. Многие считают, что именно расстрел демонстрантов боевыми патронами во время февральских беспорядков стал точкой невозврата в украинском кризисе.СМИ поспешили обвинить в кровопролитии спецназ, приведя в доказательство кадры, где бойцы «Беркута» стреляют из своего оружия.

Интернет наводнили фотографии снайперов в центре Киева, а с ними и новые обвинения в адрес властей. Некоторые западные официальные лица подливали масла в огонь.

«Люди противостоят снайперам, которые стреляли по ним с крыш, сражаются с тиранией, которая отправила за решётку политическую оппозицию», — заявил тогда государственный секретарь США Джон Керри.

«Сегодня утром мы вызвали украинского посла в Лондон, чтобы выразить наш настойчивый протест против этих событий и призвать власти немедленно и кардинально изменить отношение к протестующим», — вторил ему министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

Жители Украины были поражены, и даже те протестующие, которые были готовы к переговорам с властью, с того момента решили добиваться своей окончательной цели – смещения правительства. Сначала президент Янукович покинул столицу, а затем и страну. Но он настойчиво отрицал обвинения в том, что приказывал милиции убивать людей.

Стражи порядка, которые применяли оружие, также утверждали, что просто пытались отпугнуть протестующих и целились в землю перед ними. Просочившийся в интернет разговор между эстонским министром иностранных дел и главой европейской дипломатии подтверждает эту версию событий.

«Стремительно растёт понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции» Но все эти заявления были, по большей части, проигнорированы.Вместо этого новый глава МВД Украины объявил результаты поспешного расследования, которое полностью возложило вину на спецназ. Двенадцать милиционеров арестованы, а раскол в украинском обществе лишь усугубился.

-

На юге страны происходят ожесточённые столкновения между сторонниками и противниками нового киевского правительства. На востоке страны проводится так называемая антитеррористическая операция с применением тяжёлой военной техники. При этом конфликт между восточными и западными регионами достигает своего апогея.

И вот, спустя почти три месяца после февральских событий, парламент оглашает результаты другого расследования. Вывод неожиданный : найденные пули не принадлежали спецназу!

Было бы здорово, если бы некоторые вещи можно было перемотать – не только по телевизору, но и в реальной жизни. Кто знает, произошёл бы на Украине государственный переворот, если бы не эти обвинения? Оказалась бы Украина на грани гражданской войны, как сейчас? Этого мы не знаем. Не знаем мы и того, кто на самом деле стоял за снайперами, расстрелявшими в людей в феврале.

Читайте так же:Военная неосведомлённость хунты.

Обращение к ЮГО-ВОСТОКУ Украины от спецназа ГРУ!!!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.