Ополченцы ДНР не раскрывают, чем ответят на истекший срок ультиматума

Ополченцы ДНР не раскрывают, чем ответят на истекший срок ультиматума

Срок ультиматума, в котором говорилось, что если украинские военные не покинут захваченные в Донецкой области блокпосты, то ополченцы начнут силовую операцию, истек вечером 15 мая. Представитель ДНР заявил, что ополченцы уже начали предпринимать активные действия.

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики предпочитают не разглашать подробности того, какие действия будут предприняты в связи с истечением срока ультиматума, который они предъявили украинским силовикам.

Срок ультиматума, который 14 мая народное ополчение Донбасса направило Киеву, закончился накануне вечером. В нем говорилось, что если за 24 часа (примерно до 23:00 мск 15 мая) украинские военные не покинут захваченные в Донецкой области блокпосты, то ополченцы начнут силовую операцию.

«Насколько я знаю, вчера с вечера активизировались наши действия, ополчение предпринимало наступательные действия. Противоположная сторона также активизировала стрельбу по позициям ополчения», — отметил Руденко.

В Донецкой и Луганской областях в воскресенье состоялись референдумы о статусе регионов. В бюллетенях был один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. Несмотря на спецоперацию украинских силовиков, явка в Донецкой области составила почти 75%, в Луганской — 81%. И в том, и в другом регионе около 90% участников проголосовали за независимость. Самопровозглашенные республики приступили к созданию собственных органов власти.

Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперации с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имела признаки государственного переворота.

Читайте также:

Военная неосведомлённость хунты.

Лица убийц жителей Красноармейска (Фото)

Обращение к ЮГО-ВОСТОКУ Украины от спецназа ГРУ!!!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Кирилл
Кирилл 17 мая 2014 11:39

Что тут можно сказать? Либо начинайте действия, либо не объявляйте ультиматум. Иначе в чём смысл объявления ультиматума?

    
Александр
Александр 17 мая 2014 22:20

Главное не слова, а действия.
Результат узнаем со временем.
Оставайтесь в ЖИВЫХ!
УРА!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.