ДОНСКИЕ КАЗАКИ ПОДНЯЛИСЬ НА ЗАЩИТУ ДОНЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ДОНСКИЕ КАЗАКИ ПОДНЯЛИСЬ НА ЗАЩИТУ ДОНЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Донские казаки всерьез готовятся к организованному походу на Восток Украины. Атаман Международного союза общественных объединений «Всевеликое войско Донское» Анатолий Козицын рассказал о том, что казаки решили сформировать национальную гвардию для осуществления помощи братскому народу, проживающему на Востоке Украины. На данный момент в гвардию уже успели записаться 18 тысяч человек.

Казачья национальная гвардия, по словам Козицына, будет создана для того, чтобы уничтожить живую и техническую силу противника на Украине. Записаться в гвардию можно в штабе в Новочеркасске.

Как прибывали казали на Донбасс

Напомним, что донские казаки уже были замечены в восточных регионах Украины. Так, например, 5 мая казачий флаг был поднят над зданием администрации в городе Антрацит. Самих казаков жители Востока Украины встречают радостно и надеются на их помощь.

13 мая украинский город Дебальцево был взят под охрану донскими казаками. Атаман Всевеликого войска Донского Николай Козицын заявил, что это произошло по просьбе главы города и начальника городского отделения милиции. После своего прихода в город казаки подняли над зданием администрации свой флаг. В данный момент он находится рядом с флагом Донецкой народной республики.

Читайте так же:

Военная неосведомлённость хунты.

«Беркут» Новое расследование(видео)

Ополченцы ДНР не раскрывают, чем ответят на истекший срок ультиматума

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

McConst
McConst 16 мая 2014 14:43

Я наверное далек от казачества, но время воинов на лошадях прошло ещё в середине 20 века. Конь в войне - обуза. Первый словит пулю из автоматического оружия или требует стреноживания вдали от боевых действий. Объясните мне, где я не прав?

    
Анатолий
Анатолий 16 мая 2014 14:53

Что-то этих казачков в Славянске, в Краматорске, в Мариуполе не видно. Город Антрацит давно под контролем ДНР. Что казачкам там делать в то время, когда Славянск нуждается в помощи? Попиариться?

    
Шико
Шико 16 мая 2014 17:00

ну почему попиариться. К примеру, могут помогать в патрулировании улиц и охране порядка. В связи с проблемами по личному составу милиции, вполне приемлемый вариант, хотя, туда бы надобно своим в ДНД. Но, видать, свои боятся мести со стороны гомосеков... тьху, правосеков.

    
Володька Путин
Володька Путин 16 мая 2014 17:09

Скажу тебе как лично присутствующий в Антрацитовском райисполкоме, какзаков не раз отправляли в Славянск и будут отправлять снова и снова, пока не победим

    
Александр
Александр 16 мая 2014 19:28

Какая разница на чём они поедут, Главное они есть, главное мы вместе, а вместе мы СИЛА!
УРА!

    
nikos
nikos 16 мая 2014 20:49

Верно, на коне против бмп не комильфо. В тоже время, при партизанской войне, после экса на лошадке удобнее по "зеленке" "сматываться". ИМХО. Хотя, я не думаю, что они буквально на лошадях поедут (если поедут).

    
Oleg
Oleg 16 мая 2014 21:28

Казак - это не значит на коне и с шашкой. Казак - это хороший воин во все времена. Не исключение и наше время. А чем воюют в наше время вы знаете сами.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 16 мая 2014 22:23

Сотни две-три пошлите в Мариуполь!

    
максим
максим 19 мая 2014 15:32

конь пройдет там, где не проедет ни бтр, ни бмп. на коне легко можно зайти в тыл отважным украинским воякам и ударить с двух сторон...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.