Гиви объяснил, почему ополченцы разрешили солдатам ВСУ провести ротацию в аэропорту Донецка

ГивиКомандир армии ДНР Гиви в интервью обратился ко всем с просьбой прекратить критиковать его боевого товарища Моторолу за ротацию бойцов ВС Украины в аэропорту Донецка. Гиви заявил, что аэропорт по-прежнему остается под контролем ДНР, а встреча Моторолы с комбатом ВСУ Куполом в аэропорту Донецка — это проявление уважения к врагу.

 

 

 

 

— Моторола — это мой лучший друг. Я его уважаю, ценю, люблю как человека. Мы всегда были вместе с ним и будем до конца. Я был скрытым свидетелем того, что происходило в аэропорту… Руку первыми протянули укропы, а мы просто уважаем своих врагов. Какие бы они ни были дерьмовые, но это наши враги, и их нужно уважать… Арсен, я считаю, все сделал правильно. Я все видел и не судите Арсена, — сказал Гиви.


По его словам, Моторола правильно поступил, заявив о себе, еще и потому, что многие считали его погибшим.

— Обидно, что мой друг сейчас попал под удар. Он столько всего сделал в Славянске, Семеновке, Ямполе, Николаевке. Я воевал с ним вместе постоянно и знаю, на что он способен. Он никогда не испытывал жалости, но уважает своих врагов так же, как я их уважаю, — сказал Гиви. — Я прошу вас, перестаньте давить на Арсена, это неправильно, поверьте моим словам.


По словам Гиви, Моторола и его бойцы показывают себя исключительно с положительной стороны, и никто не может обвинить его в сговоре с украинскими силовиками.

— Аэропорт под нашим контролем. Да, там сидят пара десятков д********. Ну и пускай сидят, они вам мешают? У них ничего нет. Ну, привезли им пожрать, ну ладно — мы тоже люди. Вы можете нас осудить, но вы поймите, когда мы берем пленных, мы их кормим, одеваем, лечим даже. Это законы войны, и мы от них никуда не денемся, — сказал Гиви. — И никакого слива ни со стороны Захарченко, ни со стороны Кононова, ни со стороны Моторолы, ни с моей стороны нет и не будет. Мы выиграем войну.


Как сообщал LifeNews, армия ДНР предоставила гуманитарный коридор украинским силовикам, заблокированным в новом терминале донецкого аэропорта. 48 бойцов покинули поле боя, бойцы в количестве 51 человека прибыли из Авдеевки на трех КамАЗах и привезли с собой продовольствие. Перемирие в этот день беспрекословно соблюдалось обеими сторонами. Вечером при выезде машин из аэропорта командир батальона ВСУ в разговоре с легендарным Моторолой заявил, что конфликт в Донбассе — это «братская война, которая не нужна никому»

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Сибиряк
Сибиряк 15 декабря 2014 12:35

Прикол! bully
Решил в инете глянуть: кто такой «Купол»???
Выяснил, что это новый и. о. комбата 93-ей бригады. У него одинаковый позывной с другим «Куполом»(которому наши ополченцы, тоже еще не успели настучать по «кумполу»).
Но эта инфа ушла на второй план, когда я прочитал отношение бандерлогов к «гуманному жесту» Мотороллы. Они восприняли этот жест, как само-собой разумеющийся. При этом, на этого «Купола» (пусть он сдохнет, как собака в ближайшее время) произведен «конкретный наезд», за то что пожал руку легендарному Моторолле.
Цитата : «Украинцы в соцсетях подвергли событие и офицера ВСУ жесткой критике и оскорблениям, многие предлагали отрубить руку комбату 95-й аэромобильной бригады за то, что он пожал руку Мотороле.»
Конечно, все ополчение, с удовольствием пустило бы этому «Куполу» в лоб пулю. Но,естественно, по другим причинам.
http://rusvesna.su/news/1418464366 и вдобавок
http://newzz.in.ua/conflict/1148914654-boycy-brigady-vsu-trebuyut-uvolit-kapitan
a-zdorovavshegosya-s-motoroloy.html
Вот уж неблагодарные твари, эти бандерлоги!!!
Давить их надо, этих бандерлогов как клопов и никаких «гуманных жестов» в дальнейшем… am

    
us5mmh
us5mmh 15 декабря 2014 17:49

Как Вы думаете во сколько жизней воинов ополчения обойдётся это "уважение к врагу"? А если бы было наоборот, я могу себе только представить какое было бы "уважение"!

    
vpezduaaa
vpezduaaa 15 декабря 2014 17:54

При чем тут уважение к врагу? Если уж на то пошло, то дать им коридор ВЫЕХАТЬ из аэропорта. Но зачем давать въехать? Чтобы ловить их пули до тех пор, пока у них в очередной раз не закончится жратва / боеприпасы? Потом опять им дать сделать ротацию? И доколе отвлекать силы на их блокирование?
Если в аэропорту есть укровояки, то значит не весь аэропорт под контролем всн.
Какой то флешмоб.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 15 декабря 2014 19:18

Зачем дали сделать ротацию и подвезти продовольствие,это всё на руку врагу,а так голодные,замёрзшие немытые,завшивленные,падающие от усталости с ног они бы быстрее сложили-бы оружие,или попросили-бы выйти из окружения без оружия!

    
Рядовой
Рядовой 15 декабря 2014 19:25

При всём уважении к героям но по-моему они заигрались. Понятно что командиры выше но. Раз такая война то лучше сложить оружие и идти домой. Предательство иначе не назвать по отношению к убитым и тем кто жив.

    
Brakonier
Brakonier 16 декабря 2014 03:04

Уже не раз говорил и повторюсь ещё раз - для того чтоб перебить мало мальски политактивный и неугодный народ среди ополченцев (дествительных ополченцев - с большой буквы - людей), которые мешаются проводимой политике лилипутов и чтоб втолкнуть восставших обратно в бу окраину. ну а что там будет потом с ними ИМ - лилипутам - пох. Чё они хотели, то они уже отыграли - тобишь Крым, при этом они думают, что этого достаточно для их безопасности, ну, и далее будут вымарщивать внеблоковый статус этого искуственноновообразования. Чё хочет народ им параллельно, народ это интсрумент для решения их задач и проблем - разменная монета. Вот как-то так, рЫбята! Но иногда в планы может вкрасться свободный радикал, не учтённый в хитрой формуле, да и нет такой возможности его учесть, и вот тогда всё может пойти вразнос.

    
Париж
Париж 16 декабря 2014 16:13

Полностью согласна с Рядовым! А то уж сил нет на это все смотреть!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.