Пургин: Слова Порошенко не соотносятся с реальными действиями

Андрей ПургинСлова Порошенко о необходимости помочь жителям Донбасса не соотносятся с реальными действиями Киева, считает глава Народного совета ДНР Андрей Пургин.

Как заявил Пургин, Киев по сути грабит ДНР, выводя из республики банковскую систему и блокируя деньги предприятий.

«Это заявление — для внешнего потребителя, оно звучит для тех людей, которые не находятся здесь, которые не находятся на Украине и вообще очень слабо представляют, что здесь происходит», — приводит агентство слова Пургина.

Президент Украины Петр Порошенко ранее поручил эвакуировать из зоны спецоперации в Донбассе все госучреждения и суды, вывезти заключенных, а также прекратить обслуживание банковских счетов. Кроме того, он поручил кабмину проработать перевод энергопотребителей на предоплату с 1 декабря.

Украинские власти прибегли к жестким мерам финансово-экономической блокады в Донбассе в ответ на проведение ДНР и ЛНР выборов, которые Киев отказался признавать. Проведение выборов глав и советов ДНР и ЛНР было предусмотрено Минскими договоренностями об урегулировании конфликта, но Киев настаивал на проведении их в соответствии с украинским законом 7 декабря. Когда руководство республик провело выборы 2 ноября, украинские власти отказались признать их результаты и в ответ ввели меры по «стабилизации социально-экономической ситуации в регионе».

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 15 декабря 2014 21:17

В международном праве это называется геноцид местного населения!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.