Информационный выпуск новостей Новороссии за 15 - 16 декабря

Информационный выпуск новостей Новороссии за 15 - 16 декабря
1.    Ситуация за сутки на фронтах ДНР и ЛНР.
2.    Украинские военные формально соблюдают мирные договоренности, но все же наращивают свои силы в окрестностях Донецка и Луганска.
3.    Управление Верховного комиссара ООН по правам человека Украина проводила мероприятия по подавлению народных протестов с нарушением прав человека.
4.    Добровольческие батальоны продолжили блокаду Донбасса, блокируя отправку не только российских, но и украинских гуманитарных грузов, предназначенных для гражданского населения.
5.    Стали известны, по меньшей мере, две официальные версии закрытия Харьковского, Днепропетровского и Запорожского аэропортов.
6.    После первого заседания Совета ассоциации ЕС-Украина, премьер министр Украины Асений Яценюк перечислил всех, от кого ждет финансовой помощи.
7.    Министерство финансов Луганской народной республики приступило к национализации банков, работающих в ЛНР.
8.    МЧС России приступило к формированию десятой автоколонны с гуманитарной помощью.
9.    Американская нефтегазовая компания Chevron решила в одностороннем порядке выйти из проекта по освоению Олесской площади на территории Львовской и Ивано-Франковской областей.
10.    Тернопольский военный комиссар и областная рада обратились к украинскому правительству с инициативой запретить менять прописку или покидать регион постоянного проживания без согласования с военкоматом.
11.    В ЛНР хотят создать Союз писателей.
12.    Бойцам армии Новороссии на передовую в поселок Еленовка привезли посылки с подарками, письмами и рисунками от детей из Российской Федерации.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.