РФ И КНР объединятся в оборонной отрасли.

РФ И КНР объединятся в оборонной отрасли.

Самыми важными вопросами военно-технического сотрудничества во время визита президента России Владимира Путина в Китай станут два проекта: создание совместного широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета и производство на территории КНР тяжелого вертолета типа Ми-26.

«Первый проект касается создания совместного широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета: российская Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) уже подготовила его эскизный проект и соответствующее технико-экономическое обоснование», — отмечает издание.

Данная разработка должна стать конкурентом для самолетов американского и европейского производства.
Вторым проектом является разработка тяжелого вертолета для нужд китайских военных и гражданских структур.
Для проработки этого вопроса перед встречей лидеров двух стран сегодня в Китай вылетят вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

петросян
петросян 20 мая 2014 08:17

Своё производство разрушили и продали за копейки , а сейчас едим подымать китайскую авиационную промышленность
Сейчас правительство РФ все наши наработки во всех отраслях будем Китаем реализовывать, а не подымать свою промышленность.

    
Виктор
Виктор 20 мая 2014 09:11

согласен полностью.
Китай - иное мировоззрение, сильно отличное от нашего, в понимании русского человека - это нелюди. У них больше общего с саранчой, чем с людьми, их призирают все нации, кто с ними взаимодействует, народы в соседних странах, их ненавидит: наглые, подлые твари, нация уродов. Их суть рабы, но если почувствуют вашу слабость, коварно нападут. С ними не возможно договаривается - наебут.
Их надо ИСТРИБИТЬ ПОЛНОСТЬЮ, а не делится с ними военными технологиями.
P.S. (за редким исключением, есть обрусевшие)

    
ilya
ilya 20 мая 2014 09:31

обидно конечно что не мы будем для них производить. Хотя даже если не подписать с ними контракт на выпуск МИ-26 на территории КНР то они купят и скопируют как с АН-24 и терь спокойно его продают по ценам дешевле наших
наши Илы ИЛ(76-96) прекрасные машины, все бортпроводники любят на них работать там можно поспать, много места, лишь только нужно довершить уже практически выполненные работы по новому двиглу и всё! нет же блин похерили

    
Максим
Максим 20 мая 2014 10:36

Спокойствие, ничего мы не продали. Торговля технологиями - это умный ход. Откуда брать деньги на развитие новых? Все правильно, проще продать технологию, на вырученные деньги разработать новую, а китаф так и оставлять без развития собственной инжинерной школы.

    
Марат
Марат 20 мая 2014 10:43

Пруф есть или как всегда? Казанский вертолетный завод цветет и пахнет, работают в 3 смены. Остальные заводы отрасли тоже )) Так что заткнул бы ты себе рот звездно-полосатым членом и не вякал, чмырь белоленточный ))

    
Eugen80
Eugen80 20 мая 2014 13:46

Это в твоём, расистском понимании кого-то (китайцев, африканцев и прочих) можно считать нелюдями и призывать к истреблению. Русским расизм никогда не был близок - не надо лапши на уши.

    
Altair
Altair 20 мая 2014 14:26

Думаю в будущем РФ будет еще и закупать технику российской разработки, но китайской сборки. И в этом нет ничего плохого, обе стороны заинтересованы в развитии сотрудничества.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.