Армия ДНР с боями заняла первый этаж нового терминала аэропорта Донецка

Сегодня в ходе боев в аэропорту Донецка ополченцы заняли первый этаж здания нового терминала, где заблокированы украинские военные.

 

До этого армия ДНР выдвинула силовикам ультиматум о прекращении сопротивления. «Киборги» должны сдаться либо добровольно покинуть территорию воздушной гавани до 18 часов (мск.).

 

— Да, мы на первом этаже, ведем бой, — сказал  Моторола. Командир армии ДНР отметил, что ополченцам удалось закрепиться в здании.

 

Иван Приходько также подтвердил, что ополченцы контролируют первый этаж здания в аэропорту Донецка.

— Диспетчерская вышка в аэропорту уже упала. По моей информации полностью занят первый этаж нового терминала, — сказал Иван Приходько. — Я думаю, осталось недолго.

 

Иван Приходько также рассказал, что украинские силовики 13 января массированно обстреливают Донецк. Пострадали уже несколько десятков жилых домов.

 

— Ситуация критичная. Мы не помним обстрелов такой интенсивности за полгода. На октябрьский поселок легло восемь полных пакетов из «Града». Пострадало больше 30 пятиэтажек, — сказал он.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

us5mmh
us5mmh 13 января 2015 19:50

Интересно, какой это район? Хорошо виден дом какого-то радиолюбителя, мачта, и его антенны, 4-квадрата на 20-ти метровый диапазон!

    
Dore
Dore 13 января 2015 20:08

— Ситуация критичная. Мы не помним обстрелов такой интенсивности за полгода. На октябрьский поселок легло восемь полных пакетов из «Града». Пострадало больше 30 пятиэтажек, — сказал он.
Да все по Минским договорам((

    
stalin
stalin 13 января 2015 21:25

Может хоть на этот раз ДНР подет до конца?

    
Рядовой
Рядовой 14 января 2015 14:10

Товарищи воюющие на территории аэропорта вашей доброты по отношению к украм мало кто понимает. У меня один вопрос "Что это было". И как неприятно было осознавать что вас как лохов да что там как лохов как детей объебали причём открыто не особо скрывая этого. И ваши возмущения по этому поводу смыли часть вашего героизма. В моих глазах обычного неравнодушного душой и сердцем переживающий эти страшные события. со времён евромайдана с декабря 2013. Извините за эмоции просто накипело.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.