Я - Ваня с горящего Донбасса (фото, видео)

Хештэг Я ВаняНа своих страничках в соцсетях пользователи ставят хэштег #ЯВаня по аналогии с европейской акцией #ЯШарлиЭбдо, затеянной в поддержку журналистов сатирического издания, расстрелянных террористами. Флешмоб #ЯВаня - это и поддержка, и протест. Поддержка всех детей Донбасса, пострадавших от чудовищных бомбардировок украинских карателей, посланных киевской хунтой. Протест против слепоты и равнодушия европейского общества, не желающего замечать преступления, которые творит так называемая армия «незалежной» против мирных жителей Донбасса.

 

 

#ЯВаня — это восьмилетний Ваня Воронов из Шахтерска. 2 января он вместе с пятилетним братом Тимофеем играл во дворе своего дома. Во двор попал снаряд. Тима погиб сразу. Ваню снаряд покалечил.

 ЯВаня из Донбасса

 

Мальчика привезли в республиканский травматологический центр Донецка. Он до сих пор в реанимации. Маленький человечек, ставший еще более беспомощным, замотанный бинтами там, где были ножки и правая рука. Ваня в сознании, но почти не говорит и ничего не видит, реагирует только на свет. И на тепло, прикосновения рук. Все время в палате дежурит кто-то из родных, мама, папа или бабушка держат Ванечку за руку.

 

- Травмы очень серьезные. Мы готовим мальчика к новой операции в четверг, - рассказал «Комсомольской Правде» и.о. директора РТЦ ДНР Александр Оприщенко.

 

- Придется делать реампутации культей ног. Слева ножку немножко укорачивать. Благодаря волонтерской поддержке, поддержке неравнодушных пользователей соцсетей, его родители получают материальную помощь и могут покупать те необходимые медикаменты, которые у нас в больнице просто отсутствуют, но этого мало.

 

Врачи настаивают: Ваню надо лечить в Москве. Перевезти мальчика сначала в Ростов, а оттуда спецбортом – в российскую столицу. Каждый день на счету, время безжалостно уходит. Но сейчас это сделать очень сложно. Донецк на линии огня, город сотрясает непрекращающаяся канонада. И все, что мы можем, - это ставить хэштег «ЯВаня», делиться словами поддержки и протеста?

 

Дети войны. Донбасс

 

#ЯВаня, и мне очень больно за всех детей Донбасса. #ЯВаня, и мне очень горько от собственного бессилия.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Nykoli
Nykoli 16 января 2015 15:16

суки слов больше нет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.