ДНР передала груз угля для жителей Украины (видео)

Руководство Донецкой Народной Республики во главе с Александром Захарченко приняло решение направить в Харьковскую область состав с тремя сотнями тонн угля. Об этом сообщает телеканал LIVE NEWS.

 

Представитель республики подполковник, замкомандующего корпуса по работе с личным составом Эдуард Басурин заявил, что изначально между киевскими чинами и ДНР была договоренность по оплате топлива, однако у Украины нет денег на покупку угля у Республики.

 Уголь ДНР отправился в Украину

 

«Это жест доброй воли был совершён исключительно для жителей Украины и одноразово. Граждане не должны страдать из-за того, что у руководства нет денег на оплату угля», — говорит Басурин, — железнодорожные пути отремонтировали, и поезд с пятью вагонами топлива скоро тронется в Харьковскую область.

 

Еще подполковник заявил, что они отправили уголь в Харьковскую область, несмотря на постоянные обстрелы Донецка, и близлежащих районов украинскими карателями. Однако о дальнейшем сотрудничестве с Украиной пока говорить рано.

 

На складах Украины наблюдается острая нехватка угля, что в свою очередь означает холодные квартиры граждан страны.

 

Нехватка газа и остановка шахт вызвали дефицит энергоносителей и, как следствие, электроэнергии в стране, поскольку 50 процентов электроэнергии, вырабатываемой на Украине, генерируют АЭС, а остальное производят ТЭС путем сжигания газа и угля.

 

Киевский режим, пытаясь доказать свою «незалежнисть» от Республик, предпринял попытку приобрести уголь в ЮАР, но этот эксперимент претерпел фиаско.  

 

Отправка данной партии подчеркивает, тот факт, что  железнодорожное сообщение между ДНР и Украиной – возможно, а значит, в дальнейшем дает возможность наладить поставку и торговлю между ДНР и Украиной.

 

Видео британского журналиста Грэма Филлипса

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Макоша
Макоша 15 января 2015 22:53

Всё равно спасибо не скажут,может от холода мозги прочистятся

    
voice
voice 15 января 2015 23:44

Вот что хочется спросить у благодеятелей - А в Новороссии ни кто уже не мёрзнет. Угля у всех просто завались?! angry

    
Volopus
Volopus 16 января 2015 00:42

Петровский район, Донецк , Петровка!!!
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! Кто в г. Донецке(Петровка), помогите пенсионеру,которому 81 год.

Петровский район, Донецк , Петровка!
Петровчане, очень нужна помощь. На Брикетной по ул.Исакова д.7 кв. 2 живет дед 81 год - Ангелов Маркслен, инвалид по зрению, видит только на один глаз. Детей и родственников нет.

После последнего обстрела у деда вылетели окна; их кое-как забили. Но угля у деда нет, в доме иней на стенах,топить нечем, вода в доме замерзла. Дед обращался в Петровскую комендатуру - никто ничего. Морозы пока не очень, но зима ещё не закончилась.

Дед пока держится, но очень нуждается в помощи!


А беспомошные старики на этом фоне просто гибнут.
Голод , нет пенсий , и эти жесты благотворительности как то не совсем понятны. А циничная хунта всё равно не оценит

    
Георгич82
Георгич82 16 января 2015 00:59

Надеюсь Харьков войдет в Новороссию) и надеюсь скоро.

    
manson_ds
manson_ds 16 января 2015 04:30

если укры померзнут, кто ж тогда стрелять по нам будет? я думал в донейкий аэропорт на следующий год мотор и гиви понесут украм кутью. видимо погугались и решили их прогнать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.