Игорь Стрелков (Стрелок) о ситуации на Юго-Востоке Украины

Игорь Стрелков (Стрелок) о ситуации на Юго-Востоке Украины

Ситуация под Славянском продолжает стабильно ухудшаться.

Утром укропы начали обстрел южной окраины первыми — в 4.40 открыли огонь из гаубиц. В 4.50 наша «нона» начала отвечать. В результате дуэли у кров подбита 1 САУ, у нас при отходе (укры «провожали» технику огнем и в городе) трое бойцов легко ранены шрапнелью (остались в строю). Днем обстреляли из минометов (20 мин) пост на повороте к Красному Лиману. Неудачно. Примерно до 15 часов было затишье.

- Потом укры полезли (типа в атаку) между Семеновкой и Высокоивановкой — до 30 человек при поддержке БТР начали обстреливать блокпост в этом районе и продвигаться вперед. Издали их поддерживала огнем 1 БМП. Атаку отбили, БТР укров получил повреждения и, дымя, уполз обратно по дамбе на север. Со слов местных жителей, далеко не уполз — сгорел до тла (но уже вне зоны нашей видимости). У укров есть как минимум несколько раненых. У нас ранен пулей навылет в руку один боец.

- Как только смеркалось — начались обстрелы Семеновки. Сначала ее обработало БМП со стороны блокпоста на Красный Лиман, потом гаубицы. В блокпост, конечно, неи попали, зато по домам получилось. Один жилой дом получил несколько прямых попаданий 30-мм снарядами и сгорел. Семья осталась без жилья. Слава Богу, никто не пострадал. Собственно, беспокоящий обстрел Семеновки продолжается и сейчас — по снаряду в полчаса.

Около 23 часов укры начали пристрелку центра города — пока только болванками. Три снаряда ударили в районе Исполкома. Одна из болванок застряла в балконе жилого дома. Эдакий «намек» для мирного населения, которое все никак не может поверить, что противник будет громить густонаселенные городские кварталы. Надеюсь, намек будет понят, а то, не смотря на мои неоднократные заявления, люди не хотят покидать Славянск, более того — тут полным-полно стариков и детей.

- Сегодня над городом на низкой высокте дважды прошел Су-27. Тоже намек понятный. На Карачун приползла очередная колонна с артиллерией и (предположительно) с двумя тяжелыми ракетными установками (сильно зачехлены и очень сильно охранялись). Судя по описанию, данному далекими от военного дела очевидцами, привезли что-то похоже на РСЗО «Смерч». Не понимаю, правда, — на хрена так близко такую дальнойбойную и дорогую технику тащить? Поэтому не уверен. Но ведь, наверное, они штурмом одного Славянска ограничиваться не собираются… Опять же — это же укры… у них своя логика, кацапам недоступная. А так в целом на Карачун приползло около 40 машин сегодня. Как раз примерно по одной на каждого из моих пришедших сегодня «свежих» добровольцев. Ну и в другие места порядком брони и всякой другой техники пришло.

Население постепенно начинает приходить к невеселым мыслям. В то, что их совсем «кинул» ВВП — пока никто особо не верит. Но в то, что для того, чтобы Россия вмешалась — их родные дома, сады и огороды придется обязательно превратить в руины и пепелище — в это верят уже многие. Не скажу, что людей данная перспектива сильно радует. Скорее наоборот. Тем не менее, у меня в резерве несколько сотен местных добровольцев, которые пока не готовы полностью встать в строй (работают и т.п.), но готовые прийти сразу, как только начнется атака. Бежать никто не собирается.

Смотрите также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии24

Tor
Tor 21 мая 2014 15:08

https://www.youtube.com/watch?v=6otKbMjtREM

    
Артем
Артем 21 мая 2014 15:09

Огромное Уважение Игорю Ивановичу!
Дай Бог силы и здоровья на праведные дела и жителям и бойцам против нацгадов. Надеюсь что очень многие шахтерыи прочие сидящие у телека с пивом народа вскоре проснется и поймет, что сидя на диване отстоять свою независимость не получится. Преисподня ждет правительство и спонсоров хунты, как и укровояк пошедших на битву с мирным населением.

    
Алексей Казань
Алексей Казань 21 мая 2014 15:11

Необычно так видеть фото людей в форме времен первой мировой и гражданской войн и читать новости про пролетевший Су-27..))) И все это под соусом фашистов из второй мировой. ((( Прям как в машине времени все внутри перемешалось. Дай Бог скоро наступит светлое и мирное будущее..)))

    
Sarmat
Sarmat 21 мая 2014 15:18

Настоящий воин.
Резерва достаточно. Крым в стороне не останется.
Относитесь ко всем манёврам так: Украина обеспечивает бронёй новые молодые республики!!! Всё что на марше сдохло - в утиль.. остальное - они прямо просят : возьмите себе!!!
Держитесь, подтянемся с Юга и захлопнем котёл!!!

    
Павел
Павел 21 мая 2014 15:44

Всем понятно что технику лучше жечь на марше, а то и весь состав с рельс спустить. В чем же дело?

    
Марина
Марина 21 мая 2014 15:50

Игорь Иванович! Берегите себя, Вы настоящий русский офицер! Святая Русь гордится Вами, я не знаю, где наше руководство, убивают наших братьев и сестер, я сама уже убежала бы на баррикады, НЕЛЬЗЯ оставлять наш народ на растерзание, ради политики, жизнь людей превыше всего, жизнь-это дар божий, и никто этим фрицам не дал право её забирать!!! Крик детей, плачущих женщин, им будет в ночных кошмарах сниться, просыпаясь будут креститься, проклинать то время, когда по указке данных типов, это совершили...

    
Georges
Georges 21 мая 2014 16:02

По поводу вчерашней сводки Игоря Ивановича Стрелкова за 20 мая 2014 г.
http://quovadis.ucoz.ru/forum/10-454-3#8093

    
Georges
Georges 21 мая 2014 16:03

Бог в помощь!

    
Georges
Georges 21 мая 2014 16:04

Присоединяюсь, Марина! Смотрите в небольшом ВИДЕО и читайте в теме на форуме «Военное лицо народного восстания на Украине» по ссылке http://quovadis.ucoz.ru/forum/10-453

    
хи-хи
хи-хи 21 мая 2014 16:19

Флаг тебе в руки и взрывчатку на шею. Оторви ж... от дивана и бегом жечь технику на марше.

    
Сергей
Сергей 21 мая 2014 17:35

Игорь, продолжайте искать выходы на российское руководство! Одни Вы не справитесь! С Вами бог, все будет хорошо!!!

    
Чёрный Пёс
Чёрный Пёс 21 мая 2014 18:18

"Игорь Стрелков (Стрелок) о ситуации на Юго-Востоке Украины"
А разве Славянск на Украине? Где сейчас находится Юго-Восток Украины, надо определить в ходе дискуссии в Русском географическом обществе.

    
Светлана
Светлана 21 мая 2014 18:38

Прихожу к выводу, что Бог так помогает русским - посылает ей добрых, смекалистых, храбрых, умных людей.

    
халтурщик
халтурщик 21 мая 2014 20:28

у меня тут по поводу РСЗО «Смерч» притянутую на карачун мысль появилась (не дай бог конечно чтобы правда но все же) видел я на сайтах недавно предуприждение странного характера короче вот оно -
Сразу по нескольким городам Донецкой области (как-то Дружковка, Горловка, Краматорск,Константиновка, Славянск) ударит ствольная артиллерия (уже на позициях)....остальное здесь http://mikle1.livejournal.com/4188961.html
Как бы донести эту инфу до стрелка чтоб проработал этот момент . А то уж чет легко укры границу сдали .. Настораживает!

    
Тамодалеко
Тамодалеко 21 мая 2014 20:35

Сидят доблестные местные по хатам-не насидятся,глядят телевизию-не наглядятся пьют пиво и не ...., а Стрелков за них воюет-не навоюется!Верно говорят:стыд не дым,глаза не выест..

    
Алена
Алена 21 мая 2014 21:07

Все так и есть. США и ЕС тоже наступило хана,
Под дурака косят, но они до косились с выборами
В Киевской ХУНТЕ президента это
прецендент международного права, такое
ощущение, что думают прорвутся.
Нет уже не прорвутся и монополии на власть пришла смена.
Их даж на международной сцене не будет, но монополии точно
их нет. По дрыгаются и не более., ну чуток вид покажут и все.
Сами не просчитали до конца. Думали как Гитлер за день Украину сломать.
Хотя Украины и не будет, мож только в галичине, в пределах Львовской
области, и то как решатся дальнейшие события..

    
Татьяна
Татьяна 21 мая 2014 21:49

И на ВВП обижаются..
Россия делает все что может. Информационная и политическая поддержка, гуманитарная помощь.
Местные на своей территории даже избирательные участки не все контролируют. Мужики на мины в огороде жалуются. А русские солдаты должны за них кровь что ли проливать, пока мирные украинцы по подвалам прячутся.

    
Александр
Александр 21 мая 2014 22:17

Юго - Восток, держись, НЕ унывай, у тебя по гороскопу,
в ближайшем будующем перемены в лучшую сторону!

Держитесь, крепчайте, не теряйте темпа и оставайтесь в ЖИВЫХ!

УРА!

    
Russian Vodka
Russian Vodka 22 мая 2014 00:28

Руководство в курсе ситуации я уверен. И найдет выход на парней само, как только появится в этом нужда у этого руководства. Или предоставит канал связи. Просто ситуация много ширше, чем Украинский Юго-восток.
Сейчас оптимальный вариант это видимое невмешательство России. И освободительная борьба только силами повстанческих отрядов и интернациональных добровольцев, казачества и тд.
Что бы не давать повод НАТО начать заход на Украину с другой стороны.
Потому что это прямой путь к "армагеддону".
Нужно выбрать оптимальное время и оптимальный повод, что бы шансы на благоприятный исход были на стороне России.

    
Михаил
Михаил 22 мая 2014 01:19

Нельзя сидеть в только в обороне, "рельсовая война" внезапные атаки (ночные) на дальние блокпосты, и особенно отдельные подразделения тяжелой техники в районе жд станций, диверсии в районе расположения подразделений
Мог сам приехал, как говорят издалека все легко!

    
Татьяна, Москва
Татьяна, Москва 22 мая 2014 02:27

Держитесь, настоящий полковник Стрелков! Я восхищаюсь вашим мужеством и каждый день молюсь за вас и ваших товарищей. Надеюсь, что наше правительство придумает все-таки, как вам помочь и при этом мировую войну не развязать. А мы все с вами и сердцем и душой.
Была бы я помоложе - сама бы к вам добровольцем поехала.
И так здорово видеть, наконец, нормальные, человеческие, умные, благородные лица - и в Крыму, и в Луганской, и в Донецкой области. Видимо, нужны потрясения, чтобы такие люди пришли во власть. И это одно из самых важных завоеваний - держите его зубами, не выпускайте. Потому что если не изменить качество людей во власти, то ничего хорошего не будет при любых раскладах.
И конечно, я приветствую национализацию промышленности. Долой олигархов!

    
сергей
сергей 24 мая 2014 01:05

Вот и я на эту тему грустную поразмыслил и пришел к выводу что прав Путин что не ввел туда войска. Получается опять чужими руками рай себе создать хотели. Нет так не бывает каждый получает по заслунам. Жалко что стрелков взязался теперь и уйти нельзя и продолжать.

    
Стрелочник
Стрелочник 25 мая 2014 11:30

У путина в голове своя каша. И нашим, и вашим.
Стрелок обнажил осколок отвалившейся, полностью разграбленной, древневавилонскими хищниками империи.
Что сдетонировало и как после попадания Ноны в стойбище укров за Карачуном?

    
konovchenko_va@mail.ru
konovchenko_va@mail.ru 27 мая 2014 13:12

Игорь Иванович!
....не знаю с чего начать! с одной стороны - Вы просто Герой! ... с другой... не знаю - похожи на не наигравшегося "пацана" в "войнушку"
Местные жители просто - ОЧЕНЬ ПРОСТО! - кинули Вас и Ваши призывы по обороне родных домов, и тупо ждут, что Вы их защитите! Но такого, просто не бывает! Поэтому вопрос - что? зачем!!??? и для чего???!!!!
Насколько я понимаю Ваше имя и так - в анналах Российской истории!!!
P.S. Да ! это мнение обывателя, но!!! Я ВОЗЬМУ ДУБИНУ В РУКИ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВОЗНИКНЕТ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ МОИХ -МООИИХХ!!! БЛИЗКИХ И РОДНЫХ!!!! А