Заявление МИД ДНР в связи с волной блокировок официальных сайтов государственных учреждений ДНР

заблокированый сайт ДНРДва дня назад, 27 января 2015 года, был заблокирован официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР — dnr.today. Домен сайта был зарегистрирован заграницей – австро-американской компанией ICANN, которая отказалась производить дальнейшее обслуживание.

 

Данный факт является не первым подобного рода нарушением работы официальных ресурсов ДНР. Ранее, 20 января 2015 года, был также заблокирован сайт www.mid-dnr.org и почтовый адрес office@mid-dnr.org, являвшиеся официальными ресурсами Министерства иностранных дел ДНР. Домен сайта был зарегистрирован в США. На официальный запрос, касательно причин блокировки сайта, компания-администратор LogicBoxes прямо указала на политический подтекст подобного шага, поскольку тематика сайта подпадает в США под санкционный запрет.

 

Налицо планомерная кампания, направленная на систематическое уничтожение всех основных электронных ресурсов государственных структур ДНР. Подобные действия могут квалифицироваться в качестве неприкрытого давления на ключевые ведомства ДНР, что абсолютно не соответствует общепринятым стандартам свободы слова и плюрализма мнений.

 

Это вопиющая политическая провокация, виновники которой, после обстоятельного разбирательства, в обязательном порядке должны быть привлечены к юридической ответственности. В связи с этим, официальный сайт МИД ДНР переходит на новый домен и доступен по адресам: mid-dnr.su, mid-dnr.com, mid-dnr.ru, а сайт Совета министров — http://dnr-online.ru.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 29 января 2015 13:52

А что тут удивляться - Враг нашей страны США и его саттелиты делают свою работу. Эдакие западные недопартнеры. Наши союзники - только армия и флот. И все основные домены и прочее надо держать на территории нашей страны.

    
Brennet
Brennet 29 января 2015 14:26

Что с ними разговаривать и апеллировать к каким-то "стандартам свободы"? Они давят буром и плевать хотели вообще на всё. Это война без правил. Нужно реагировать адекватно (т.е. силой на силу), сняв с себя всякую ответственность (вернее возложив её на американского агрессора). Довольно уже играть в перемирие.

    
kobba
kobba 29 января 2015 14:59

a wot ne nado bilo to u amerikosow swoj sait stroit...
u was tam w rossiji i na postsowetskom prostranstwe, wse na amerike i europa pomeschani.... wso wam ottuda hochetsja...
net schtob swojo schto-to sdelat... wot i sankzii teper kak nochom po goloj chope....
nado dumat to....
europa i amis saschischajut swoi interessi, demokratii sdes net, sdes jest WLASTJ DOLLARA!
Tak schto ne chalobstes sdes , a swojo schto-to delajte

    
Dore
Dore 29 января 2015 15:01

Цитата: Георгич82
А что тут удивляться - Враг нашей страны США и его саттелиты делают свою работу.

Так и есть !!А они что думали ???Наивные (Типо их домены там работать будут winked

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.