Украина перекрыла газ Новоазовскому району ДНР, на очереди – электричество и связь

По указанию сотрудников СБУ в Мариуполе был перекрыт газопровод, Новоазовский район Донецкой народной республики остался теперь без газа. Об этом сообщили помощник депутата Народного Совета  Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, а также Алиса Натальченко (вице-спикер парламента – ред.).

Газ

Несколько дней назад на газораспределительную станцию на выезде из Мариуполя приехали несколько сотрудников службы безопасности Украины вместе с представителем газовой службы. Они перекрыли Новоазовскому району ДНР подачу голубого топлива. У работника ГРС, который на тот момент находился там, был отобран телефон и ему настоятельно рекомендовали никому не сообщать об этом. Это  рассказал помощник депутата народного собрания, который побывал в районе Новоазовска по поручению от парламента республики.

Алиса Натальченко сообщает, что при обязательном давлении не менее 20,5 единиц на сегодняшний день газ в район поступает под давлением уже меньше 10 единиц, поэтому район можно считать полностью перекрытым.

Также заметила, что отключение газа понесет за собой еще много проблем для населения Новоазовского района. Так как, скорее всего уже к утру 31 января газа по району не будет вообще. Началось отключение от голубого топлива сел для того, чтобы сам город Новоазовск еще хоть как-то смог дольше продержаться. Но когда не будет газа, все население начнет обильно использовать электроэнергию, что может повлечь за собой и её нехватку. Район с 30-тысячным населением меньше уже, чем через сутки может остаться без газа, а затем и без света, что впоследствии за собой может повлечь остаться без мобильной связи. Работает там лишь один оператор «Киевстар», у которого очень плохие батареи, размещенные на вышках связи. В течении получаса связь тоже может исчезнуть.

Напоминаем, что киевские власти многократно выступали с заявлениями о том, что Донбасс не будет отключен от газоснабжения.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 31 января 2015 09:51

Верить властям Украины - себя не уважать.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 31 января 2015 14:18

А Россия всё продолжает качать газ и отгружать уголь в закрома киевского быдла,тем самым круто помогая Новороссии.

    
ladik
ladik 31 января 2015 20:34

не ной они за это платят и часть идет в Крым ,это делается для Крыма .

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.