В Донецкой Народной Республике будет объявлена всеобщая мобилизация — Захарченко

Через 10 дней в Донецкой народной республике будет объявлена всеобщая мобилизация. Об этом заявил в понедельник глава ДНР Александр Захарченко на встрече с журналистами.

 

В Донецкой Народной Республике будет объявлена всеобщая мобилизация — Захарченко

 

Отвечая на уточняющие вопросы представителей прессы, он пояснил, что речь идет о добровольной мобилизации.

 

Мы намерены мобилизовать нужное количество людей, чтобы довести численность нашей армии до 100 тысяч человек,
- сказал Захарченко. 
Это будет добровольная мобилизация".

 

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ДНР для борьбы с украинской агрессией мобилизует до 5 бригад (30 000 человек) личного состава. Мобилизация 5 бригад в ДНР и столько же в ЛНР поможет нарастить совокупную численность ополчения с имеющихся 45 до 100 тысяч человек. С учетом возросшего количества добровольцев, вероятно, обязательная мобилизация проводиться не будет.

 

 

Мобилизация в ВС Украины

 

Ранее власти в Киеве со своей стороны объявили о начале 20 января на Украине четвертой волны мобилизации. Еще две планируется провести в апреле и июне.

Министр обороны Степан Полторак сообщил, что в 2015 году может быть мобилизовано около 104 тыс. человек.

За уклонение от службы в ВС Украины грозит от двух до пяти лет лишения свободы. По словам представителя генштаба ВС страны Владимира Талалая, при необходимости в армию будут призываться и женщины в возрасте от 25 до 50 лет.

 

ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Corwin
Corwin 2 февраля 2015 14:08

Новость откровенно радует. По сути Захарченко заявил, что в ДНР достаточно экипировки чтобы укомплектовать 100тыс армию. Еще не так давно это было проблемой. Так что военторг видимо работает аж в 3 смены.

    
UserNax
UserNax 2 февраля 2015 14:10

А Захарченко не думал о том, что сначала нужно выдать паспорта и создать систему правосудия, чтоб это выглядело законно?
В противном случае пусть идут на со своей мобилизацией! Кто за меня будет алимкнты платить?!!!
Ну или как вариант пусть убьют получателей алиментов, тогда так и быть пойду добровольцем.

    
Neper
Neper 2 февраля 2015 14:30

Цитата: UserNax


да голубчик по хлеще фашистов будете. Сами предлагаете убить своих детей (предлагаете убить получателей алиментов). Ведь алименты платятся за детей.
Я бы таких как вы сам бы в армию не призывал.

    
Tesh
Tesh 2 февраля 2015 14:35

Цитата: UserNax

не дай бог подобные "плательщики алиментов" окажутся в армии ДНР...

    
UserNax
UserNax 2 февраля 2015 14:56

О алиментах:
оставим мои моральные качества на суд Богу. Лучше поговорим о юридической стороне вопроса:
украинское законодательство никак не защищает платильщиков алиментов от произвола властей и получателей алиментов. Более того, там прямо сказано "ответственный за несвоевременную выплату алиментов - платильщик", за это предусмотрена пеня 365% годовых, и ни один адвокат не берётся за доказательство вины исполнительной службы и/или предприятия обязаного выплачивать алименты.
В Российском законодательстве хотя бы есть такое понятие, как "налоговый агент". Возможно это тоже не панацея, но хоть что-то.
Но даже в Российском законодательстве не предусмотрена ответственность получателя алиментов за мошенничество и создания невыносимых условий, могущих привести к суициду и/или массовому убийству добросовестным платильщиком алиментов (причина? - отжатие квартиры родителей-пенсионеров например или увольнение с работы в результате регулярных провокаций со стороны получателей алиментов)

    
UserNax
UserNax 2 февраля 2015 15:36

О алиментах. Цифры:
если человек не работает, то согласно украинскому законодательству алименты считаются по средней зарплате по данным ОблСтата, без вычета налогов кстати! В ноябре 2014 по данным с официального сайта укр статистики средняя зарплата в Донецке составила около 4500 грн/мес.
Боюсь ошибится в расчётах, так как пишу с телефона, и Экселя под рукой нет, но за год набежит около 65000 грн долга вместе с пенёй.

При чём здесь укр законы и статистика? А вы обратите внимание на моё первое сообщение: ДНРовских паспартов (гражданства) и юридических законов в Донецке до сих пор нет!

    
UserNax
UserNax 2 февраля 2015 15:55

Цитата: Ed_
Кстати, есть подобные элементы и среди тех, кто приехал в Россию. Все-то и всё должны


Это вы о чём? Государство ДНР и Государство Украина забили на меня, как дрбросовестного налогоплатильщика болт, хотя я, своими силами нашёл работу, не имею не перед кем долгов и нарушений законов.
И когда меня одни (украинцы) лишают возможности обналичить чесно заработаную зарплату, а другие (ДНР) хотят сделать неплатильщиком алиментов, чем получатели-мошенники с радостью воспользуются (наконец-то отржмут квартиру моих, ещё живущих там родителей), то это называется, что я с кого-то чего-то требую?!!!!

    
Разин
Разин 2 февраля 2015 15:56

К сожалению, время нонеча такое, что пользователь с ником "ЮзерНах" вправе ставить такие вопросы. Перед самим пару раз было (родня и друзья, притом отвоевавшие) ставили такие вопросы и даже более жёстко.
Тем более, что власти Новоросских республик, всячески противопоставляющие себя идеологии и делам охунтевшего киева, просто обязаны озаботиться обеспечением семей тех, кто отдал свою жизнь. И кстати власти РФ в этом деле тоже обязаны принять самое непосредственно участие!

    
Tesh
Tesh 2 февраля 2015 16:58

Цитата: UserNax
О алиментах. Цифры:

то есть платить алименты регулярно сейчас Вас заставляет исключительно угроза заплатить в случае несвоевременной уплаты ещё больше, а то и квартиру родителей потерять, а не забота о детях... впрочем, ничего удивительно, ведь Вы их выше предлагали и вовсе убить...

    
UserNax
UserNax 2 февраля 2015 17:47

Цитата: Tesh
то есть платить алименты регулярно сейчас Вас заставляет исключительно угроза заплатить в случае несвоевременной уплаты ещё больше, а то и квартиру родителей потерять, а не забота о детях...


Не то и не другое. Я знаю что обязан платить, и поэтому в меру своих возможностей заставляю людей, у которых есть право перечислять алименты делать это, но не всегда получается (не бить же морду за бездействие исполнительной службе например). Если бы такое право было у меня, то я с радостью и вовремя перечислял бы, алименты куда нужно.

А теперь о ребёнке: благодаря "усилиям" бывших родственников я к нему действительно никаких чувств уже не испытываю. А поскольку они используют ребёнка, как инструмент для удовлетворения своих личных хотелок, то и у меня ествнсивенно возникает желание лишить их возможности использовать его как инструмент наживы.
Я б посмотрел на вас, если б вам на протяжении многих лет несправедливо портили жизнь. На ваше терпение и любовь!